Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2007
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #20061
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    750+1Л на 120КМ
    Последний раз редактировалось Sadness; 25.05.2020 в 13:56.

  2. #20062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    dr.scre
    Я свой за $2600 взял+карбовилсет. Тармаки с аналогичной навеской стоили так же +\-
    Твой вел крутой, конечно, и цена хорошая.

    Мне кажется, что сейчас брать Venge предыдущего поколения не слишком рационально. Specialized маркетирует новый tarmac как такой-же аэродинамичный, что и предыдуший Venge (речь о моделях от expert и выше).

    Вот новый venge - это да! Но кто же за $2600 его продаст.

  3. #20063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr.scre Посмотреть сообщение
    Вот новый venge - это да! Но кто же за $2600 его продаст.
    Всё те же
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #20064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    А я ломал голову: зачем ему мтб подстаканник с боковым креплением. Была мысль что для вина, но оказалось все совсем безнадежно
    Если посмотреть на задний переклюк, то там ещё фэтоводство прёт.

  5. #20065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Однозначно. Мероприятий для жёсткости конструкции не увидел. Ну и "гасит вибрации" намекает (в отсутствие особенных конструктивных решений), как обычно. Он однозначно не для 100 и разделки. Даже неплохой алю с карбовилкой лучше будет, я считаю.
    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    у таких титановых вилок с жесткостью и устойчивостью не очень - менять на карбон. Титан в раме очень приятная вещь на длинных дистанциях.
    Вот такой титан при таком конструктиве по мягкости примерно такой же, как простая сталь, типа 4130?
    Тут да, трубы все круглые, никакого изменения сечений, как у того же рапида.
    Вилку-то понятно - однозначно карбон

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    На таком не сделаешь, если тебя не зовут Роман))))
    не знаю кто такой Роман, но сотку 33,9 я делал на стальном фиксе, правда ехали мы вдвоем, меняя друг-друга. Разделка хуже - всего 34,5 на 13,6км (ну или около того).
    В призовые места не спешу, но на разделке среднюю 40 сделать надо

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

    узнал сколько стоит "нормальный" титан у рапида с "мероприятиями по жесткости" - нет, новый титан точно не вариант

  6. #20066

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, Зачем тебе на титане самосбор при таком выборе и цене брендового и китайкарбона?
    Титан с удешевлением и доступностью карбона перешел из разряда "дорого но легче стали" в разряд "предметы роскоши и фетишизма" (идолопоклонничество ламповости, виброгашению, бруксам, и другим мифам и легендам. Иногда плацебо важно, катит велосипед который нравится. Титанопоклонникам нравится и поэтому у них катит).

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ЗЫ: да думаю что на следующий год делать - перебираю все возможные и невозможные варианты. Все-таки нужен велосипед, чтоб на сотку можно было легко сделать среднюю 34, а на разделке 40+.
    Есть мнение, что скоростные показатели в основном от привода/двигателя зависят, и очень мало зависят от шоссейной тележки.

  7. #20067
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Вот такой титан при таком конструктиве по мягкости примерно такой же, как простая сталь, типа 4130?
    При условно одинаковой конструкции это сильно зависит не только от диаметра, но и от толщины труб. Но к тому же от качества сварки и т.п. - очень много факторов, я бы не стал сравнивать настолько точно сталь и титан. Что наверняка, из простой стали едва ли бы стали делать велосипед с высоким качеством сварки и конструктивными изысками
    кофе

  8. #20068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, Зачем тебе на титане самосбор при таком выборе и цене брендового и китайкарбона?
    так я пока просто варианты перебираю.

    Получил отзыв от владельца титанового шоссера - говорит, что на спринте титан невероятно сливает карбону - слишком мягкий даже с "мероприятиями для жесткости"
    С титаном всё ясно! едем дальше
    Уж надеюсь, что скоро приедет моя алюминиевая рама для фикса, я на ней погоняю и сделаю выводы об алюминии и там уже будет проще выбирать материал рамы для шоссера.


    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что скоростные показатели в основном от привода/двигателя зависят, и очень мало зависят от шоссейной тележки.
    ну, когда у тебя одна передача 50/15, то сложно бороться с шоссейной тележкой в условиях, когда маршрут круговой или сильно рельефный
    По городу - вообще фикс идеален, я считаю (30 среднюю делаю и ладно). Но всякие сотки и гонки - просто без шансов!

  9. #20069

  10. #20070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Покажи себя со спины, когда выезжаешь один километров на сто в безлюдные края.
    Ах да, чуть не забыл. Выезжаешь засветло при +25, возвращается ночью при +15.
    Последний раз редактировалось kaarel; 25.05.2020 в 12:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 144324
    Последнее сообщение: Сегодня, 22:45
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57