посоветуйте, какой велик купить для трехлетнего сына?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: посоветуйте, какой велик купить для трехлетнего сына?

  1. #1

    По умолчанию посоветуйте, какой велик купить для трехлетнего сына?

    всем привет! я новичок! при этом и по форумам, и по великам!
    сынуле 3 года с небольшим, просит велик! а я не знаю, какой лучше купить! во-пенрвх, ненадолго это, во-вторых, всё равно угрохает! :D это точно! тьак вот, можно купить китайский, может всё-таки китайцы стали лучше делать? я верю, в то, что говорю
    у соседей девочка, больше 4 лет, так она на Торнадо ездит. родители говорят, что пока всё нормально, не разваливается . а катается ежу год на нем. я, конечно, не верю, наверное, всё равно чего-нить да приделывали ! но так-то он нормальный велик
    или всё ж купить ему Торнадо? посоветуйте, кто в курсе про китайские велики и Торнадо. а то сережке пообещала купить, когда на улице станет сухо и тепло! вот думаю, пока на дожди льют

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Торнадо покупть не стоит однозначно.

    Для подбора необходимы исходники. Рост, вес, буджет.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Можно присмотреть что-нибудь из отечественного, например, "Друг". Именно "Друг" а не "Дружок", так как ,по моему убеждению, "Дружок" проектировал и утверждал к производству тот,кто НЕНАВИДИТ детей. Без преувеличений, китайская чугунина просто Hi-End по сравнению с "Дружком". Вот "Друг",или например "Мишка"-другое дело. Они хоть и стальные,но не тяжелые (и не дорогие, что важно,так как брать велосипед "на вырост" не безопасно для ребенка). Для ребенка такого возраста надо брать велосипед с 12-дюймовыми колесами и дополнительными опорными колесиками сзади. Многие родители совершают ошибку,устанавливая эти колесики вровень с задним колесом. В результате ребенок едет,как на авто. Нужно,чтобы эти колесики были чуть выше, т.е. на месте велосипед должен стоять слегка с наклоном в сторону ,опираясь на ОДНО маленькое колесико. Тогда ребенок быстро научиться держать равновесие в движении. А со временем лекго перейдет и на два колеса.
    Говорю, судя по своему сыну. Ему сейчас 7 лет, у него четвертый сезон на ДВУХ колесах, начинал с "Друга"в 3 года (сейчас третий по счету велосипед- растет,понимаешь ).

  4. #4

    По умолчанию

    ИМХО 3хлеткам уже стоит покупать байк на 16 дюймовых колесах.. (ужж больно быстро они растут )
    моей дочке было 3 года 2 мес когда я ей купил Trek Jet Mistiq.
    Ребенок очень доволен.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Видно, рослая девчушка, раз в три года ей впору пришлись 16-дюймовые колеса .
    Обычно,все же, на этот возраст больше подходит 12 дюймов. И ,не маловажно, все же 12 дюймовые ощутимо легче ("Дружок" не счет - это монстр :evil: ).

  6. #6

    По умолчанию

    да не особо
    вот фотка, но уже в 3 и 7 мес
    http://forum.velomania.ru/download.php?id=1638

  7. #7

    По умолчанию

    Сыну в 2,5 года купили Kona Rickey с 16-ти дюймовыми колесами. Велосипе6д достаточно легкий 6,5 кг. вместе с боковыми колесами. Рама классической геометрии. Фактически сразу сел и поехал, за неделю освоил торможение и повороты. Сейчас ему 3,5 года, боковые колеса поддержки пока не сняли, но велик освоил достаточно неплохо, гоняет 15 км/ч со мной по парку.
    Alles kaput

  8. #8
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,854
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    И не забудьте купить шлем!
    http://gallery.velomania.ru/details.php?im...bb394473ae93e71
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  9. #9

    По умолчанию

    Согласен с Клубникой на 100%. Нам шлем пригождался и не раз !
    Alles kaput

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Dimitrius
    Kona Rickey
    Отлично, мне вел нравится - сам сейчас в поисках аппарата для трёхлетней дочки, всё, то видел до этого, нагоняло депрессию.

    Шлем уже давно - с тех пор, как стал возить чадо в детском кресле (Author какой-то самый дорогой). Сначала сопротивлялась, но потом личным примером увлёк, теперь даже на трёхколёсном катает в шлеме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КАКОЙ ВЫБРАТЬ ВЕЛИК
    от ULU в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 15:44
  2. Велик для трехлетнего мальчика
    от NataliaLoginova в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 20:17
  3. Хочу купить XC велик. посоветуйте пожалуйста +
    от MrX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 15:09
  4. Нужен женский велик. Какой ?
    от pww в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 13:34
  5. Посоветуйте какой велосипед купить
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:07