Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2149
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #21481
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Раме чуть больше года, в триатлоне у этой рамы (у более дорогой версии разумеется) куча побед на KONA, то есть она очень быстрая и относительно комфортная.
    Кроме того,что это версия для клещей,я минусов не вижу у этой рамы (косяки по косметике не в счёт из-за низкой цены)
    Эммм. Ты хотел чтобы тебе мнение сказали или подтвердили что делаешь правильный выбор? Просто если ты спросил мнение, то как бы нужно быть готовым что оно может не совпасть с твоим.

    Нормальная рама, нормальная цена. Ди2 это плюс конечно, но б/у и коцки это минус. Поэтому цена на мой взгляд норм, но не так чтобы "хватай и убегай". Новый IA на 105 стоит около 2500-2900 евро.

    Из того что не айс:
    - 165 шатуны при 58см раме… нужно смотреть байкфит, но есть хороший шанс что тебе шатуны нужно будет менять под себя
    - хз что стоит доставка, но потом посмотрел адрес профиля и адрес объявление, вопрос отпал
    - лично мне передний тормоз глаза мозолит — он же ппц будет воздух собирать, это нужно что-нибудь типа tririg omega брать

    вот фелт с кокпитом трайриг — всяко веселей

    Последний раз редактировалось anarresti; 17.06.2021 в 11:07.

  2. #21482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    в триатлоне у этой рамы (у более дорогой версии разумеется) куча побед на KONA, то есть она очень быстрая и относительно комфортная.
    В триатлоне рамы выигрывают?
    зачем нужен такой велосипед кроме как собственно для триатлона - понять сложно
    Последний раз редактировалось bwn; 17.06.2021 в 10:36.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #21483
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Просто если ты спросил мнение, то как бы нужно быть готовым что оно может не совпасть с твоим.
    Я хотел комменариев от знающих людей, а ты явно знаешь эту тематику.
    По хорошему там при покупке нужно сразу менять цепь звёзды и кассету,а может и шатуны. Продаван поставил 165 шатуны в угоду аэродинамике.
    У меня скорее вопрос к прошлому поколению di2, на ней пройдено около 20к. Хотелось бы реальных отзывов влпдельцев.

    Новый IA 2021 в базе стоит 3000 евро, но само собой в наличии нет. Насколько вообще критична электронная группа на Три байке? В моём случае это 90% zwift. Вопрос к тому,что Speedmax новый стоит 2700 на 105 группе и уже в базе карбон аэро колёса от raynolds. Но он чисто внешне меньше нравится, особенно страшные рычаги передач на три барах speedmax.jpg
    Там в любом случае передний кранк под замену, 52-36 для три байка как-то совсем грустно,нужны спейсеры что бы бары поднять, так что цена ближе к 3к будет

  4. #21484
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Ну у меня нет три/тт и я на них не ездил, но есть пара-тройка знакомых которые триатлоном занимались/занимаются.

    Основной прикол конечно что у большинства их них нет три-байка Они на шоссейник ставят "лежак" и так ездят. Еще один взял вел для триатлона, но потом получил травму в беге и забросил идею, вел просто в гараже

    У меня нет личного опыта с ТТ/три. Из того что знаю по рассказам на местной тусовочке:
    - фит важен
    - настройки кокпита важны, у разных людей разные любимые кокпиты, редко переносится без изменений у б/у велосипедов

    Я бы попытался найти местную тусовку триатлонистов и у них поспрашивать, они тебе толковей расскажут чем здесь.
    Последний раз редактировалось anarresti; 19.06.2021 в 09:20.

  5. #21485

  6. #21486

    По умолчанию

    Посмотри видео роли тех отважных, кто собирал велосипед на той раме, которую выбрал. В принципе, я так выбрал себе раму.

  7. #21487

    По умолчанию

    Всем привет. Может кто собирал сам шоссейник на простых компонентах? В какую примерно сумму может выйти если собирать шоссейник по барахолкам на готовой раме?

  8. #21488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан1983 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Может кто собирал сам шоссейник на простых компонентах? В какую примерно сумму может выйти если собирать шоссейник по барахолкам на готовой раме?
    рекомендуется собирать готовый бу шосейник на авито,устриц ел[COLOR="Silver"]

    [
    Последний раз редактировалось NeverLetMeGo; 26.06.2021 в 07:56.

  9. #21489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    рекомендуется собирать готовый бу шосейник на авито,устриц ел[COLOR="Silver"]

    [
    Я это и хотел делать устрицы то вкусные или это неточность переводчика?)))[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Руслан1983; 26.06.2021 в 08:08.

  10. #21490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан1983 Посмотреть сообщение
    Я это и хотел делать устрицы то вкусные или это неточность переводчика?)))[COLOR="Silver"]
    не правильно выразился - проще и дешевле купить бу на аАито и заменить цепь,фсе[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось NeverLetMeGo; 26.06.2021 в 08:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 144950
    Последнее сообщение: Сегодня, 23:39
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57