Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1898
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #18971
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Здесь есть секты, у которых постоянно подгорает по каким-либо вопросам. У кого - фиксы, древние сталюги, у кого - двуподвесы для комфортных поездок за пивом, у кого - дисковые тормоза, бескамерка, турбонадув и блютуз на всё подряд ибосовременно.
    Так что если есть желание примкнуть - есть здесь товарищи на все цвета радуги.
    "Их там было всех сортов, всех размеров всех цветов" (Ас Пушкин http://feb-web.ru/feb/pushkin/texts/...248-.htm?cmd=p )

  2. #18972
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brat2 Посмотреть сообщение
    Сейчас как-то сбрасывается по чуть-чуть вес, видимо провидение господне, никак иначе. Может не теми словами выразился, я не спец велоспорта и терминологии не знаю. Кручу педали по самочувствию, чтобы язык на плечо не вываливался, а иногда на всю мазуту. Просто футболом увлекался и немного понимаю про запас сил, но это всё было давно и не правда.
    Как максимально жечь жир на шоссере (чтобы за флуд не посчитали) и не упасть головою в навоз?

    Это сюда https://forum.velomania.ru/showthrea...l=1#post485016
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #18973
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РомаGiant Посмотреть сообщение
    Cannondale CAAD OPTIMO 105 в некоторых городах есть 56 размера на рост, предположу, 180+см и 60 для совсем высоких. в остальном, если понравился - бери.
    на шоссе не до меток скоростей, пусть не пугает, но в старых шимановских ручках были какие-то датчики присоединения к велокомпу (может быть только родному шиманоскому), возможно там был реализован вывод циферок скоростей на экран. существуют ли шоссейные ручки, на которых есть метки с указанием какая звезда сейчас, это только Xiatian может ответить.
    вроде есть какая то хня, что в разрез оплётки ставится..... меня не интересует - потому ни на компе, ни в своей памяти не сохранил.

  4. #18974

    По умолчанию

    Большое спасибо всем откликнувшимся!
    Надеюсь в скором времени стать счастливым обладателем шоссейного велосипеда)

  5. #18975
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Если я пропустил - мои извинения. А ростЪ/ЕТТЪ обсудили? "ПШ выбирается по цвету"(С), это безусловно - но таки и хоть немного по росту.

  6. #18976
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brat2 Посмотреть сообщение
    Сейчас как-то сбрасывается по чуть-чуть вес, видимо провидение господне, никак иначе.
    Если заниматься, позже нарастать будет. В ноги скорее всего.

    Цитата Сообщение от brat2 Посмотреть сообщение
    Кручу педали по самочувствию, чтобы язык на плечо не вываливался, а иногда на всю мазуту.
    Из того, что наблюдал по сторонам, чаще всего "по самочувствию" язык как раз и вываливается. Одно из преимуществ шоссейника в том, что у велосипедиста есть широкие возможности контролировать самочувствие и добиваться наибольшей эффективности. Стоит использовать хотя бы элементарные из них.


    Цитата Сообщение от brat2 Посмотреть сообщение
    Просто футболом увлекался и немного понимаю про запас сил, но это всё было давно и не правда.
    Можно ещё шахматы со штангой сравнить Всё же футбол - игра с дёрганой нагрузкой. А физкультура чаще для здоровья.


    Цитата Сообщение от brat2 Посмотреть сообщение
    Как максимально жечь жир на шоссере (чтобы за флуд не посчитали) и не упасть головою в навоз?
    Некоторые Fairy протирают вполне успешно

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от brat2 Посмотреть сообщение
    Катаю я один, в моей компании принято бухать и курить до усцачки, а я тут отпочковался видите ли.
    Тоже так начиналось всё. Вспомнилось, гарна дивчина молодая с 4 размером и ростом 180 заявила, мол - что за мужики, все пьют. Через пару недель перестал, через месяц сел на шосс, через два глянул на них - что за бабы, все пьют!

    А на шоссе (на велосипедах в смысле) барышень мало. А тех, что есть - не всегда и догонишь. А те, что симпатизируют стоя - сами не догонят. Если не женаты - у Вас ещё есть время одуматься
    кофе

  7. #18977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    А на шоссе (на велосипедах в смысле) барышень мало. А тех, что есть - не всегда и догонишь. А те, что симпатизируют стоя - сами не догонят. Если не женаты - у Вас ещё есть время одуматься
    Был женат, возможно все уже и позади, а может и впереди. Если будет достойная внимания)), то я остановлюсь, догоню едва ли, но это уже как пойдет, может разовью силу богатырскую))

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Тоже так начиналось всё. Вспомнилось, гарна дивчина молодая с 4 размером и ростом 180 заявила, мол - что за мужики, все пьют. Через пару недель перестал, через месяц сел на шосс, через два глянул на них - что за бабы, все пьют!
    Вот это доставило очень сильно Примерно такая же мотивация изначально была и у меня. Переиначу фразу теперь "Был бы у меня PINARELLO DOGMA F10, я бы может и не женился"

  8. #18978
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    ПШ №2 стал напоминать ПШ №1

  9. #18979
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brat2 Посмотреть сообщение
    Был женат, возможно все уже и позади, а может и впереди. Если будет достойная внимания)), то я остановлюсь, догоню едва ли, но это уже как пойдет, может разовью силу богатырскую))
    Аналогично, только отошёл как раз, вновь сажаю себя на застоявшиеся шоссы.
    Чуть ли не единственный вариант, когда слово "нормализуется" можно отнести к здоровью. Обмен веществ наладится. А вес если не уйдёт, то перекочует из ненужных мест в нужные (в смысле - в ноги).
    кофе

  10. #18980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    что за бабы, все пьют!
    жизненное наблюдение. На примере небольшого сугубо женского коллектива с контингентом после 30. Доводилось наблюдать: когда они не пьют чай, они пьют коньяк. А дома еще потом стресс снимают.
    Первое время еще мягко осаживал, шутливо, но после того как первый раз огрызнулась, послал. "Пьяная шлюшка это весело, пока её не стошнило тебе на коленки." (с) Доктор Хаус.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145159
    Последнее сообщение: Сегодня, 11:27
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57