Комета против мопеда
Закрытая тема
Страница 1 из 34 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 335

Тема: Комета против мопеда

  1. #1

    По умолчанию Комета против мопеда

    Вынесу отдельной темой, что бы не потонуло среди пустой болтовни - Комета против мопеда.

    По мотивам одной известной темы на *Веломании*. О чудных свойствах Кометы со слов М-Велосепедиста наслышаны пожалуй многие. Ещё на мопед но уже не велосипед. Некое универсальное транспортное средство идеальное для городской езды, а так же для туристических поездок превосходящее по некоторым характеристикам велосипед и близко подбирающееся к мопеду. Говорят лучше один раз увидеть…

    У меня есть предложение по погоде в начале – середине апреля когда будет сухо (возможные выхи – 29/30 марта, 5/6 и 12/13апреля), встретится в Москве и провести некий заезд. С одной стороны классические для пригорода и города скут и мопед 50сс с другой Комета. Если у кого то будет возможность приехать на мотовелосипеде с другим типом привода (фрикцион или цепь), а так же владельцы электровелосипедов – было бы очень не плохо.

    Я так понимаю отписавшиеся владельцы Комет не против. Cо своей стороны мог бы привезти Сим Орбит – честные 50сс и скорее всего МадАсс.

    Примерно следующее:
    -километр с места на время.
    -заезд на *холм*
    -езда на минимальной скорости (кто медленнее проедет стометровку на движке – имитация движения в городе?)

    Т.е. нужна техника, *трасса* - некий отрезок дороги без интенсивного движения в 3 – 5 км и некая *программа* предложения чего делать будем.


    Оргом и координатором скорее всего быть мне. Программа обсуждаема время тоже.

    PS Единственная просьба наверное ну как то потерпимее друг к другу что ли.

  2. #2

    По умолчанию

    Жаль что взяли такой акцент.
    Хочется сравнивать не с мопедом, а с велосипедом. КОМЕТА с течением времени технически меняется и старается максимально приблизиться к параметрам именно велосипеда и всячески открещиваясь от мопеда.
    Бесшумность, лёгкость, чистота, педальный ход - вот цель (а вы мопед...)

    Впрочем я за - и именно пробег - это наиболее обьективно и наглядно. И не менее 100-150км.
    На КТ вообще предложили пробег Москва-СПБ.

  3. #3

    По умолчанию

    ИМХА моя пробег в 100-150км это не реально из за загруженности Московских дорог. Даже если катать где нибудь в районе Лосиного Острова и местах подобных.
    Перебратся в подмосковье - резко потерям в кол-ве участников да и зрителях. Вполне реально если закольцевать маршрут ну максимум км. 30.

    Москва СПБ - я честно говоря не любитель соваться на такой маршрут на полтиннике. Потом если тошнить со средней скоростью километров в тридцать в час удовольствие растянется на пару суток. Как то реальней что ли надо.

    Ну а велосипеды... форум вело, может кто то согласится и на велосипеде?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от М-Велосипедист Посмотреть сообщение
    Жаль что взяли такой акцент.
    Хочется сравнивать не с мопедом, а с велосипедом. КОМЕТА с течением времени технически меняется и старается максимально приблизиться к параметрам именно велосипеда и всячески открещиваясь от мопеда.
    Бесшумность, лёгкость, чистота, педальный ход - вот цель (а вы мопед...)
    Как бы некоторым не хотелось бы уйти от мопедности кометы, но она всё равно останется именно мопедом и это уже четко и ясно закреплено в ПДД,
    что любые велосипеды с навесными двигателями являются мопедами.
    Ну а про якобы бесшумность моторного хода - это и вообще смешно говорить и достаточно вспомнить звук работающей бензокосилки, моторы от которой стоят на кометах

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от Veis Посмотреть сообщение
    Ну а велосипеды... форум вело, может кто то согласится и на велосипеде?
    Не согласимся

  5. #5

    По умолчанию

    Дрочить ...филосовствовать в паралельную тему если можно))
    я хочу полуЧить результат а не очередной срач в сети как бы

    ничего личного
    Последний раз редактировалось Veis; 14.02.2014 в 23:41.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veis Посмотреть сообщение

    Москва СПБ - я честно говоря не любитель соваться на такой маршрут на полтиннике. Потом если тошнить со средней скоростью километров в тридцать в час удовольствие растянется на пару суток. Как то реальней что ли надо.

    Ну а велосипеды... форум вело, может кто то согласится и на велосипеде?
    Ну может где то на окраине города и вблизи от метро. Близость метро привлечёт и безлошадных зрителей.
    А по городу безмоторный велосипед движется практически с той же скоростью, что и моторный.
    Помню с немолодым велосипедистом в течении часа совпадал маршрут я его с лёгкостью обгонял, но... раз десять... - постоянно возникал передо мной...
    Последний раз редактировалось М-Велосипедист; 11.02.2014 в 14:10.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veis Посмотреть сообщение
    [S]
    я хочу полусить результат а не очередной срач в сети как бы
    Ну если провокатор Raramury здесь не появится, а М-Велосипедист перестанет лукавить, то срача явно не будет



    Цитата Сообщение от М-Велосипедист Посмотреть сообщение
    А по городу безмоторный велосипед движется практически с той же скоростью, что и моторный.
    Это неправда, потому как города разные бывают, как и моторы, как и велосипеды, а потому однозначно это утверждать никак нельзя,
    ну а уж сравнивать на дороге классический велосипед и моторный - и вовсе полный нонсенс и технически неграмотно, некорректно
    Это сравни тому, что сравнивать тренировку с поднятием штанги и управление моторной лебёдкой

    - ничего личного -


    Цитата Сообщение от Veis Посмотреть сообщение

    Т.е. нужна техника, *трасса* - некий отрезок дороги без интенсивного движения в 3 – 5 км и некая *программа* предложения чего делать будем.

    Прямой и практически безмашинный участок имеется вдоль гребного канала в Крытатском и там же на острове между каналами новые ровные и длинные асфальтовые дорожки
    Холмы и подъемы многочисленные также имеются в Крылатском.

    А вот на олимпийскую велотрассу не советую, ибо там слишком много пешеходов прогуливаются + велосипедисты тренируются,
    хотя именно там очень интересно было бы посмотреть, как мотопердулеты могут преодолеть крутые горки
    Последний раз редактировалось Vitaly; 11.02.2014 в 21:02.

  8. #8

    По умолчанию

    А там подъёмы в горочку есть?

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veis Посмотреть сообщение
    А там подъёмы в горочку есть?
    На дорожках вдоль канала таких нет, а вот на Крылатских холмах рядом найти вполне возможно

  10. #10

    По умолчанию

    Эх на Сапсане в Москву, а там в белых штанах на Белом Автомате... мечта.



Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бюджетный даунхилл хардтейл на основе мопеда "Газуля&q
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 09:45
  2. Трек 4400 против 4500, рамы
    от DiN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 16:25
  3. За и против TREK Y-26
    от bars в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 13:40
  4. Rock Machine Thunder против Merida MATTS Sport 300D
    от Melur в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 12:50
  5. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06