Зимняя резина и одежда - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Зимняя резина и одежда

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    https://www.decathlon.ru/zimn-kurtka...d_8523362.html взять на размер больше, и можно вниз надеть термобельё, и джерси.
    А эта ,зимняя якобы, с флисовой подкладкой ?

  2. #22
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Одеваться надо исходя из нагрузок (темпа катания ) Чем медленнее . тем теплее и наоборот ...

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ты считаешь , что нужно в горнолыжные куртки одеваться? Так, как в них шевелиться, слишком жаркие, поэтому вспотеешь и ,не выдержав раскрывшись, простынешь, да даже не раскрываясь весь мокрый в них просто замерзнешь, потому,что мокрый.
    Тут надо выбирать , одеваешься так , что ты потный и тебе тепло ,даже когда стоишь , либо сухой , но тогда не останавливаешся и крутишь постоянно . Для меня ближе первый вариант , хоть когда то я тоже заморачивался вентиляцией . При хорошей вентиляции , как только ты встал . то моментально замерз от холода , так как весь холод с наружи пройдет в твои дырки для вентиляции
    Последний раз редактировалось GOTH; 03.11.2020 в 01:19.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    А эта ,зимняя якобы, с флисовой подкладкой ?
    IMG_20201103_220228_обработано.jpg
    Непродуваемая, внутренняя сторона типа с флисовой "бархоткой"-мягкая на ощупь. Не знаю, остались ли они в продажеIMG_20201103_224431.jpg
    Последний раз редактировалось domyos218; 03.11.2020 в 23:25.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #24

    По умолчанию

    Пока катаю в обычной зимней куртке(пуховике), -4-7 температура, полет нормальный, не потею и не продувает, даже при сильном ветре. Конечно, езжу не сильно активно, т.к. все же скользко, но и не крадусь. Наверно, если ездишь на не шипованной резине, то специальная велоодежда и не нужна, потому что покрытие не дает проявлять такую активность, при которой начинаешь потеть.

  5. #25
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    Немного поспамлю и здесь.
    Купил куртейку на зиму https://aliexpress.ru/item/400041507...4cb54cf8DqoiMX
    Через мобильное приложение вышло на два косаря дешевле.
    Выглядит добротно, внешне все солидно. Передняя часть стеганая, самая теплая. Бочины и рукава сверху скорее всего влагостойкие, а спина и рукава внутри (та сторона, что к телу) дышащие. На спине есть легкая прокладка. Вентиляционных отверстий не обнаружил.
    По маркировке на +8 - -2, такая вот зима. По размеру взял XXL на куртке написано 185\100, по длине норм, а вот в обхват плотненько, скорее всего 100 это обхват груди, но тянется, так что думаю не фатально.
    Так же судя по ярлычку стирать придется вручную.
    Катнул при +6, не продувается, но и не вентилируется. За пару часов местами поропотел насквозь, правда ехал не в прогулочном темпе.
    Проехался 55км при +2, в более мягком темпе, насквозь не прошло, но на небольшой остановке снимал ее подсушить.
    Продам: Regin X

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Вложение 629276
    Непродуваемая, внутренняя сторона типа с флисовой "бархоткой"-мягкая на ощупь. Не знаю, остались ли они в продажеВложение 629278
    Дак не та же куртка-то , что в исходном вопросе !

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Немного поспамлю и здесь.
    Купил куртейку на зиму https://aliexpress.ru/item/400041507...4cb54cf8DqoiMX
    Через мобильное приложение вышло на два косаря дешевле.
    Выглядит добротно, внешне все солидно. Передняя часть стеганая, самая теплая. Бочины и рукава сверху скорее всего влагостойкие, а спина и рукава внутри (та сторона, что к телу) дышащие. На спине есть легкая прокладка. Вентиляционных отверстий не обнаружил.
    По маркировке на +8 - -2, такая вот зима. По размеру взял XXL на куртке написано 185\100, по длине норм, а вот в обхват плотненько, скорее всего 100 это обхват груди, но тянется, так что думаю не фатально.
    Так же судя по ярлычку стирать придется вручную.
    Катнул при +6, не продувается, но и не вентилируется. За пару часов местами поропотел насквозь, правда ехал не в прогулочном темпе.
    Проехался 55км при +2, в более мягком темпе, насквозь не прошло, но на небольшой остановке снимал ее подсушить.
    Я при +6 катаю в термобелье, двух флисовых кофтах и толстовке, не продувает особо и не потею. На всякий вожу дождевик с собой, помимо защиты от дождя, при снижении температуры, чтоб не замерзнуть, можно его надеть и доехать до дома, спотеешь конечно, но зато не продувает холодный воздух.
    Последний раз редактировалось Immortalus; 15.11.2020 в 15:54.

  8. #28

    По умолчанию

    domyos218, По вашим ощущениям, в -5...-10 если одеть такую куртку как 3-й слой на термуху и флиску будет норм? У меня сейчас стоит вопрос покупки 3-го слоя, пробовал в мембранной куртке катать как 3-й слой, отлично защищает от ветра, но внутри все мокрое становится, даже с венткарманами. Обычную дешевую ветровку продувает насквозь (( Пробовал тонкую пуховку как 3-й слой, тоже сильно влажная становится внутри, но не продувает и тепло.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolaeff Посмотреть сообщение
    domyos218, По вашим ощущениям, в -5...-10 если одеть такую куртку как 3-й слой на термуху и флиску будет норм? У меня сейчас стоит вопрос покупки 3-го слоя, пробовал в мембранной куртке катать как 3-й слой, отлично защищает от ветра, но внутри все мокрое становится, даже с венткарманами. Обычную дешевую ветровку продувает насквозь (( Пробовал тонкую пуховку как 3-й слой, тоже сильно влажная становится внутри, но не продувает и тепло.
    Мне нормально. Но поездки недолгие. На работу. Если кататься, то она уже четвёртым слоем служит. Надеваю термуху, и две джерси декатлоновских (сейчас такие не продаются) у них "плюшевая"изнанкаIMG_20201214_164856.jpg
    Последний раз редактировалось domyos218; 14.12.2020 в 16:52.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Мне нормально. Но поездки недолгие. На работу. Если кататься, то она уже четвёртым слоем служит. Надеваю термуху, и две джерси декатлоновских (сейчас такие не продаются) у них "плюшевая"изнанкаВложение 632943
    У меня тоже недолгие поездки, минут по 40 утром и вечером. Если одежду подбираю неправильно, то или мерзну или парюсь, все упирается в влагоотведение верхнего слоя.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. зимняя резина
    от Black Cat в разделе Авто
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 20:01
  2. Зимняя Резина
    от Zidar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 16:57
  3. Ищется Зимняя Резина
    от Sanchez Ramirez в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 15:29
  4. Зимняя резина!
    от tovovan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 15:09

Метки этой темы