Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1709
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #17081

    По умолчанию

    Лезть на рынок вторички мне все-таки боязно, так как пока не подкован во многих вопросах.
    А вот Merida понравилась. Спасибо за Ваши ответы!

  2. #17082

    По умолчанию

    Друзья, дайте пожалуйста совет. Хочу приобрести свой первый шоссейник для занятия триатлоном.
    Уезжаю на полгода жить и тренироваться в Таиланд, приобретать планирую там. Сейчас в магазинах распродажи с хорошими скидками.
    У меня был бюджет 100000 рублей, но относительно недорогие модели проданы, сейчас выбор такой:
    Cervelo S2 на Shimano 105 - 129000, Cervelo R2 на Shimano 105 - 122000, Cervelo R3 на Ultegra Di2 S8000 за 198000 и Scott Foil 10 2017 за 222000 на Ultegra Di2 6870.
    В деньгах особенно не стеснен, только не понимаю, стоит ли брать топовый байк или не торопиться и взять модель попроще? Что из этого списка будет лучшей покупкой и какой байк будет легче продать, когда решусь поменять?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Scotch; 28.10.2018 в 12:15.

  3. #17083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scotch Посмотреть сообщение
    Друзья, дайте пожалуйста совет. Хочу приобрести свой первый шоссейник для занятия триатлоном.
    Уезжаю на полгода жить и тренироваться в Таиланд, приобретать планирую там. Сейчас в магазинах распродажи с хорошими скидками.
    У меня был бюджет 100000 рублей, но относительно недорогие модели проданы, сейчас выбор такой:
    Cervelo S2 на Shimano 105 - 129000, Cervelo R2 на Shimano 105 - 122000, Cervelo R3 на Ultegra Di2 S8000 за 198000 и Scott Foil 10 2017 за 222000 на Ultegra Di2 6870.
    В деньгах особенно не стеснен, только не понимаю, стоит ли брать топовый байк или не торопиться и взять модель попроще? Что из этого списка будет лучшей покупкой и какой байк будет легче продать, когда решусь поменять?
    s2/3/5 или foil, но это не для триатлона велосипеды, смотрите лучше разделочный

  4. #17084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qadev Посмотреть сообщение
    s2/3/5 или foil, но это не для триатлона велосипеды, смотрите лучше разделочный
    Разделочник как первый и единственный велосипед, думаю не стоит брать? Мне для начала нужен более универсальный, наверное?

  5. #17085
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Scotch, если планируете ставить aero bars (кажется, «лежак» по-русски), Di2 может оказаться очень неплохой идеей (из-за кнопок-повторителей). Но в целом 105 ( особенно R7000) — отличная группа, лучшая по соотношению цена/качество.

    Цитата Сообщение от Scotch Посмотреть сообщение
    Мне для начала нужен более универсальный, наверное?
    Разделочные еще и не на все соревнования допускают.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #17086

    По умолчанию

    Чем дешевле велосипед, тем легче его продать и меньше потеряешь денеХ..и цвет чтобы НЕ петушиный был

  7. #17087
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Чем дешевле велосипед, тем легче его продать и меньше потеряешь денеХ..
    Велосипеды вообще не очень ликвидный товар, шоссейные - ещё пуще.

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    и цвет чтобы НЕ петушиный был
    На вкус и цвет фломастеры разные. Говорят, что яркие велосипеды быстрее едут. Думаете, обманывают?

  8. #17088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scotch Посмотреть сообщение
    Разделочник как первый и единственный велосипед, думаю не стоит брать? Мне для начала нужен более универсальный, наверное?
    это очень мудро, так как тренироватся ты будешь на дорогах с открытым движением и только на соревновании дорога будет перекрыта.
    поэтому, как первый и пока единственный велосипед, то только групповой, если можно так сказать, обычный шоссейник.
    бдыщ

  9. #17089
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    это очень мудро, так как тренироватся ты будешь на дорогах с открытым движением и только на соревновании дорога будет перекрыта.
    Тоже хотела это упомянуть, но решила, что автор из этого и исходит. На разделочном по дорогам общего пользования страшно.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #17090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scotch Посмотреть сообщение
    какой байк будет легче продать, когда решусь поменять?
    Скотты хорошо продаются.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145232
    Последнее сообщение: Сегодня, 14:01
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57