Тормоз SLX,почти жалею, что купил!!! Нужна помощь!!!
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Тормоз SLX,почти жалею, что купил!!! Нужна помощь!!!

  1. #1

    По умолчанию Тормоз SLX,почти жалею, что купил!!! Нужна помощь!!!

    Может подскажет кто советом! Решил попробовать шиманячий тормоз. Собирал сам, купил две ручки 675, один калипер 666, и за пока неимением денег поставил задний калипер 596. Спереди гидролинию подключил через переходник на банджо. Проблемы в следующем:
    Прокачиваю гидравлческой жидкостью LHM+. Прокачиваю способом по мануалу. Хотя уже пробовал по-разному. после нескольких нажатий ход ручки заметно уменьшается, особенно чувствуется на заднем тормозе, на холоде это вообще на лицо, хоть и в +3 тоже. Попробовал прокачать на диске, проблема выплыла в другом: жидкость потекла с обеих ручек из-под крышек, Но и с ходом ручки ничего не поменялось. Вариантов несколько:
    1. Жидкость очень вязкая для этих тормозов
    2. гидролиния не родная, может канал тоньше?
    3. С ручками что-то не так
    3. У меня такая карма)
    Может найдутся у кого какие советы??!!

  2. #2

    По умолчанию

    Та фик с ним, с ходом ручки. Что там с зазором между колодками и ротором?
    Шо значит "прокачать на диске"?
    А вообще привыкай - у ручек с ServoVawe "холостой" ход намного меньше, чем у обычных.

  3. #3
    Веломаньяк!
    Байк
    Кастом GT Force 1.0 2012
    Адрес
    Абхазия/Сухум
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Жидкость точно норм. Сам качал ей шимовские тормоза. Езжу год уже и норм все.

  4. #4

    По умолчанию

    та дело в том, что первое нажатие глубже гораздо, оно такое же, если нажимать с перерывом в секунду, но если быстрее, то ход пропадает, ощущение, что система накачивается! Зазоры нормальные, ничего не трет. На диске, это качаю, прям когда установлен на байке, работаю ручкой в разных положениях при вставленной воронке.

  5. #5

    По умолчанию

    Выгоняй оставшийся воздух.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beginn Посмотреть сообщение
    На диске, это качаю, прям когда установлен на байке, работаю ручкой в разных положениях при вставленной воронке.

  7. #7

    По умолчанию

    да как же его выгонять ещо??? Может какой обряд шаманский есть???? )

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    Прокачивал разными способами, И снизу вверх, и сверху в низ, Я думаю, что любой предложенный бы Вами способ, я уже испробовал! На это ушло уже поллитра жидкости... (((

  8. #8

    По умолчанию

    Прокачивал разными способами, И снизу вверх, и сверху в низ, Я думаю, что любой предложенный бы Вами способ, я уже испробовал! На это ушло уже поллитра жидкости... (((
    Вот так прокачивал?
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  9. #9

    По умолчанию

    у шиманы все модели ручек и калиперов совместимы между собой?

  10. #10

    По умолчанию

    та прокачивал и так..... Калипера должны быть совместимы, хоть и 666 диаметр поршня на 1мм больше

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    и чего могут течь ручки? не может из-за лишней жидкости? Пробовал резинки менять от деоров, все равно из-под крышки просачивается

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь : Система Deore или SLX
    от Ктулху в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 05:44
  2. GT,Kross или что-то другое.Нужна помощь!!!
    от feny91 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 20:03
  3. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  4. Нужна помощь в покупке вела
    от Energizer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 10:23
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52