Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2134
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #21331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
    Обвинили в бескультурье, назвали материально ограниченным...
    Есть лишнее баблишко, покупайте что угодно. Подскажите только, как вы по делам на аэрошоссере разъезжать собираетесь? Хотя, фантазии хватает пердставить делового в шосс-туфлях ковыляющего по своим неотложным делам в центре города. Или топталки поставите?
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 17.04.2021 в 17:40.

  2. #21332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Можно развернуть? В чем там разность?
    ну два

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от Юля_Л Посмотреть сообщение
    Зачем: потому что не хватает скорости,легкости и манёвренности при езде. В том сезоне я ездила на велосипеде практически каждый день и я чувствую что могу сделать результаты лучше,но железо не позволяет. Езжу как в городе так и с выездом загород вдоль трасс. Плюс хотелось бы в этом году поучаствовать в каких-нибудь велозаездах, сезон только начинается)
    1. Каков Ваш рост?
    2. Какие именно велозаезды? Конкретно. Чтобы понять что там едут, куда, зачем и на чем

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    один из смущающих моментов - отсутствие его в наличие
    это да - даже главное
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #21333

    По умолчанию

    1. Каков Ваш рост?
    2. Какие именно велозаезды? Конкретно. Чтобы понять что там едут, куда, зачем и на чем[COLOR="Silver"]

    Рост 170.
    Например велозаезд по Садовому на 47 км или гонка на Крылатских холмах на 20 км

  4. #21334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юля_Л Посмотреть сообщение
    гонка на Крылатских холмах на 20 км
    это по Крылатскому кольцу?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #21335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это по Крылатскому кольцу?
    Да, оно

  6. #21336

    По умолчанию

    Юля_Л, https://www.merida-bikes.com/ru/bike...ultura-rim-300
    что-то тако, они пока не приходили, надеюсь будут
    XS наверное
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #21337
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attain SL Disk 2018; Cube Attain GTC SL 2021
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Есть лишнее баблишко, покупайте что угодно. Подскажите только, как вы по делам на аэрошоссере разъезжать собираетесь? Хотя, фантазии хватает пердставить делового в шосс-туфлях ковыляющего по своим неотложным делам в центре города. Или топталки поставите?
    Нечего сказать по делу - проходим мимо. Ваши сарказм и иронию будьте добры оставить при себе

  8. #21338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юля_Л Посмотреть сообщение
    Зачем: потому что не хватает скорости,легкости и манёвренности при езде. В том сезоне я ездила на велосипеде практически каждый день и я чувствую что могу сделать результаты лучше,но железо не позволяет. Езжу как в городе так и с выездом загород вдоль трасс. Плюс хотелось бы в этом году поучаствовать в каких-нибудь велозаездах, сезон только начинается)
    А что именно означает "железо не позволяет"? Разве что у вас односкоростной круизер или складник типа "Аист" - на нем да, быстро не поедешь. Или тяжелый ашан-двухподвес, на котором пытаясь ехать быстрее, рама раскачивается сильно и все усилия сходят на нет. Все остальные типы велосипедов спокойно могут ехать 25-30км/ч (и односкоростные Украины, и любые МТБ с передачами). В ногах может силы не хватать ехать 30км/ч, но крутить бешенно педали для этого не придется.

    Кроме того, покатушки шоссеров - вещь специфическая. Если местность плоская, и народу собралось много, то это где-то 3 группы, где первая группа уносится со средней в 40км/ч, вторая едет 35-37 и последняя - 30-32. Первые две группы могут и на красный свет проскочить, и точно не ждут отвалившихся. Едут километров 60-80 "туда" без остановки, отдыхают, перекусывают, пополняют запасы воды около какого-то магазинчика (или кофе пьют) и так же группами несутся обратно. Третья группа тоже может отвалившихся не ждать - или едешь к магазинчику в одиночестве, или разворачиваешься и едешь домой.

    К девушкам отношение немного лучше, могут и подождать, и на колесе подвезти. Но если совсем отваливаешься - то тоже ждать не будут.
    Точно интересует такой тип покатушек?

    ПС: естественно, не все так ездят. Можно найти группы, едущие медленнее, чаще ждущие. Лучше всего - если еще и кто-то на машине сзади сопровождает. В выездах на сотню человек всегда можно найти кого-то по своим силам.

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Юля_Л, https://www.merida-bikes.com/ru/bike...ultura-rim-300
    что-то тако, они пока не приходили, надеюсь будут
    XS наверное
    Вот такой для первого шоссера - супер. Tiagra - это уже достаточный уровень, на котором можно ездить несколько сезонов.
    Последний раз редактировалось 5wkg; 18.04.2021 в 05:30.

  9. #21339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
    Ваши сарказм и иронию
    Куда уже сатиричнее?
    Цитата Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
    Ценник приятный, но есть ряд смущающих меня моментов.
    1.. Шоссер сегмента аэро мне как бы без надобности, он у меня не только для погонять, но и на работу, и по делам съездить. Хватит и классического шоссера.
    2. ETT коротковато: 520 всего, на нынешнем 537 и вполне комфортно.
    3. Система 52 - 36 тоже не особо нужна, устраивает и 50 - 34, там запас по звёздам есть
    4. 25-е колёса тоже на нашем асфальте такое себе, сейчас езжу на 28-х и всё устраивает.
    Для чего оно мне еще не решил, по всем параметрам не устраивает, но купить хочется. Уговорите меня купить..
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 18.04.2021 в 08:35.

  10. #21340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Лучше всего - если еще и кто-то на машине сзади сопровождает
    вот это вообще самое хорошее
    остальное тоже как-то так, наверное..
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 144325
    Последнее сообщение: Сегодня, 02:01
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57