Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2189
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #21881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sk1x1 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Нахожусь в поисках своего первого шоссейника для любительских групповых заездов и одиночных выездов (километров на 150-200).
    Нужен размер L (мой рост 182см). От байка хотелось бы надежности.
    Что-нибудь можете подсказать? Бюджет 100-150 т.р.
    нет ничего - увы
    тоько M -ка если кому эндуранс нужен на 105 группе GIANT

    кроме того синапса в триал-спорте за 122 на тиагре
    Последний раз редактировалось bwn; 19.06.2022 в 16:53.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #21882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sk1x1 Посмотреть сообщение
    остался почти единственный вариант - https://trial-sport.ru/goods/51516/2033193.html?strnal[]=all . Я понимаю, что оверпрайс, но другого ничего нет. Что можете сказать?
    Мне в нем не понравилось:
    1) спереди ось, сзади QR. Т.е. если захочется купить новые колеса, то это будет чуть сложнее. Придется или покупать по отдельности переднее-заднее, или покупать пару, но проверять, чтобы одно из колес позволяло простую "смену стандарта". Не всегда это просто (уже в комплекте идут переходники или продаются в ближайшем магазине - может потребоваться докупать оригинальную ось, к примеру. И помимо цены, поди найди кто ее продает).
    2) Дисковая механика Promax Оно рабочее, иногда колодки отцентрировать - на 10 секунд работы шестигранником. И как раз гидравлика Ультегра у многих вызывает проблемы, постоянно ездят, прокачивают, ругаются на цену колодок. Но все же, хотелось бы гидравлику.
    3) Покрышки - почти пол-кило весом каждая Я сейчас обоими руками за широкие покрышки, но почему производитель хотя бы складные Zafiro Pro не поставил?

    4) А, ну и если гор рядом нет, кассету тоже рекомендуется поменять. Чтобы не такие большие шаги были между передачами при езде по ровному.
    Последний раз редактировалось 5wkg; 20.06.2022 в 03:07.

  3. #21883
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Мне в нем не понравилось:
    1) спереди ось, сзади QR. Т.е. если захочется купить новые колеса, то это будет чуть сложнее. Придется или покупать по отдельности переднее-заднее, или покупать пару, но проверять, чтобы одно из колес позволяло простую "смену стандарта". Не всегда это просто (уже в комплекте идут переходники или продаются в ближайшем магазине - может потребоваться докупать оригинальную ось, к примеру. И помимо цены, поди найди кто ее продает).
    2) Дисковая механика Promax Оно рабочее, иногда колодки отцентрировать - на 10 секунд работы шестигранником. И как раз гидравлика Ультегра у многих вызывает проблемы, постоянно ездят, прокачивают, ругаются на цену колодок. Но все же, хотелось бы гидравлику.
    3) Покрышки - почти пол-кило весом каждая Я сейчас обоими руками за широкие покрышки, но почему производитель хотя бы складные Zafiro Pro не поставил?

    4) А, ну и если гор рядом нет, кассету тоже рекомендуется поменять. Чтобы не такие большие шаги были между передачами при езде по ровному.
    Потому что вы и так купите а им нужно прибыль получать. За 2т$ такой хламовоз - завышена вдвое. Но выбора нет.

  4. #21884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Потому что вы и так купите а им нужно прибыль получать. За 2т$ такой хламовоз - завышена вдвое. Но выбора нет.
    В данном случае, логичным кажется самосбор. Но тут нужен опыт, да и цена будет сопоставимой.

  5. #21885
    Веломаньяк
    Байк
    МТБ Schwinn теперь уже с шоссейными педалями и полусликами
    Адрес
    Коломна Моск обл
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Смущает подседельная 25.4, и ценник - да, никак не клеится. Бренд, ептыть.


    В нынешних условиях смотреть на внешний вид, тем более ПШ..
    Плюс, 105 сет.
    ну а что в любых нынешних, не нынешних условиях 100 тыс за вел перестали быть 100 тысячами? чувство вкуса и стиля куда то ушло? я против того чтобы покупать что попало лично, тем более учитывая такие цены как раз

    ---------- Добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:07 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    В данном случае, логичным кажется самосбор. Но тут нужен опыт, да и цена будет сопоставимой.
    ну можно найти сборщика толкового. они есть во всех регионах, если идти этим путём. правда перефразируя известную фразу могу сказать так: "дешевле точно не будет, будет максимально приближенно к хотелкам"

  6. #21886
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    В данном случае, логичным кажется самосбор. Но тут нужен опыт, да и цена будет сопоставимой.
    Зато за сопоставимую цену можно получить вещь

  7. #21887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Зато за сопоставимую цену можно получить вещь
    Эт, да..

  8. #21888

    По умолчанию

    Горный велосипед есть, откатал 5 лет, тянет на шоссер. Катать буду шоссе, вспоминать юность в велошколе и старт-шоссе )
    За вменяемые деньги есть Venge олд сток, какие еще есть варианты за ~300 рублей?
    Эстетика не на последнем месте, вел нужен в состоянии как новый, не хуже. Начинайте помогать или троллить )

  9. #21889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cубъект Посмотреть сообщение
    Горный велосипед есть, откатал 5 лет, тянет на шоссер. Катать буду шоссе, вспоминать юность в велошколе и старт-шоссе )
    За вменяемые деньги есть Venge олд сток, какие еще есть варианты за ~300 рублей?
    Эстетика не на последнем месте, вел нужен в состоянии как новый, не хуже. Начинайте помогать или троллить )
    Вы безразмерны и живёте внигде?
    Из секты дисков или можете тормозить как предки - клещами?
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  10. #21890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cубъект Посмотреть сообщение
    Горный велосипед есть, откатал 5 лет, тянет на шоссер. Катать буду шоссе, вспоминать юность в велошколе и старт-шоссе )
    За вменяемые деньги есть Venge олд сток, какие еще есть варианты за ~300 рублей?
    Эстетика не на последнем месте, вел нужен в состоянии как новый, не хуже. Начинайте помогать или троллить )
    Присоединяюсь к вопросу про локацию и рост
    Тут недавно в барахолке ушёл OLMO конца 90-х начала 2000-х в отличном состоянии на Кампе за 35 тр руб
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145211
    Последнее сообщение: Сегодня, 04:04
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57