Наушники для катания. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: Наушники для катания.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    - Вот и посоветовал молодым парням, я в шоке от этой "мудрости"!
    Ничего мол страшного, пацаны, вот вам мой пример - делайте также: пусть зрение сядет до "-5" и слух притупится на несколько децибел всего-то. А чё, не на 100%-ов же ослепните и оглохните. А то, что при "-6" уже даже в Армию не брали как калек со статьёй, а, например, "-5 Дб" потери слуха это всего-лишь в 1,7781331 раза снижение порога чувствительности слухового аппарата так это Куйня. И то, что от этой беды предупреждает (бесплатно!) дядя Вадим он говорит что:
    "Дядя Вадим" говорит безосновательную фигню, про то, что зрение не будет садиться, если не пользоваться очками.
    Доказательства есть? Исследования, статьи в мед журналах рецензируемых? Или "Дядя Вадим" это из *****ачи «Здоровье с Еленой Малышевой» или с Малаховым почерпнул?
    Я привел конкретно свой пример, о том, что зрение явно связано с наследственностью и ростом организма.

    Если вам насрать на комфорт других людей, то вы просто хам.

    Про то, что от громкой музыки садится слух -- не спорю. Но затычки действительно позволяют снизить уровень внешнего шума и за счет этого можно включать музыку тише, чем в открытых наушниках. Что по-вашему оказывает влияние на слух? Ведь это общий уровень шумового давления, так?

    А еще бывают наушники с активным шумоподавлением...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    "Дядя Вадим" говорит безосновательную фигню, про то, что зрение не будет садиться, если не пользоваться очками...
    - Ключевая ошибка твоих "врачевателей" в том, что они натянули на тебя очки с "минусом", а не с ...."плюсом". Да-да, теперь для тебя это тоже новость. Но это так. В крайнем случае нужно было прописывать бифокальные линзы с границей перехода от "-" (в даль) к "+" (близко). Но эта тема перегрузит и тебя умника, и мне нах не нужно её прокачивать здесь подробно. (тем более, бесполезно)

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    Если вам насрать на комфорт других людей, то вы просто хам.
    - Дядя Вадим ни разу не хам. А в доказательство могу сказать то, что я просто ненавижу посторонние шумы: разговоры в маршрутках, автобусах, слушание музыки, громко работающие телевизоры, шумы прогревающихся проклятых совковых авто под окнами и т.д. и т.п. Но это не значит, что это противоречие, так как сейчас тема про наушники в целом, и мы взвешивали все "за" и "против", в том числе и о воздействии их на слуховой аппарат. А если что, то пару-тройку постов назад я даже предлагал выбрать из трёх видов наушники "открытого типа".

    Про то, что от громкой музыки садится слух -- не спорю. Но затычки действительно позволяют снизить уровень внешнего шума и за счет этого можно включать музыку тише, чем в открытых наушниках. Что по-вашему оказывает влияние на слух? Ведь это общий уровень шумового давления, так?

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    А еще бывают наушники с активным шумоподавлением...
    - А ещё с регулировкой громкости и другими делами. Ну и что? Наушники - проклятие профессиональных звукорежиссёров и аудиофилов (у меня были наушники, одни из которых стоили 300 долларов: Beyer Dynamic DT990 - made in Germany, с витым четырёхдорожечным кабелем чистого серебра, золотом 24 карат на разъёмах, открытого типа, внутреннее сопротивление 600 ом, звук - до сих пор нет аналогов в мире). Теперь ты понял, что я знаю про наушники не меньше тебя?

  3. #23

    По умолчанию

    Я в закрытых катаю, в качественных причем, все таки какой смысл слушать музыку в пкремешку с шумом или в говно наушниках и с говно плеером, лучше без нее совсем. По поводу что в них не слышно, первое - зато обостряется зрение в плане канала получения информации - эт факт, кто не знает и не спорьте тогда , второе - сигнал вы все равно услышите, третье - при съезде на проезжую часть либо вынимаю одно ухо, либо совсем снимаю уши, либо часто-часто кручу головой, либо еду крайне предсказуемо и ровно очень правее, по обстоятельствам. Да, у затычек еще плюс что уши не надувает, особенно в мороз актуально, и что шумы они поглощают как беруши, все таки все шумы с дороги слушать - лишний фактор утомляемости и раздражительности, ничего хорошего в постоянно повышенном уровне шума, имхо, нет, внимание только притупляется а безопасность падает, а хорошая музыка повышает кпд кручения педалей и делает вас более собранным, улучшая реакцию и внимание - тоже факты, не собираюсь обсуждать
    Последний раз редактировалось sland; 28.02.2014 в 14:45.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    - Ключевая ошибка твоих "врачевателей" в том, что они натянули на тебя очки с "минусом", а не с ...."плюсом". Да-да, теперь для тебя это тоже новость. Но это так. В крайнем случае нужно было прописывать бифокальные линзы с границей перехода от "-" (в даль) к "+" (близко). Но эта тема перегрузит и тебя умника, и мне нах не нужно её прокачивать здесь подробно. (тем более, бесполезно)
    Очень удобно спороть какую-то отсебятину, без каких-либо доказательств, а потом съехать на приеме
    "эта тема перегрузит и тебя умника, и мне нах не нужно её прокачивать здесь подробно. (тем более, бесполезно)"
    Классика!

    Очень рад за вас, что у вас есть наушники из драгметалла (я в курсе, что у серебра лучшая проводимость в отличие от золота, и для чего нужно при этом золото). Но аудиофилы не могут отличить звук, пропущенный через дорогущий кабель от звука, пропущенного через стальную вешалку. Это реальный опыт был, если что.
    Так что аудиофильство -- пустые понты.
    Обладание такими наушникам не делает из вас профессионала. Вот купит кто-нибудь профессиональный шоссер -- он что, сразу тур-де-франс выиграет?
    А раз вы аудиофильством видимо страдаете, то осмелюсь предположить, что ваши суждения об офтальмологии также не имеют под собой никаких реальных оснований.

    И про наушники...в открытых на улице слышно плохо > приходится делать музыку громче > как раз таки страдает слух.

    И почему вы "тыкаете"? Знаете меня лично? Не помню, чтобы мы с вами "пили на брудершафт"!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    Конечно можно не читать, не работать за компом, не писать и не носить очки...жить в деревне, полоть грядки и бухать горькую, зато зрение будет ок!
    вот чего мне не хватало всю жизнь, спасибо за совет!
    Прощай работа и душный город

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    И почему вы "тыкаете"? Знаете меня лично? Не помню, чтобы мы с вами "пили на брудершафт"!
    Да не нуди ты, это ж интернет, тут и послать могут.

  6. #26

    По умолчанию

    - Какие нужны доказательства, следователь? Не веришь - мне-то что. Много лет слушал музыку только на стационарных деках класса Hi-Fi и Hi-End, да, не скроешь тут ничего от вас. К наушникам всегда относился при этом скептически, но всё же взял себе экзотический Beyer. Возникла ситуация (слава Богу как потом осознал) и наушники передал другому человеку. Не особо громко слушая любимые композиции стал замечать за собой тот факт, что после их съёма несколько притупляется чувствительность слуха, на восстановление которой ма-а-ало-по-малу начинало требоваться больше времени, что всё-таки заставило задуматься... Я не сказал что профессионал, а сказал, что это проклятие профессионалов жить в наушниках по много-много часов в сутки. А я уже даже через стационарные колонки забыл когда последний раз громко слушал музыку (сейчас ещё до сих пор пытаюсь привыкнуть к голосу ноутбука).
    Я не страдаю раздвоением личности и не надо со мною на "вы" - я один. Если в тебе 2-3 человека, то есть вас много, тогда хорошо, не нервничай, "вы". Но лучше более не пиши на мои посты свои мнения и мне не придётся "пить на брудершафт" (не хватало ещё таким не идиотом стать).

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    - Какие нужны доказательства, следователь?
    А, понятно, вы тут всякую из пальца, или чего похуже, высосанную отсебятину порете, ясно.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    ...ясно.
    - Прими свои таблетки, не мучайся, понятливый наш.

  9. #29

    По умолчанию

    Я не смог найти блютус уши с приличным звуком, поэтому выбирал только из проводных. Удобнее всего и качественнее по звучанию оказались Polk ultrafit 2000. Шумоизоляции нет, всё вокруг хорошо слышно.

  10. #30
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    Затычки, которые "затыкают плохо" - просто подделка или фирменные, но анатомически не подходящие по своей геометрии...
    Затычки некоторые специально делаются, чтобы полностью не изолировать.
    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    А слух подсаживают затычки просто как таковые - их действие можно приравнять к очкам с отрицательной диоптрией для близоруких
    Господи, откуда такие познания!
    (Если что, у меня есть ссылки на исследования.) Затычки реально сажают слух быстрее, чем накладные, потому что создают в разы бОльшее давление в ушном канале, если плотно там садятся и если слушать их с превышением определённого порога Дб, а не потому, что затычки. Плотно сидящие и звукоизолирующие затычки позволяют не накручивать громкость и не создавать излишнее давление. В таком режиме, их без проблем для здоровья можно слушать много часов.

    у меня были наушники, одни из которых стоили 300 долларов : Beyer Dynamic DT990 ... с витым четырёхдорожечным кабелем чистого серебра, золотом 24 карат на разъёмах. Теперь ты понял, что я знаю про наушники не меньше тебя?
    Это значит, что ты кабельщик-шнурковщик, который "улучшает" звук кабелем.
    А у меня сейчас затычки Шур за 500 долларов. Ну ты понял, да?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать наушники для катания!
    от Magus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 11:30
  2. помогите выбрать велик для катания с ребенком
    от Ekaterina в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:10
  3. Очки для катания на веле
    от Рэндом в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.02.2006, 16:06