инструменты
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: инструменты

  1. #1

    По умолчанию

    посоветуйте, какой лучше прикупить инструмент для ремонта вела. Поотдельности или внаборе? Приоритет фирмы. :blink:

  2. #2

    По умолчанию

    Смотря какой планируется ремонт. Необходимый минимум: набор шестигранников, съёмники ( кассеты, каретки, шатунов ), выжимка цепи, монтажки. Ну а отвёртки, гаечные ключи и молоток в любом доме есть.

  3. #3
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    в веломире бывает знатный наборчик-чемoдан айстулз. проще его купить сразу, а потом если чего не будет по мелочёвке добрать, чем всё отдельно покупать. но это если только собираешься всё сам делать. снимать кассету, ставить каретку, выжимать шатуны и т.д. и т.п.

  4. #4

    По умолчанию

    зайди с блокнотом к мастеру и внимательно записывай))Заодно пусть тебе демонстрирует .как ими пользоваться))

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 18.10.2007 23:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в веломире бывает знатный наборчик-чемoдан айстулз...[/b]
    Чемоданы -- зло!
    В начале -- "походный" набор с хорошим насосом, а дальше уже придет понимание ("механик" ты или нет).
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  6. #6
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WellmaR @ 19.10.2007 00:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чемоданы -- зло!
    В начале -- "походный" набор с хорошим насосом, а дальше уже придет понимание ("механик" ты или нет).[/b]
    ну не факт! а дальше он накупит часть инструмента и потом если чемодан захочет, то уже будут дублирующиеся позиции. а если захочет механиком заделаться, то по отдельности дороже выйдет всё дособрать. помоему лучше всё сразу взять и делать самому. а если бегать к механикам поменять/укоротить цепь, поставить кассету, подтянуть шатуны, закрутить раскрутившуюся втулку и т.п. то только на этом за сезон уже сольёшь стоимость чемодана.. имхо..

  7. #7

    По умолчанию

    ИМХО, хороший инструмент стоит дороже байка, по-этому, надо прислушаться к совету - купить пока походный набор.

  8. #8

    По умолчанию

    +1.
    вообще для ремонта байка пользуюсь нормальным автоинструментом (их есть у меня, причем правильных)
    из "списфиских" - тока выжимка цепи, веломонтажки и спицевый ключ.
    еще полумываю над съемником каретки...

    возимый - набор шестигранников (правильные, отдельные в пхв коробочке), монтажки, ответтка, минипассатижи, нож, изолента, ремкомплект.
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  9. #9
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Provincial @ 19.10.2007 04:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ИМХО, хороший инструмент стоит дороже байка, по-этому, надо прислушаться к совету - купить пока походный набор.[/b]
    я и мел ввиду вот такой набор:

    http://new.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...a=w&id=1146

    1624 руб не так уж и дорого.. главное чтобы съёмник каретки подошёл.. и потом я написал автору, что чемодан надо в случае если сам всё собирается крутить, ну а если нет, тогда соглашусь с общественностью - компактный насос и мультитул походный желательно с выжимкой..

    Добавлено позже (19/10/2007 09:57):
    впрочем насос и мультитул надо брать так и так.. даже если чемодан есть.


  10. #10

    По умолчанию

    про кусачки для тросов и рубашек забыли..

    в чемоданчике от IceTools их нет, кроме того там не было съёмников двух нужных мне типов кареток, потому я на него и забил..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужны инструменты:
    от GIGIGIGIGI в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 01:15
  2. Инструменты
    от kexman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 01:42
  3. куплю инструменты
    от GIGIGIGIGI в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2008, 20:24