4 дюйма или 5, офсет или безофсет, обод 65,80,90 или 100 мм - вот в чем вопрос! - Страница 120
+ Ответить
Страница 120 из 185 ПерваяПервая ... 207090110115118119120121122125130150170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 1846

Тема: 4 дюйма или 5, офсет или безофсет, обод 65,80,90 или 100 мм - вот в чем вопрос!

  1. #1191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    На мулефутах родной лентой она делается считанные минуты с закрытыми глазами и не приходя в сознание Если сравнивать с драгонами или другими карбо двустенками, я вот не уверен, что легче обескамерить и меньше проблем в дальнейшем будет иметь.
    Напоминаю, что у меня и Мулефуты были и Драгоны есть. С Драгонами проблем ноль, а с Мулефутами я наплясался в своё время, пока нормально получилось...
    Драгоны вообще бескамерятся любой лентой для узоты - там только отверстия под спицы заклеить надо.

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    Почему 10, а не 11? По моему опыту, 11-42@10sp кассеты работают куда хуже, чем 11 ск, особенно на 42 звезде.
    На 10-ке первая звезда примерно на 5 мм дальше от оси байка, чем у 11.
    Работает прекрасно - не знаю что там не так.

  2. #1192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    На 10-ке первая звезда примерно на 5 мм дальше от оси байка, чем у 11.
    Работает прекрасно - не знаю что там не так.
    Использовал кассеты sunrace csms3 и shimano hg50, обе 11-42.
    Манетка xt 10 ск, переклюк xt m8000.
    Из за небольшой разницы в рычажности 10 и 11 ск переклюков шимано переключение работает не идеально, по крайней мере, заметно хуже чем полный сет из 11 ск компонентов.
    Цепь снимается с 42 звезды с сильным шумом и треском, в педалях чувствуется вибрация.
    Летом бОльший провал между передачами в рабочей области ощущается при езде на большие дистанции.
    По качеству переключения и тишине трансмиссии широкодиапазонный 10 ск сливает 11 ск шимане/сраму и даже 12 ск сраму, даже не смотря на то, что перекос цепи меньше.

  3. #1193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    sunrace csms3 11-42.
    Манетка 10 ск, переклюк xt m8000.
    На этом и езжу.
    Не обращать внимания на провалы, учит езда на фиксе летом - организм привыкает работать на одной передаче в широком диапазоне условий.
    Бралась именно десятка сознательно - именно из-за зазора до покрышки. И в моём случае оно "выстрелило" в полный рост - при "узкой" системе на 1 передаче цепь не трёт по боковине 2XL. На 11-ке так уже не получилось бы...

  4. #1194
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    учит езда на фиксе
    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    цепь не трёт по боковине 2XL
    на фэтфиксе зазор ещё больше будет
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #1195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    А именно он, суровый коммьют
    Да, потому и написал, что 80 оптимально. Я ж сам коммютер. Они универсальны. На сотках каждый день полировать устанешь. Это не значит, что я не бываю там, где они могут быть уместнее, но в среднем по больнице они мне не нужны. А если посмотреть на цену и бюджет не безграничный, мулефуты хороший выбор для начала.

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    с Мулефутами я наплясался в своё время, пока нормально получилось...
    Я ж написал – "с родной лентой". Ты с ней наплясался?

  6. #1196
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Драгоны вообще бескамерятся любой лентой для узоты - там только отверстия под спицы заклеить надо.
    Бесполезно, никто в это не верит.
    Лента твоя 200 грамм весит (нет) и вообще ее надо каждый раз мотать (нет)

  7. #1197
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    Почему 10, а не 11? По моему опыту, 11-42@10sp кассеты работают куда хуже, чем 11 ск, особенно на 42 звезде.
    То ли дело в форме зубьев, то ли 10 ск цепи не подходят для такого перекоса.
    Потому, что

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    На 10-ке первая звезда примерно на 5 мм дальше от оси байка, чем у 11.
    Работает прекрасно - не знаю что там не так.


    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Напоминаю, что у меня и Мулефуты были и Драгоны есть. С Драгонами проблем ноль, а с Мулефутами я наплясался в своё время, пока нормально получилось...
    Драгоны вообще бескамерятся любой лентой для узоты - там только отверстия под спицы заклеить надо.
    Каждое слово - истинная правда.

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    На этом и езжу.
    Не обращать внимания на провалы, учит езда на фиксе летом - организм привыкает работать на одной передаче в широком диапазоне условий.
    Бралась именно десятка сознательно - именно из-за зазора до покрышки. И в моём случае оно "выстрелило" в полный рост - при "узкой" системе на 1 передаче цепь не трёт по боковине 2XL. На 11-ке так уже не получилось бы...
    Да. И на нормальных подходящих ободах - тоже...
    NEXTIE

  8. #1198
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Поменяю урезанную 1-7 12-32 на 1-8 11-40 чую, причина "патамучта" мне очень понравилась

  9. #1199
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    Использовал кассеты sunrace csms3 и shimano hg50, обе 11-42.
    Манетка xt 10 ск, переклюк xt m8000.
    Из за небольшой разницы в рычажности 10 и 11 ск переклюков шимано переключение работает не идеально, по крайней мере, заметно хуже чем полный сет из 11 ск компонентов.
    Цепь снимается с 42 звезды с сильным шумом и треском, в педалях чувствуется вибрация.
    Летом бОльший провал между передачами в рабочей области ощущается при езде на большие дистанции.
    По качеству переключения и тишине трансмиссии широкодиапазонный 10 ск сливает 11 ск шимане/сраму и даже 12 ск сраму, даже не смотря на то, что перекос цепи меньше.
    Санрейсовские 10-ск. кассеты (на мой взгляд) имеют не самый оптимальный вариант передаточных чисел.
    Причём - все. Что 11-40... что 11-42... и уж, тем более - 11-46.
    А, вот 11-45 от гарбарука - практически идеальный выбор!
    И со срамовским переклюком (модифицированным гарбаруковскими же лапками) работает великолепно!
    NEXTIE

  10. #1200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ты снова проскочил рабочее давление
    А какое рабочее по лесу по твердому сейчас?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мазать или не мазать тросы? Вот в чем вопрос.
    от 4444maxim в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 13:25
  2. Быть Foxу или Sidу вот в чем вопрос...
    от mayonez в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 17:12
  3. Fly или не Fly вот в чем вопрос?
    от Драйден в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 21:34
  4. TREK или MERIDA, вот в чем вопрос.
    от Лось в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 22:17
  5. Смазывать или нет? вот в чем вопрос))))
    от TuristOzz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 00:16