Тестирование велосипедных фар в Битце - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 105

Тема: Тестирование велосипедных фар в Битце

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 20.10.2007 12:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Будут, если перед этим сделать несколько снимков с разными параметрами, и найти то, что реально. То есть, например, для фар типа 530-ки выдержка 5сек, для Сигмы - 2сек[/b]
    Дело в том, что даже очень яркий белый свет может проиграть менее яркому желтоватому. Сигма во время нашего теста позволяла точно видеть рельеф, а белый свет от других фонарей с этим справлялся хуже. У меня лично свет от сигмы воспринимался кофортнее, возникало ощущение, что дорога сама светится, а не отражает свет, как это происходит с белыми лучами света. Если бы у моей фары бел жёлтый свет, я был бы больше доволен. Когда я в дождь катаюсь по лесу, то, честно признаюсь, вижу в белом свете не очень хорошо, особенно в листве (свет может хоть глаза слепить, но разборчивость рельефа лучше при желтоватом свете). В данном случае фотографии наглядно это демонстрируют. И, поверьте, мой взгляд это подтверждает.
    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 20.10.2007 12:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Надеюсь, на критику ты не обижаешься[/b]
    Я открыт к критике, она позволяет увидеть ошибки.
    На самом деле мне хотелось устроить фотосессию в овраге, вдоль которого и направлять свет от фонарей. Это очень хорошо продемонстрировало бы дальность засветки и интенсивность её по периферии. Но, в силу целого ряда причин, в овраг не пошли.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #22

    По умолчанию

    пушкен_вбане
    Это будет не объективный тест, а оценка зрения фотографа (или монитора фотографа)

    к сожалению, именно такой тест и будет наиболее справедливым.

    Добавлено позже (20/10/2007 14:30):
    alefedos
    У меня лично свет от сигмы воспринимался кофортнее, возникало ощущение, что дорога сама светится, а не отражает свет, как это происходит с белыми лучами света.

    вот именно поэтому я и являюсь адептом галогенового света. Хотя в народе модны светодиоды.

    Ты видел Сигму ЕвоХ, ее ж0лтый спектр, теперь представь себе поток света раза в четыре насыщеннее и объемнее - это и будет свет, с которым катаем мы с Alexandre. После этого отношение к светодидкам, даже таким хорошим, как Сталировская - весьма снисходительное

    На самом деле мне хотелось устроить фотосессию в овраге

    для этих вещей хорошо подходит грунтовка в лесу.

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 20.10.2007 14:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это будет не объективный тест, а оценка зрения фотографа (или монитора фотографа). То, что "реально", показано на фотографиях б.м. хорошо. Чтобы делать выводы о некорректности теста, нужно было как минимум быть в лесу и наблюдать всё своими глазами.
    Я, как очевидец из первых рядов, могу констатировать похожесть на правду.[/b]
    дело в том что восприятие у глаза не линейное. тоесть если фара A светит в 5 раз ярче фары B - то глаз эту разницу сведёт к 2м ( примерно ).

    хотя всёравно молодцы - задел на следующий тест!

    Ps. лучшебы сделали параметры съёмки как в каком-нибудь уже проведённом тесте - былобы больше простора для сравнений. И снимать лучше в горизонтальной ориентации. небо совсем не интересно смотреть, а по фоткам ощущение что справа просто обрезано.

  4. #24

    По умолчанию

    crea7or
    дело в том что восприятие у глаза не линейное. тоесть если фара A светит в 5 раз ярче фары B - то глаз эту разницу сведёт к 2м ( примерно ).

    дело в том, что это начинаешь понимать, только когда сделаешь несколько тестов Мы до этого тоже снимали на одинаковых параметрах и очень удивлялись, почему Катай 530 выглядит гораздо хуже, чем в реальности, тогда как 20w похож на себя.

    И снимать лучше в горизонтальной ориентации. небо совсем не интересно смотреть, а по фоткам ощущение что справа просто обрезано.

    понимание этого тоже приходит с опытом.

  5. #25

    По умолчанию

    Немного "дёгтя" в адрес некоторых фотоаппаратов. Разные фотоаппараты при наступлении темноты ведут себя по разному. У них может проявиться избирательная чувствительность в цветовом спектре, отличная от той, которая днём, сбивается баланс белого. Если при наступлении темноты снег на земле в кадре выглядит голубым или зелёным, то доверять ночную съёмку такому аппарату нельзя - он Вам наврёт, замучаетесь под каждый кадр настройки менять (очень много Кэнонов этим страдали). Если же снег остаётся серого цвета, либо его цвет соответствует уличному освещению, и при этом сохраняется адекватное восприятие других цветных объектов в кадре, то фотоаппарат можно считать пригодным для ночной съёмки. Мой, поверьте, пригоден, поэтому его настройки на протяжении всей фотосессии оставались неизменными.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #26

    По умолчанию

    alefedos
    Если при наступлении темноты снег на земле в кадре выглядит голубым или зелёным, то доверять ночную съёмку такому аппарату нельзя

    вообще-то, те кто заморачиваются такими вещами уже давно снимают в RAW.

  7. #27

    По умолчанию

    По поводу портретной ориентации. Я старался, чтобы небо попало в кадр. Это своего рода индикатор сохранения цветового баланса на протяжении всей фотосессии.
    Была мысль взять с собой Wide-адаптер для объектива, но решил, что это сильно исказит картину.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 20.10.2007 14:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По поводу портретной ориентации. Я старался, чтобы небо попало в кадр. Это своего рода индикатор сохранения цветового баланса на протяжении всей фотосессии.
    Была мысль взять с собой Wide-адаптер для объектива, но решил, что это сильно исказит картину.[/b]
    баланс белого на автомате?

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 20.10.2007 14:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    пушкен_вбане
    Это будет не объективный тест, а оценка зрения фотографа (или монитора фотографа)

    к сожалению, именно такой тест и будет наиболее справедливым.[/b]
    Это заблуждение.

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 20.10.2007 14:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ты видел Сигму ЕвоХ, ее ж0лтый спектр, теперь представь себе поток света раза в четыре насыщеннее и объемнее - это и будет свет, с которым катаем мы с Alexandre. После этого отношение к светодидкам, даже таким хорошим, как Сталировская - весьма снисходительное [/b]
    А, так вот, в чём всё дело Так бы и сказали, что диоды за свет не рассматриваете.

    Добавлено позже (20/10/2007 14:59):
    <div class='quotetop'>Цитата(crea7or @ 20.10.2007 14:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    дело в том что восприятие у глаза не линейное. тоесть если фара A светит в 5 раз ярче фары B - то глаз эту разницу сведёт к 2м ( примерно ).[/b]
    А фантазия фотографа и кривизна монитора сведёт эту разницу к 10.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  10. #30

    По умолчанию

    Понравились №10, 12, 25, 29. С остальными не то что ездить, даже ходить страшно т.к. нефига не светят. Но вот возить с собой 500гр аккумулятор не хочеться. Где нанотехнологии про которые нам каждый день трындят по телевизору? Блин 21 век на дворе, а лёгкий и мощный источник света сделать не могут...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тестирование фонарей fonarevka.lux-rc.com
    от alefedos в разделе Электроника
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 15:25
  2. -
    от alefedos в разделе Электроника
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 17:28
  3. Тестирование велосипедных фар в Битце. Часть 2
    от alefedos в разделе Велосипедное
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 01:31
  4. Тестирование фонарей в Битце. Часть 3
    от alefedos в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00