Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2136
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #21351
    Веломаньяк
    Байк
    МТБ Schwinn теперь уже с шоссейными педалями и полусликами
    Адрес
    Коломна Моск обл
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Не получится сравнить, слишком разные велы. Самый дешманский шоссер на дубовой резине едет по асфальту легче самого навороченного кантрийника на бескамерке.


    Зря, тяжёлая, жёсткая, с большими потерями. Для мтб по твёрдым покрытиям оптимум - лёгкий полуслик бескамерно, типа танденбёрда. 16Вт всего, многие шоссейные покры имеют бОльшие потери.
    ну я грубо подхожу. вот педали, вот туфли конт, вот узкая резина. нравится так ездить? прирост по скорости есть? получается больше за заезд проехать? если ответы да, значит надо продолжать АКТИВНО искать шоссер. если нет, то ездим дальше на чем ездим и людям и себе мозг не клюём
    это надо было бы колеса менять как мне объяснили

  2. #21352

    По умолчанию

    Вообще говоря до шоссера надо дойти и созреть набив предварительно достаточно шишек на мтб :-). Как практических так и теоретических. Если человек не знает количество зубьев передачи , не понимает менять-не менять цепь-кассету т е не ориентируется в технической стороне, на контактах не ездил, - рано еще шоссер покупать. Не достиг должного уровня просветления :-). Финансовый вопрос тут вообще на последнем месте при всей его важности.
    Последний раз редактировалось izotop; 21.04.2021 в 15:28.

  3. #21353
    Веломаньяк
    Байк
    МТБ Schwinn теперь уже с шоссейными педалями и полусликами
    Адрес
    Коломна Моск обл
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Вообще говоря до шоссера надо дойти и созреть набив предварительно достаточно шишек на мтб :-). Как практических так и теоретических. Если человек не знает количество зубьев передачи , не понимает менять-не менять цепь-кассету т е не ориентируется в технической стороне, на контактах не ездил, - рано еще шоссер покупать. Не достиг должного уровня просветления :-). Финансовый вопрос тут вообще на последнем месте при всей его важности.
    согласен с вами.
    и я правда не понимаю чем такая покрышка https://www.chainreactioncycles.com/...iate_id=101248
    будет лучше моей https://citycycle.ru/detail/velopokr...6_dyuymov.html
    если задача была уйти на полуслики

  4. #21354

    По умолчанию

    Sergey_07, ещё если появится потребность во время поездок "лежать" на руле, то тоже надо смотреть в сторону шоссера с его "бараном".
    Я проходил в своё время стадию контактов и сликов на складне, после этого "дорос" до шоссейного и недавно до горного велосипеда.

  5. #21355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Sergey_07, ещё если появится потребность во время поездок "лежать" на руле, то тоже надо смотреть в сторону шоссера с его "бараном".
    Я проходил в своё время стадию контактов и сликов на складне, после этого "дорос" до шоссейного и недавно до горного велосипеда.
    Недели 2 назад на бревете видел МТБ-шника на злой резине с лежаком. Он на характере меня обогнал, и ушел в даль. Километров через 15, я, катя в том же темпе его нагнал, судя по его виду, характер кончился, и ему было плохо. Не знаю, доехал ли он до конца

  6. #21356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey_07 Посмотреть сообщение
    и я правда не понимаю чем такая покрышка https://www.chainreactioncycles.com/...iate_id=101248
    будет лучше моей https://citycycle.ru/detail/velopokr...6_dyuymov.html
    По замерам у швабры сопротивление качению выше, чуть, но выше.
    Тынц и тынц.

    babangida, ну так начало сезона...
    Я всю зиму не катался, а парни с моего маршрута (иногда пересекаемся в попутных направлениях) на дорожных велах легко "делают" меня шоссериста.

  7. #21357
    Веломаньяк
    Байк
    МТБ Schwinn теперь уже с шоссейными педалями и полусликами
    Адрес
    Коломна Моск обл
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Sergey_07, ещё если появится потребность во время поездок "лежать" на руле, то тоже надо смотреть в сторону шоссера с его "бараном".
    Я проходил в своё время стадию контактов и сликов на складне, после этого "дорос" до шоссейного и недавно до горного велосипеда.
    оно видимо уже есть, у меня посадка разложенная как мне объяснили в вело магазе.
    я зашел, с велом (когда приехали заказанные покрышки). рост у меня 167 см. последние два сезона я очень высоко задрал седло (мне так удобнее).
    они на меня посмотрели и говорят: прокатиться кому то давали? я говорю нет. а как сидите на таком высоком седле? говорю мне вот так удобно, это самое удобное из того, что я нашёл. У вас посадка разложена вниз, вы раньше на шоссере ездили? нет, говорю, только иду к этому.
    посадка моя может и не правильная в условиях города, спешиваться не удобно, сидя на седле ногу полностью на стопу я не смогу поставить (не достаю), только на полстопы, но так как понял, что мне нравится катать по шоссе и за городом, а тут мы наконец еще и в деревню переехали в карантин полностью считаю ее удобной.
    потребность в лежаках частично испытываю. то, есть если бы они были мне было бы удобно с ними. вот так могу выразить извиняюсь за сумбур

  8. #21358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey_07 Посмотреть сообщение
    сидя на седле ногу полностью на стопу я не смогу поставить (не достаю)
    Елы-палы, а должно быть иначе??? Это же не беговел..

  9. #21359
    Веломаньяк
    Байк
    МТБ Schwinn теперь уже с шоссейными педалями и полусликами
    Адрес
    Коломна Моск обл
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Елы-палы, а должно быть иначе??? Это же не беговел..

    ну вот наверное опять не верно объяснил ))) в общем мне для остановки удобнее к бордюру подъехать и на него ногу поставить

  10. #21360
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey_07 Посмотреть сообщение
    сидя на седле ногу полностью на стопу я не смогу поставить (не достаю), только на полстопы
    Наклонять вельчик вбок не вариант?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145246
    Последнее сообщение: Сегодня, 14:28
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57