Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2135
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #21341
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Первые две группы могут и на красный свет проскочить
    Даже не "могут", а "считают само собой разумеющимся".

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от Юля_Л Посмотреть сообщение
    Зачем: потому что не хватает скорости,легкости и манёвренности при езде. В том сезоне я ездила на велосипеде практически каждый день и я чувствую что могу сделать результаты лучше, но железо не позволяет. Езжу как в городе так и с выездом загород вдоль трасс.
    80-85% усилий при езде на велосипеде уходит на то, чтобы протолкнуть тело ездока сквозь воздух. "Железо" тут вообще не при чем - практически любой велосипед (кроме совсем специфических) можно раскочегарить до 30 км/ч. А если вместо ловящих весь ветер "типовых" шмоток одеть самую простую но специально велосипедную одежду (да, "воблипку"), которая не будет парусить - сразу ехать станет проще. А так можно и спереди сковороду о 60 зубцах поставить - она же БЫСТРЕЕ

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от Юля_Л Посмотреть сообщение
    максимальная скорость у меня порядка 15-16 км/ч, по ощущениям это медленно
    А есть какие-то объективные замеры? Хотя бы с помощью простейших приложений на смартфоне - сейчас таких полно. Просто 15-16 км/ч и велосипед это... это вон - прокатный "велобайк". В позе "сидя на диване".
    Последний раз редактировалось ZeeK; 19.04.2021 в 19:09.

  2. #21342
    Веломаньяк
    Байк
    МТБ Schwinn теперь уже с шоссейными педалями и полусликами
    Адрес
    Коломна Моск обл
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Я вот тоже не понял про 15-16 км/ч, маловато совсем. я на МТБ на зубастой резине такую скорость держал наверное против ветра когда сильного...хотя я не профи ни разу, сам тут недавно вопрошал...
    в общем по моей теме так:
    я решил не покупать шоссер (минимально, что нашел это 45тыс руб б/у за то, что меня более менее устроило)
    заменил свою зубастую резину на Conti Contact Speed 26*1.6
    педали на 540-е вроде
    Тапки Шимано нашел какие то крутые по сходной цене продавались.
    и полностью обслужил вел
    Жду сезона вот, буду смотреть что именно мне даст такая смена
    Итого по деньгам: резина типа 1500*2=3000 + поставить 2*150=300
    Педали 5000
    Обслуживание 2000
    Тапки 8000 стоят девушка за 2000 отдавала на авито новые тупо с размером не попали не знала что делать еще и благодарила меня, а я её правда
    итого: 12300. Хотя здесь 2000 можно выкинуть так как ТО надо было сделать так и так. Таким образом 10300
    все таки если этот набор мне не покатит (не научусь встегиваться или будут частые проколы как некоторые пугают при переходе на полуслики/слики или падения) то 10000 и 40000 считаю БОЛЬШОЙ разницей за то, чтобы "попробовать как на шоссере"

  3. #21343
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    с такой резиной спереди наверное 54т хотя бы надо))
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  4. #21344
    Веломаньяк
    Байк
    МТБ Schwinn теперь уже с шоссейными педалями и полусликами
    Адрес
    Коломна Моск обл
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    с такой резиной спереди наверное 54т хотя бы надо))
    простите, если мне, то я не понял о чем вы

  5. #21345
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey_07 Посмотреть сообщение
    простите, если мне, то я не понял о чем вы
    ну резина 40мм с посадочным 559мм(26") это достаточно маленькие колёсики. соответственно переднюю звезду неплохо бы иметь достаточно большую
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  6. #21346
    Веломаньяк
    Байк
    МТБ Schwinn теперь уже с шоссейными педалями и полусликами
    Адрес
    Коломна Моск обл
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    ну резина 40мм с посадочным 559мм(26") это достаточно маленькие колёсики. соответственно переднюю звезду неплохо бы иметь достаточно большую
    у меня впереди 3 звезды самая большая приличная такая к-во зубов не знаю, не заморачивался на столько. Мне сказали при прохождении ТО, что скоро бы цепь заменить надо. Как скоро? ну может через 500км, а может и через 2000км говорит...ну и заднюю кассету заодно... так вот сервисы работают. Если к тому времени что то уже попрет может сразу и перед сменю

  7. #21347
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey_07 Посмотреть сообщение
    так вот сервисы работают
    за сколько растянется цепь предугадать действительно сложно. можно пару тыщ катать, а можно за одну вылазу километров 100 по говнам укатать.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  8. #21348
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey_07 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не понял про 15-16 км/ч, маловато совсем. я на МТБ на зубастой резине такую скорость держал наверное против ветра когда сильного...хотя я не профи ни разу, сам тут недавно вопрошал...
    в общем по моей теме так:
    я решил не покупать шоссер (минимально, что нашел это 45тыс руб б/у за то, что меня более менее устроило)
    заменил свою зубастую резину на Conti Contact Speed 26*1.6
    педали на 540-е вроде
    Тапки Шимано нашел какие то крутые по сходной цене продавались.
    и полностью обслужил вел
    Жду сезона вот, буду смотреть что именно мне даст такая смена
    Итого по деньгам: резина типа 1500*2=3000 + поставить 2*150=300
    Педали 5000
    Обслуживание 2000
    Тапки 8000 стоят девушка за 2000 отдавала на авито новые тупо с размером не попали не знала что делать еще и благодарила меня, а я её правда
    итого: 12300. Хотя здесь 2000 можно выкинуть так как ТО надо было сделать так и так. Таким образом 10300
    все таки если этот набор мне не покатит (не научусь встегиваться или будут частые проколы как некоторые пугают при переходе на полуслики/слики или падения) то 10000 и 40000 считаю БОЛЬШОЙ разницей за то, чтобы "попробовать как на шоссере"
    Если сомневаетесь, что сразу научитесь встёгиваться - вот метода от Дона Мишки: становитесь в проём двери, чтоб держаться было за что, и встёгиваетесь/выстёгиваетесь правой ногой 1000 раз, потом так же левой. Так несколько дней - и всё будет на автомате, в мышечной памяти. С контактами - сразу не затягивайте сильно болты пружин на них, и не стесняйтесь поначалу выстёгиваться, стала скорость меньше 5 км/ч - выстегнулись. Ещё стандартная ошибка - выстегнуться слева, а наклонить вел направо.
    Насчёт проколов на сликах...... Вот Кенду Ссыклокросс до полуслика сзади укатал , в районе 5 ккм - проколов не было. Правда я привык под колёса смотреть. Так на МТБ видел ребят на асфальнте и на 25 мм сликах - шустро ехали и весело крутили
    .

  9. #21349
    Веломаньяк
    Байк
    МТБ Schwinn теперь уже с шоссейными педалями и полусликами
    Адрес
    Коломна Моск обл
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Если сомневаетесь, что сразу научитесь встёгиваться - вот метода от Дона Мишки: становитесь в проём двери, чтоб держаться было за что, и встёгиваетесь/выстёгиваетесь правой ногой 1000 раз, потом так же левой. Так несколько дней - и всё будет на автомате, в мышечной памяти. С контактами - сразу не затягивайте сильно болты пружин на них, и не стесняйтесь поначалу выстёгиваться, стала скорость меньше 5 км/ч - выстегнулись. Ещё стандартная ошибка - выстегнуться слева, а наклонить вел направо.
    Насчёт проколов на сликах...... Вот Кенду Ссыклокросс до полуслика сзади укатал , в районе 5 ккм - проколов не было. Правда я привык под колёса смотреть. Так на МТБ видел ребят на асфальнте и на 25 мм сликах - шустро ехали и весело крутили
    .
    забрал вел из квартиры сейчас в обед как раз, повезу в деревню буду тренироваться . спасибо

  10. #21350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey_07 Посмотреть сообщение
    10000 и 40000 считаю БОЛЬШОЙ разницей за то, чтобы "попробовать как на шоссере"
    Не получится сравнить, слишком разные велы. Самый дешманский шоссер на дубовой резине едет по асфальту легче самого навороченного кантрийника на бескамерке.

    Цитата Сообщение от Sergey_07 Посмотреть сообщение
    Conti Contact Speed 26*1.6
    Зря, тяжёлая, жёсткая, с большими потерями. Для мтб по твёрдым покрытиям оптимум - лёгкий полуслик бескамерно, типа танденбёрда. 16Вт всего, многие шоссейные покры имеют бОльшие потери.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145247
    Последнее сообщение: Сегодня, 14:30
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57