Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1861
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #18601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pebe Посмотреть сообщение
    Хочу купить шоссейник, бюджет 45+-. В день езжу около 40 км, как думаете, хороший вариант или лучше поискать что-то другое? И если что-то другое, то скиньте варианты https://www.kant.ru/catalog/product/1752315/
    тоже искал не давно первый шоссер, по началу смотрел новые, вельт r150 и др., но хотелось карбон попробовать и 105-ю... взял с авито за 45k не новый но с желаемыми параметрами, жду когда приедет и параллельно пытаюсь найти пасту для сборки, но Краснодар это не тот город где можно легко что то специфическое найти..

  2. #18602
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Меридка хороша, сам помню присматривал, и вес не очень большой

  3. #18603
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2010 Посмотреть сообщение
    Такой может отбить дальнейшее желание владеть шоссейным велосипедом в принципе. На барахолке есть варианты взять за эти деньги что-то более менее получше.
    А что "сильно не так" в этом велосипеде? ИМХО пусть всё начального уровня, но вполне работоспособное.Единствен ый "минус" вижу в алюминиевой вилке.

  4. #18604
    Веломаньяк Аватар для BigLLL
    Байк
    Format 1112 / / Merlin Cordite
    Адрес
    Ярославль-Мск
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    Deleted
    Последний раз редактировалось BigLLL; 22.07.2019 в 11:42.
    Так жизнь скучна, когда борения нет!

  5. #18605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2010 Посмотреть сообщение
    Такой может отбить дальнейшее желание владеть шоссейным велосипедом в принципе. На барахолке есть варианты взять за эти деньги что-то более менее получше.
    норм велосипед на работу/обратно. Только вилка плохая - ляминь, это даже хуже чем сталь.

    Если выбирать дешевый велик, то надо покупать ляминь с карбоновой вилкой и не смотреть на всё остальное вообще. На колеса и навес обращают внимание на совсем другом ценовом уровне. Я так полагаю, что это имеет смысл от 1500 условных европейских единиц.

    Я последний велик именно так и покупал. Выбрал самый дешевый из тех, что с карбовилкой. Стальная это все-таки мучение, а алюминевая это даже хуже, это изнасилование здравого смысла. Я сам в принципе доволен, мне больше и не надо. Даже на работу на нем несколько раз ездил
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 22.07.2019 в 10:29.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #18606
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    норм велосипед на работу/обратно. Только вилка плохая - ляминь, это даже хуже чем сталь.

    Если выбирать дешевый велик, то надо покупать ляминь с карбоновой вилкой и не смотреть на всё остальное вообще. На колеса и навес обращают внимание на совсем другом ценовом уровне. Я так полагаю, что это имеет смысл от 1500 условных европейских единиц.

    Я последний велик именно так и покупал. Выбрал самый дешевый из тех, что с карбовилкой. Стальная это все-таки мучение, а алюминевая это даже хуже, это изнасилование здравого смысла. Я сам в принципе доволен, мне больше и не надо. Даже на работу на нем несколько раз ездил
    А мужики то и не знают. Ездят себе.

  7. #18607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    А мужики то и не знают. Ездят себе.
    Вот именно. Всё зависит от давления. Да и не карбоновые это вилки, а лишь перья из угля приклеены.

  8. #18608
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Вот именно. Всё зависит от давления. Да и не карбоновые это вилки, а лишь перья из угля приклеены.
    У Мериды Scultura вилка полностью карбоновая. Даже на алю рамах. На сегодня это самый приличный шоссер за свои деньги на рынке. Учитывая что сейчас скультуру можно брать меньше чем за 50К очень трудно найти что-то лучше за аналогичные деньги. Если только на вторичке, но это другая история.

  9. #18609
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Я извиняюсь. А алю шток, это неприлично? Типа пришёл на свиданку, снял штаны приехал на гонку, вытащил вилку, а у тебя шток не карбоновый...
    кофе

  10. #18610
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь. А алю шток, это неприлично? Типа пришёл на свиданку, снял штаны приехал на гонку, вытащил вилку, а у тебя шток не карбоновый...
    Неприлично писать как Дирти Паус.
    Никто на шток не смотрит каки на вилку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145140
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:46
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57