4 дюйма или 5, офсет или безофсет, обод 65,80,90 или 100 мм - вот в чем вопрос! - Страница 131
+ Ответить
Страница 131 из 185 ПерваяПервая ... 3181101121126129130131132133136141161181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 1846

Тема: 4 дюйма или 5, офсет или безофсет, обод 65,80,90 или 100 мм - вот в чем вопрос!

  1. #1301
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    следом за клоуном повторяешься,
    осталось добавить про 47 и всё.
    эхом продажи попрут
    учись, студент
    Зачем?
    Чтобы сделать правдой твоё передёргивание, то есть приписывание оппоненту абсурда для самопозиционирования себя как абсолютно правого в споре?
    Если я студент, то марш уроки учить, школота
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #1302
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    то есть приписывание оппоненту абсурда для самопозиционирования себя как абсолютно правого в споре?
    ты своего спонсора вот сейчас как обозвал? плохо отрабатываешь

  3. #1303
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    A.N., просто есть Bud+Lou с правильными лопатами (различаются на переднее и заднее) по 1500г +-
    В твою раму 2хл даже на 90х ободах не лезет, поэтому побрил.

    Считаю, что лучше было бы иметь БадЛу на сотках одностенках. По весу ты бы выиграл около 600 граммов с колеса в таком сетапе, это очень существенно.

    Вес - это не только про ускорение. Вернее, именно про ускорение, но не обязательно с места. Езда в гору (хоть 1% уклона) - это постоянное ускорение. Преодолевание замедления всилу втыкания покрышки в снег - это ускорение. Даже на асфальте за счет сопротивления силам трения (о поверхность и воздух) движение возможно только за счет ускорения. Поэтому давайте уже перестанем вспоминать про гонки и т.п. Езда - это всегда ускорение (вне вакуума). Ускорять 2килограмма на маховике - это ппц как тяжело. Я не спорю, что один ты проедешь свою соточку неспешно ковыряясь и на 2хл, но в любых реальных условиях в этом нет большой необходимости. Ты прекрасно столько лет катал и без 2хл. Пэтому давайте будем честны, 2хл прикольно ИНОГДА, но в большинстве случаев это 2 огромных якоря, от которых больше вреда чем пользы. ИМХО

  4. #1304
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    adam1367, ну я знаю одного человека, которому 2ХЛ действительно нужны — реальный биоробот, который катает в одиночку по гребеням с заброской на эльке. Может они нужны еще и dimitrii73, но сомневаюсь, с учетом того, что он в основном катает в компании. Допускаю, что они нужны еще паре десятков человек на всю РФ. На этом собственно и все.

    Мировые тенденции продаж стоковых байков говорит, что 4.8" на 80 мм ободе хватает основному сегменту их покупателей, а рам под 5" на большой сцене как не было, так и нет и не будет. Мне видится, что глупо спорить со статистикой. Даже угрюмые не стали делать 100 мм бескамерный обод, хотя в свое время их клоунский тапок был единственным достойным 100 мм вариантом. Я куда больше верю в появление резины и рам 27.5"х4.8", чем в серийное появление рам формата 26"х5"+. И первое уделает второе как тузик грелку на больших дистанциях.

  5. #1305
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Мне видится, что глупо спорить со статистикой.
    которую вы не представили, а выдумали тема есть, люди ездят, а ваши мечты про 27+ это мечтыи не больше...

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    но в большинстве случаев это 2 огромных якоря, от которых больше вреда чем пользы.
    что-то подобное, помнится писали про бад и лу, когда они ток появились... но вот теперь они уже вроде как и ничего
    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    просто есть Bud+Lou
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #1306
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    И еще одна проблема. Сколько бы дюймов ты не нацепил, все равно остаешься зависим от трактористов снегоходчиков. Куда тракторист повернул, туда и ты едешь. Ну если вообще едешь, конечно. Это для меня самое вымораживающее в фэтбайкинге на воле. Казалось бы вот она воля-вольная, а на деле — фикция. Чтобы ты поехал, кто-то должен до этого проложить тебе путь

  7. #1307
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    ну не факт, точнее не совсем так.
    В прошлые выходные занесло на тропу по которой летом довольно активно и много народу ходит-ездит, а вот зимой только одинокие лыжники (классического хода). Вдоль тропы, судя по следу, недавно проехали на квадрике но с некрупным рисунком протектора.
    Сначала я пытался по этой колее ехать но свежая колея квадрика, как и снегохода, коварна тем, что только кажется плотной, а по факту "плывёт" под тобой.
    В общем недолго я ехал по этому проложенному пути и даже после сброса давления лучше не стало. А вот пухляк рядом оказался отличным вариантом

  8. #1308

    По умолчанию

    А я вот от фэта жду отнюдь не покорения сугробов (как-то довольно равнодушен к такому), а более менее уверенного и комфортного катания на копыт-тропках, кашке, надолбах. По крайней мере на тесте от Fil71 фэт обрадовал меня в этом отношении на все 100%

    а вот это все укапывание по пояс и 3 метра ехать, это вовсе ни к чему и пофиг)

  9. #1309
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    а вот это все укапывание по пояс и 3 метра ехать, это вовсе ни к чему и пофиг)
    правильно! у тебя есть конкретный маршруткак и у многих здесь, а не абстрактная снегоходка в никуда
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #1310
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Это для меня самое вымораживающее в фэтбайкинге на воле.
    Казалось бы вот она воля-вольная, а на деле — фикция.
    Чтобы ты поехал, кто-то должен до этого проложить тебе путь
    Лыжи в руки и - на ратраченные трассы

    Понимание ограниченности возможностей пришло в первую же зиму.
    И - ничего, находим достаточно мест подышать свежим воздухом, чтобы считать, что зима не прошла мимо

    Обычное заблуждение анти-фэтбайкеров в том, что мы слепо за всё это дело агитируем и не видим реальности ни сами, ни другим не даём ни видеть, ни сказать

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Может они нужны еще и dimitrii73, но сомневаюсь, с учетом того, что он в основном катает в компании.
    Супруга вот куда легче меня, и ей хватает Д5 на 100-ках там, где меня едва БадЛу вывозят.
    Но как вариант у неё есть возможность ехать на Бадах на 105-х

    Д5 мне самому лично интересны по возможностям, благо они не потребовали даже нового фреймсета.
    Пока радуют.
    Реальные тесты по снегоходкам ещё впереди.
    Если проявят свою реальную необходимость, возможно и другие товарищи, что как раз потяжелее меня (85 кг) будут себе приобретать.
    Поживём-увидим

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    А я вот от фэта жду отнюдь не покорения сугробов (как-то довольно равнодушен к такому), а более менее уверенного и комфортного катания на копыт-тропках, кашке, надолбах.
    Да, для сранения катнул тротуарный сраб-нараб на АйсСпайкерах 29" по каше и тротуаркопытингу.
    Нуегонафиг
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мазать или не мазать тросы? Вот в чем вопрос.
    от 4444maxim в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 13:25
  2. Быть Foxу или Sidу вот в чем вопрос...
    от mayonez в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 17:12
  3. Fly или не Fly вот в чем вопрос?
    от Драйден в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 21:34
  4. TREK или MERIDA, вот в чем вопрос.
    от Лось в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 22:17
  5. Смазывать или нет? вот в чем вопрос))))
    от TuristOzz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 00:16