Хочу сшить сумку в раму на заказ
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Хочу сшить сумку в раму на заказ

  1. #1
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию Хочу сшить сумку в раму на заказ

    Поскольку есть пара пожеланий.
    Где бы это сделать в Москве?
    Буду раму менять на веле, поэтому могу просто привезти голую раму если надо для точности.
    Если не надо, то можно и не в москве наверное.
    Идеи к сумке - велкам
    Сумка будет вспомогательная, для разгрузки багажника и корректировки центра тяжести.
    Вопрос-если рама по росту, то сколько можно мягких вещей по высоте напихать над рамой чтобы с одной стороны амортизировало ежели что :-) , но с другой стороны не мешало?
    Может у кого опыт есть ...

    Ps да, и если есть прикопанные ссылки на подобные темы-поделитесь плиз, а то ничего найти не могу хотя что-то точно видел здесь год-другой назад.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    1. Кастом на раме Wheeler Falcon 10 (2011) 2. Крок "спецзаказ"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Делюсь идеей: пару лет назад сшил себе с той же целью переметные сумки на раму, во виду вроде небольших велоштанов без верхней части. Прошел успешно 3 хороших многодневных похода. Вешается на переднюю часть рамы, крепление за стакан. Получается, висит перед коленями, не мешает ничему, доступ очень удобный. Примерные размеры: ширина 100 мм, длина 200 мм, высота 250 мм. Общий объем получился около 10 литров. Точные размеры и форму примерял по раме с учетом посадки. Вечером дома найду фото - выложу, а то описать труднее чем показать.
    Гружу туда что потяжелее, килограмм 5. Заметно улучшает развесовку по осям и в то же время совсем не мешает рулить.

  3. #3

    По умолчанию

    "Хочу сшить" или "хочу заказать"?

    В шитье-то ничего сложного нет. по своей раме лекало, и по задумкам шьётся сумка. Можно из мягкого материала для шмоток, я делал из кожзама большую "кобуру" почти на весь просвет. Закрепки-липучки, замок-молния, пара часов работы.
    кобура.jpg
    Последний раз редактировалось Aleks_Po; 18.02.2014 в 09:07.

  4. #4

    По умолчанию

    Black Serge, http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=175355. Ширина не больше 10-11см., нужна внутренняя перегородка(чтобы не "надувалась" молния с двух сторон, дырка в самой нижней части(чтобы вода стекала), материал плотный с пропиткой(типа кордуры), и петельки ещё нужны, чтобы к рулевому стакану привязать иначе сползает к подседельной трубе.

  5. #5

    По умолчанию

    Много лет назад заказывал у этого пользователя сумку в передний треугольник рамы хардтейла, результатом остался доволен. Не знаю, правда, продолжает ли он заниматься этим в настоящее время.
    Реще и жоще!

  6. #6
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Black Serge, http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=175355. Ширина не больше 10-11см., нужна внутренняя перегородка(чтобы не "надувалась" молния с двух сторон, дырка в самой нижней части(чтобы вода стекала), материал плотный с пропиткой(типа кордуры), и петельки ещё нужны, чтобы к рулевому стакану привязать иначе сползает к подседельной трубе.
    Спасибо за ссылку, то что надо.
    Насчет ширины: они пишут что ширина базовой конфигурации 80, может это неспроста?
    Надо списаться...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    80, может это неспроста?
    У меня 95мм, я померил, это практически предел, для меня.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 15.11.2015 в 20:05.

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Такая ткань подойдёт для самостоятельного  шитья сумки http://ru.aliexpress.com/item/Hot-sa...495998159.html ?
    Какая лучше? цена(из не дорогих)/качество,и где купить?
    Последний раз редактировалось Sergun; 15.11.2015 в 13:54.
    тряпка на лице = слабоумие

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Notnee
    Адрес
    Киров - Северодвинск
    Сообщений
    412
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Такая ткань подойдёт для самостоятельного  шитья сумки http://ru.aliexpress.com/item/Hot-sa...495998159.html ?
    Какая лучше? цена(из не дорогих)/качество,и где купить?
    Ищите Оксфорд (плотность от 400) или Кордуру. Различные ламинаты типа Xpac не предлагаю в виду их немалой стоимости

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дождевик. Хочу сшить, помогите пожалуйста советом.
    от Анаэль в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 21:47
  2. Продам Сумку под раму Deuter и тросовый замок Oxford 8мм х 1,5м, новые
    от saabakovod в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 12:33
  3. Куплю Сумку под раму
    от jay23 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 19:30
  4. приму: флягодержатель и сумку на раму
    от Черепах в разделе Подарю!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 13:19
  5. Продам треугольную сумку на раму DEUTER
    от sbmrg в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 13:33