ОБОДА - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 47 ПерваяПервая ... 1232374041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 468

Тема: ОБОДА

  1. #411

    По умолчанию

    Получил обода с тао, которые по профилю были похожи на бескамерные. Действительно, такие и есть



    https://item.taobao.com/item.htm?id=521311116495

    Есть на 24 и 28 отв.

    Ниже мои фото



    Качество изготовления отличное, никаких заусенцев, все ровно, гладко. Анодировка сделана после сверления отверстий. Отверстие для клапана под престу

    Переднее колесо, 24 спицы, с наклеенной лентой

    Последний раз редактировалось babangida; 07.06.2021 в 13:49.

  2. #412

    По умолчанию

    Сколько тысяч километров должен прокатить средний или хороший обод с ободными тормозами до износа?
    Велосипед складной Shulz Just (Easy 7). Пробег 3-4 тык, московские дороги, очень редко - лесочки-тропинки. Из них 1-1.5 тык зимой. Хотел менять колодки, но пока еще тормозят. То есть родные колодки еще не стерлись, а обод уже порвался.
    Страшный вид, потому что случилось в конце поездки за два км до дома. Съехал с бордюра на проезжую часть, километр ехал - чувствовал что-то, но хотел уже к полночи домой попасть. потом слез, посмотрел, заметил выпученную покрышку и небольшой отгиб обода, отпустил ободные тормоза, повел дальше пешком, обод порвался сначала немного, потом все шире и все сильнее тормозился о колодки. За 100 метров до дома лопнула (прорезалась?) камера, надо было сразу ее спустить, а не колодки разводить.
    Колодки вряд ли для стальных ободов, как у них на сайте, на вид и на ощупь как гладкая резина, без неоднородностей и включений.
    Измерил кромку обода в месте разрыва: 0,9 мм, рядом по окружности 1 мм, зеркальная стенка обода 1.1 мм.
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg

  3. #413
    Веломаньяк Аватар для ckeyt
    Байк
    Stels pilot 510
    Адрес
    москва ВАО,ивановское,8стр.контактов ВАО
    Сообщений
    329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Сколько тысяч километров должен прокатить средний или хороший обод с ободными тормозами до износа?
    Велосипед складной Shulz Just (Easy 7). Пробег 3-4 тык, московские дороги, очень редко - лесочки-тропинки. Из них 1-1.5 тык зимой. Хотел менять колодки, но пока еще тормозят. То есть родные колодки еще не стерлись, а обод уже порвался.
    Страшный вид, потому что случилось в конце поездки за два км до дома. Съехал с бордюра на проезжую часть, километр ехал - чувствовал что-то, но хотел уже к полночи домой попасть. потом слез, посмотрел, заметил выпученную покрышку и небольшой отгиб обода, отпустил ободные тормоза, повел дальше пешком, обод порвался сначала немного, потом все шире и все сильнее тормозился о колодки. За 100 метров до дома лопнула (прорезалась?) камера, надо было сразу ее спустить, а не колодки разводить.
    Колодки вряд ли для стальных ободов, как у них на сайте, на вид и на ощупь как гладкая резина, без неоднородностей и включений.
    Измерил кромку обода в месте разрыва: 0,9 мм, рядом по окружности 1 мм, зеркальная стенка обода 1.1 мм.
    Вложение 652079
    Вложение 652080
    Вложение 652081
    Вложение 652082
    Вложение 652083
    Вложение 652084
    Вложение 652085
    Умножай, свой пробег, на 2.
    Раньше я почему злой был?Потому.что у меня велосипеда не было...(С)И.И.Печкин.

  4. #414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Получил обода с тао, которые по профилю были похожи на бескамерные. Действительно, такие и есть[/url]
    Нашел название этих ободов
    Kinlin TL-21
    Хорошие, можно брать

    https://aliexpress.ru/item/4000800249448.html
    Последний раз редактировалось babangida; 16.06.2021 в 17:34.

  5. #415

    По умолчанию

    Маловато. Даже 10 тык не прокатывает, получается?
    Цитата Сообщение от ckeyt Посмотреть сообщение
    Умножай, свой пробег, на 2.
    [COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Hotel1000*; 17.06.2021 в 00:37.

  6. #416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Маловато. Даже 10 тык не прокатывает, получается?
    Ну так зависит от условий. Если катать в городе, все всей этой песко-соли и реагентах, часто тормозить, то обода быстро уйдут
    За городом, в сухую погоду, на шоссейнике например, где тормозами пользуешься несколько раз за всю поездку, обода служат гораздо дольше

  7. #417

    По умолчанию

    У Великмана только в сухую погоду получилось только 9 тык и тоже протерся до дыр.
    У меня за 30 тык в любую погоду на МТБ только 3 смены колодок, а роторы родные.
    Кажется, ободные тормоза только по парку по выходным.
    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Ну так зависит от условий.

  8. #418

    По умолчанию

    Hotel1000*, берите обода от Стелса (не знаю где достать именно обода, если вам трещотка не годится... Колеса-то, именно стелсопроизводства, легко можно купить). Они честные. Я на колесах от Пилотов 350 и 250 даже прыгал))
    А главное - берите колодки нормальные.
    Если не экстрималите, то можно лайтовые (в смысле, не резко-хваткие) - они мягко относятся к ободу\обод с ними прослужит дольше средней статистики. Самый лайт, который я знаю: IKO-401.jpg и https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8924336. Да, они не резко схватывают, но обод трут мягко даже в дождь и песок.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.06.2021 в 13:17.

  9. #419

    По умолчанию

    обода 451 - это какой размер шины и для какого велосипеда?

  10. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    обода 451 - это какой размер шины и для какого велосипеда?
    451 - это 20" считается, но достаточно редко ставят, под относительно не широкую резину.
    А так - наиболее распространенный 20" размер это 406мм etrto.

    Кстати, у меня как раз есть резина под 451 обода, если решитесь перейти на 451 обода - обращайтесь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам два обода - AlexRims DM18
    от tan0k в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 18:37
  2. Тройные обода - миф или реальность??
    от fr33z3 в разделе Велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 13:37
  3. Обода Alexrims DM18 - нужен совет!
    от Quart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 16:46
  4. Обода
    от GlyaN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 16:23
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 19:00