$$$ Выбор бюджетного ШОССЕЙНИКа $$$
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: $$$ Выбор бюджетного ШОССЕЙНИКа $$$

  1. #1

    По умолчанию $$$ Выбор бюджетного ШОССЕЙНИКа $$$

    Всем привет, есть мысль попробовать покататься на шоссейнике. До этого был Merida Matts 15. Езжу в основном на работу по асфальту. Денег не много и сильно вкладываться в общем нет желания.
    Читал что втулки должны быть промо например - NovaТес, а машинки не ниже Shimano 105?? Для меня это набор букв. Прошу помочь с выбором!
    Смотреть можно здесь:
    market.yandex
    Рост вес 180\86.

  2. #2

    По умолчанию

    есть мысль попробовать покататься на шоссейнике
    Может поможет: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=213860

  3. #3
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Читал что втулки должны быть промо например - NovaТес, а машинки не ниже Shimano 105??
    А что такое "машинки Shimano 105"? Переключатели 105 знаю, тормоза 105 - знаю, ручки дуал-контрол 105 - знаю, систему с кареткой знаю. А вот машинки - не знаю. Или это какой-то идиотский жаргон?

  4. #4

    По умолчанию

    Боюсь, что "машинки" это переключатели, они же derailleurs. Могу ошибаться, но скорее всего без 5-ти минут веломаньяк Naf1n это и подразумевал.

  5. #5
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Боюсь, что "машинки" это переключатели, они же derailleurs. Могу ошибаться, но скорее всего без 5-ти минут веломаньяк Naf1n это и подразумевал.
    Я об этом догадывался, но - такой уж я эстет и зануда - такого жаргона не понимаю и не принимаю. Что за мода такая - калиперы дисковых тормозов и переключатели называть машинками? Почему бы и весь велосипед так не называть?

    По теме: и втулки не обязательно должны быть на промах, и 105 - не обязательно. Для того, чтобы понять, что такое шоссейник, вполне хватит и Соры. Я в своё время вообще начинал на Shimano-2200. И колёса были с ободами Алексримс и втулками 2200.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 16.02.2014 в 17:02.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naf1n Посмотреть сообщение
    Всем привет, есть мысль попробовать покататься на шоссейнике. До этого был Merida Matts 15. Езжу в основном на работу по асфальту. Денег не много и сильно вкладываться в общем нет желания.
    Читал что втулки должны быть промо например - NovaТес, а машинки не ниже Shimano 105?? Для меня это набор букв. Прошу помочь с выбором!
    Смотреть можно здесь:
    market.yandex
    Рост вес 180\86.
    $$$&&&%%% бери красненький или пользуйся поиском $$$&&&%%%

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    $$$&&&%%% бери красненький или пользуйся поиском $$$&&&%%%
    Топай мимо троль!!

  8. #8

    По умолчанию

    Езжу в основном на работу по асфальту, посему "трактор" не особо нужен. Нужен больше "скоростной болид".
    Еще есть вариант поставить дорожные покрышки и переднюю звездочку побольше, нужно наверное будет докупить цепь, плюс еще чего-нибудь)) Вопрос сколько это будет стоить мне примерно хотя бы?
    Объект доводки:
    e286a973ba209105883a7abbb467c7d5.jpg

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naf1n Посмотреть сообщение
    Топай мимо троль!!
    не куксись

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)