Помогите со средним слоем для зимы...
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Помогите со средним слоем для зимы...

  1. #1

    По умолчанию

    Приветствую!
    Нужен средний слой в одежде для катания зимой до -15. Термобелье есть, в качестве верхнего слоя использую Endura Gridlock (http://www.endura.co.uk/Product.aspx...22&prod_id=128). Осенью до +5 такой микс работает хорошо, если не перегружаться, но когда температура опускается ниже, то начинаю мерзнуть. Понимаю, что использование "почти дождевика" не совсем правильно в качестве верхнего слоя, но тратить много денег не хочу. Нужен средний, согревающий слой, готов потратить 3-4 т.р. Какое будет лекарство? Народные простые решения приветствуются...
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  2. #2
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GR @ 21.10.2007 11:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Приветствую!
    Нужен средний слой в одежде для катания зимой до -15. Термобелье есть, в качестве верхнего слоя использую Endura Gridlock (http://www.endura.co.uk/Product.aspx...22&prod_id=128). Осенью до +5 такой микс работает хорошо, если не перегружаться, но когда температура опускается ниже, то начинаю мерзнуть. Понимаю, что использование "почти дождевика" не совсем правильно в качестве верхнего слоя, но тратить много денег не хочу. Нужен средний, согревающий слой, готов потратить 3-4 т.р. Какое будет лекарство? Народные простые решения приветствуются...[/b]
    обычная флисовка типа polartec 200 не канает? ~1500р.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    С недавних пор пользую CRAFT Pearl Jacket http://www.extreme.com.ua/shop/52/56/134.html . Обошёлся мне в 50 баксов, пользу трудно переоценить, реально греет, офигенно "дышит" и очень лёгкий - как я раньше без второго слоя катался зимой, ума не приложу...

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 21.10.2007 11:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    обычная флисовка типа polartec 200 не канает? ~1500р.[/b]
    я катаю в 100ке, мне кажется, что 200 - будет многовато.
    Только это называется не "флисовка". Флис - немного другой материал, он отличается от полартека.
    Стоит такая радость действительно порядка 1500р.
    Love The Ride

  5. #5

    По умолчанию

    Я в этом вопросе нуб еще

    Asher если не флисовка, то что? Или флисовка... Хитрости при выборе есть?
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GR @ 21.10.2007 11:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Приветствую!
    Нужен средний слой в одежде для катания зимой до -15. Термобелье есть, в качестве верхнего слоя использую Endura Gridlock (http://www.endura.co.uk/Product.aspx...22&prod_id=128). Осенью до +5 такой микс работает хорошо, если не перегружаться, но когда температура опускается ниже, то начинаю мерзнуть. Понимаю, что использование "почти дождевика" не совсем правильно в качестве верхнего слоя, но тратить много денег не хочу. Нужен средний, согревающий слой, готов потратить 3-4 т.р. Какое будет лекарство? Народные простые решения приветствуются...[/b]
    Привет. Хочу спросить про Gridlock. Я в соседней теме писал, что недавно купил её. Ну и как она тебе? Устраивает? Нравится? Чем моешь? Как чистишь? я вот купил ярко жёлткую! Супер цвет, но отстирать не могу. Такие проблемы есть?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GR @ 21.10.2007 12:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Asher если не флисовка, то что? Или флисовка... Хитрости при выборе есть?[/b]
    Полар - наиболее оптимальный вариант, честно говоря, даже ничего бы не рассматривал в качестве альтернативы...
    Есть еще Софтшелл - но это под 8000р за кофточку....
    Love The Ride

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tonykent @ 21.10.2007 12:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Привет. Хочу спросить про Gridlock. Я в соседней теме писал, что недавно купил её. Ну и как она тебе? Устраивает? Нравится? Чем моешь? Как чистишь? я вот купил ярко жёлткую! Супер цвет, но отстирать не могу. Такие проблемы есть?[/b]
    Ну, у меня нет большого опыта общения со специализированной одеждой, поэтому о каких-либо тонкостях не расскажу. Только личные впечатления. Я ее использую в сырую осеннюю погоду.

    Удобная и продуманная велосипедная куртка. Прочная, уже скользил на ней в лесу. Попа прикрыта (ВАУ!), сзади вентиляция, рукава на липучках, хорошо прикрывает шею. Катался около 4х часов под моросящим дождем с сильным порывистым ветром (погода оказалась переменчева...) Куртка держалась часа 2, после чего начала намокать, под конец покатушки я уже приехал без сил, и весь мокрый, но тепло тела сохранялось на весь период, а когда остановился - сразу задубел . За весь этот период она не продувалась ветром совсем.

    Если давать сильную нагрузку, то становится жарко и внутри скапливается пот, все намокает, нужно держать умеренный темп, чтобы не перегреваться.

    О минусах. Карман для мобильника не приемлем для использования. Из-за разниц температур внутри образуется мощный конденсат. Спина все равно становится мокрой. Хотелось бы иметь доп. вентиляционные шахты на молниях в рукавах или по бокам.

    Стираю я ее с помощью щетки и хозяйственного мыла. Замачиваю в тазике в мыльнем растворе даю постоять пару часов, а затем щеткой.

    В общем, эта куртка подарила мне возможность кататься в любую осеннюю погоду, ну кроме ливней, конечно.

    Asher а Полар это материал, я так понимаю? Он сам по себе или применяется в совокупности с чем-то? Т.е. я приду в магазин и скажу мне "штуку из полара"?
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GR @ 21.10.2007 13:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Стираю я ее с помощью щетки и хозяйственного мыла. Замачиваю в тазике в мыльнем растворе даю постоять пару часов, а затем щеткой.[/b]
    После покупки своей Salewa Protector GTX озадачился уходом. Почитал.
    1) Для мембранной одежды рекомендуется ручная стирка ( без замачивания! ) в тёплой воде до 30 градусов специальными моющими средствами.
    2) Одежду из мембранной ткани нельзя стирать обычными моющими средствами: порошок может испортить мембрану ( забить поры ) и тогда изделие потеряет способность отводить конденсат от тела.
    3) Небольшие загрязнения желательно замыть перед стиркой специальными моющими средствами.
    4) Одежду из мембранной ткани можно стирать в машинке в бережном режиме, при температуре 30 градусов, без отжима и сушке. Применять специальные моющие средства.
    5) После стирки отжимать изделие не следует. Необходимо расположить одежду вертикально в расправленном виде и дать стечь воде.
    6) Гладить нежелательно.
    7) Не следует отдавать одежду в химчистку.
    8) Что бы восстановить водоотталкивающие свойства ткани следует использовать специальные пропитки в виде жидкостей или аэрозолей.
    Средства по уходу и пропитки http://www.kant.ru/tovar.php?id_razdel=36&...=ON&pict=ON

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GR @ 21.10.2007 13:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Asher а Полар это материал, я так понимаю? Он сам по себе или применяется в совокупности с чем-то? Т.е. я приду в магазин и скажу мне "штуку из полара"?[/b]
    да, это материал. Считается более качественным, чем флис. Немного отличается от него по структуре.
    Так же бывают различные модификации самого полара: например, стретч (тянущийся), микро (это 100ка), 200, 300 (это если спать в снегу, наверное ), еще, по-моему, есть версия с виндстоппером.
    Я рекомендую взять 100ку или 200ку, в зависимости от того как активно ты вкручиваешь.
    Love The Ride

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для зимы!?
    от anikin в разделе Велосипедное
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 14:03
  2. Рэйсовая рам для зимы
    от konsky в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 18:47
  3. велоодежда для зимы
    от R-2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 10:54
  4. покрышки для зимы
    от казаам в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 18:33
  5. ВСТРЕЧА ЗИМЫ
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 10:44