Хочу заказать велосипед у человека с другой страны. Каков риск,?
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Хочу заказать велосипед у человека с другой страны. Каков риск,?

  1. #1

    По умолчанию Хочу заказать велосипед у человека с другой страны. Каков риск,?

    Здравствуйте
    Первый раз в своей жизни мне придеться заказать байк по интернету. Не представляю как это должно выглядеть, как оплачивать, перевозить, а если он будет не такой, как на фотографиях и вообще? Очень боюсь. Продавец говорит, что доставка обойдется максимум в 700 р, возможно ли такое? Не хочу, чтобы попался кот в мешке

  2. #2
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    А тут 50 на 50 или повезет или нет. По судя по вашему вопросу возможно все.
    Продам: Regin X

  3. #3

    По умолчанию

    мне придеться
    Это похоже на то что заставляют...



    Очень боюсь.
    Если бы было чуть больше информации о сделке, можно было бы немного снизить уровень боязни

  4. #4

    По умолчанию

    Если бы было чуть больше информации о сделке, можно было бы немного снизить уровень боязни
    и оплату на перед просят. что-то мне страхово

  5. #5

    По умолчанию

    и оплату на перед просят. что-то мне страхово
    Для начала нужно разложить все по полочкам...
    1. Какая страна? Т.е. в какую страну платеж и откуда будет поставка.
    2. Продавец физ. лицо или организация?
    3. Где установлена спецификация товара? Это оф. сайт где это продается, форум с барахольным разделом или это просто личная переписка по почте?
    4. Откуда ноги растут у данного знакомства ? Ссцылку кто-то дал, наводку или Гугл подсказал ?
    5. Каким образом продавец хочет получить оплату ? Это банк-трансфер или пластиком или PayPal или подобная хрень или может Вестрен-Юнион и тому подобное?
    6. Что обещано по доставке за 700 руб? Это курьерская служба или почта россии или олени с собачьими упряжками? Будет ли номер отслеживания ?
    7. ИТД

  6. #6
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 80052 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,914

    По умолчанию

    Вы бы расписали по подробнее : что за модель велосипеда, новый или БУ, какая ростовка, цена, кто продавец (физ. лицо или магазин, и где он находится/где Вы находитесь). Заказывать по инету запчасти для велосипеда или сам велосипед в сборе - это, мягко говоря, не одно и то же.

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Ну вот собственно пока я писал, вам выше уже все и расписали, что нужно указать

  7. #7

    По умолчанию

    1. Махачкала, Дагестан
    2. физ. лицо
    3. форум с барахольным разделом
    4. в группе вк
    5. отправка ЖелдорЭкспедицией как раз-таки за 700 р.
    6. Про способ оплаты ничего не говорил пока, через карту скорее всего

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    Вы бы расписали по подробнее : что за модель велосипеда, новый или БУ, какая ростовка, цена, кто продавец (физ. лицо или магазин, и где он находится/где Вы находитесь). Заказывать по инету запчасти для велосипеда или сам велосипед в сборе - это, мягко говоря, не одно и то же.
    байк Norco 125 2009 г., стоковая комплектация, б/у, ростовка M, 16500 т.р

  8. #8

    По умолчанию

    1. Попыться пробить ник, мыло, ФИО хотяб через тот же Гугл... на предмет чем занимается, какой возраст, какие объявы дает.. короче все что можно, если это кидалово, то обязательно будут нестыковки... где-то имя не то, кто-то объява не там итд.
    2. Если есть картинки то можно так же пробить их через Гугл, там есть поиск по картинкам. Но обычно сразу срабатывает такая штука - попросить сделать фото конкретных узлов и деталей с конкретного ракурса и в конкретном разрешении... если у чела нет товара, то обычно такие сразу сдуваются.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    отправка ЖелдорЭкспедицией как раз-таки за 700 р.
    Это похоже на правду.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    через карту скорее всего
    Через карту это намного лучше чем Вестерн Юнион и прочее. Деньги если что можно вернуть. Во всяком случае я с Альфа-Банка возвращал.


    PS


    Махачкала, Дагестан
    Какая это нахрен другая страна ??? Это любимая РФ!!! Или Вы где-то в другой стране жывете ???

  9. #9

    По умолчанию

    Какая это нахрен другая страна ??? Это любимая РФ!!! Или Вы где-то в другой стране жывете ???
    лол, у меня 3 по гео :D
    вроде нестыковок нет, все хорошо.

  10. #10

    По умолчанию

    Да и...



    байк Norco 125 2009 г., стоковая комплектация, б/у, ростовка M, 16500 т.р
    ... извините конечно меня, но кидальщики обычно таким говном и на такие суммы "не торгуют".

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. хочу заказать с ебея рамку
    от Grade86 в разделе Aксессуары
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 22:51
  2. Велосипед для человека с нестандартным весом
    от malex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 20:57
  3. хочу купить велосипед со скидкой. Объединяемся
    от Hose в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 13:57
  4. Посоветуйте велосипед для человека с весом 115кг.
    от Denis123 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 19:14
  5. ХОЧУ КУПИТЬ ВЕЛОСИПЕД - Сrossride-250 AF
    от kovalyov в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 20:02

Метки этой темы