Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2108
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #21071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Хотя бы вот https://aliexpress.ru/item/400111338...archweb201603_ первое, что попалось и таких 100500
    не похож
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #21072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ololo27 Посмотреть сообщение
    Не выдержал, спросил у продавца:

    "Мне тоже было интересно почему нет ди2, ответ был такой же - с ди2 было бы дороже, предполагаю, что когда его брали, а вел с Европы, просто закастомили, чтобы дешевле вышел"
    когда егобрали - не до этого было
    а потом уже ди 2 отдельно продали
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #21073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ololo27 Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять
    Я к тому, что возможно стоковую ди2 ушатал первый владелец и поставил 6800, чтобы скрыть следы)))
    Вы представляете себе, какой должен быть пробег, чтобы ПРИШЛОСЬ заменять ушатанную Ди2? Это уже не 2.000км должно быть, а 20.000+.

  4. #21074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Вы представляете себе, какой должен быть пробег, чтобы ПРИШЛОСЬ заменять ушатанную Ди2? Это уже не 2.000км должно быть, а 20.000+.
    Да, сглупил )

  5. #21075
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипед Merida Reacto Team-20 2011г
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    «Стоковая» Ди2 - звучит дико...

  6. #21076

    По умолчанию

    топчик?
    https://www.wiggle.ru/felt-шоссеиная-рама-fa-2016-
    вес там какой-то не такой указан и первоначальная цена эээ, но в целом похоже на что-то очень годное (короткая база и всё такое).

  7. #21077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    топчик?
    https://www.wiggle.ru/felt-шоссеиная-рама-fa-2016-
    вес там какой-то не такой указан и первоначальная цена эээ, но в целом похоже на что-то очень годное (короткая база и всё такое).
    Она же аллюминиевая, какой топчик? 2016 год, проводка троссов внешняя. Вес с вилкой и рулевой указан.
    Нормальная рама, чтобы собрать средний шоссер на тиагре/105. Но, ИМХО, с доставкой/растаможкой не так и дешево. Зимой за 1000 до этого странного года можно было взять готовый алюшоссер с тиагрой или даже со 105й группой. А здесь одна рама+вилка чуть больше 550 выходит.
    Последний раз редактировалось 5wkg; 22.11.2020 в 01:38.

  8. #21078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Она же аллюминиевая, какой топчик? 2016 год, проводка троссов внешняя. Вес с вилкой и рулевой указан.
    ну для алюминиевой - очень годная рама. Вес там не верный. Эта рама весит в районе 1400 (там даже все фитинги облегчены + алюминий 7000-й серии) + вилка в районе 380. А внешняя проводка - ну да, не модно уже, но и не приговор.
    На аналогичной фелтовской раме собирается шоссер в районе 7 кило

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Но, ИМХО, с доставкой/растаможкой не так и дешево.
    вот тут согласен. Вчера не посмотрел, а сегодня глянул - доставка ОТ 9200, что сразу же всё портит. Но как база для сборки легкого алю-шоссера даже при цене под 45 - очень годно (среди нового всё-равно ничего подобного нет. Ну если китай-карбон в расчет не брать).

    Но у меня, наверное, жадность сработала - сумму скидки увидел и что-то загорелся (хотя прекрасно понимаю, что 180 она никогда не стоила). Геометрия понравилась, вес и видуха. Хотя у меня не сильно другая алю-рама с фулл-карбон вилкой.

    ЗЫ: если кому надо, то я знаю где за 140 продается фокус ростовки М на легчайшей карбоновой раме (800г) и ультегре. Новый, разумеется.

  9. #21079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Прошу помощи с выбором первого шоссейника. До этого катал на сингле довольно активно и быстро, потом попробовал гибрид и понял что снова хочу скорости и легкости. Но суть в том, что сейчас есть только деньги с продажи гибрида - 21000, могу добавить до 29000. Просто нужно что-то, на чем можно докатать сезон, подкопить денег и купить что-то поприличнее по внесезонной цене.
    Есть такая дилемма: взять новый из магазина, но с трещеткой на турнее, либо б/у, но с кассетой и в целом естественно классом повыше. И естественно с расчетом на продать потом и не потерять много. В этом плане б/у конечно выигрывает.
    Из новых вариантов немного и большинство из них прилично выходит за рамки бюджета:
    Outleap TRACKWAY 2020
    34 105 руб.
    Тут вроде все хорошо, и даже дисковые тормоза, и кларис с кассетой, но за рамки бюджета.

    Format 2232 (2020)
    32 850 руб.
    Трещетка и турней, но зато чаще попадается на авито. впрочем сейчас нет, упустил когда был. Трещетку конечно не хотелось бы... Или брать и не париться если все-равно менять в ближайшее время? Вешу я 60 кг, не думаю что смогу убить ее...

    FORWARD Impulse 28 (2019)
    29 050 руб.
    Этот единственный укладывается в бюджет. Но турней и трещетка. По весу не устапает остальным - 10 с хвостиком. Турней и трещетка. По идее то же ,что формат выше, так стоит переплачивать?

    RC 120 ABYSS TRIBAN
    32 999 руб.
    Знаменитый трибан из Декатлона. Кассета, навеска MICROSHIFT. Опять же за пределами бюджета. Разница с Outleap TRACKWAY 2020 по цене минимальна, но там все-таки обвес шимано (еще дисковые тормоза, но мне это вообще не принципиально).

    Из б/у вариантов сейчас вообще не густо. Давно висит объявление по Author A 33 (2013) - 25000 руб., кларис, кассета... И ростовка должна подойти. Стоит его рассмотреть как приоритетный вариант из всего что я перечислил?
    Есть варианты интересные в других городах, но очень опасаюсь за то, что могут прислать байк в предсмертном состоянии. И еще - стоит рассматривать варианты с переключателем передач на раме? В плане практичности и возможности перепродать в дальнейшем.
    Надеюсь на помощь компетентных участников форума, очень боюсь промахнуться.
    Привет. Какой велосипед вы итоге выбрал? сейчас стою примерно перед таким же выбором, склоняюсь к outleap

  10. #21080

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=qga-6IJR6Yk
    А кто подскажет что за карбон такой Торей 900?
    Про 700-800 слышал, про 900 в рамах - нет.
    900 - это вообще хорошо или плохо?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145217
    Последнее сообщение: Сегодня, 12:58
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57