Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2177
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #21761
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Потому хозяину и хватает...
    А вообще "Хорошего человека чем больше - -тем лучше"(С).
    Это я о себе - мои 100+ и крабы на шоссике, и ВИ-шки на Монстрике и Суслике нормально тормозят.
    На Монстрике задние колодки пора заменить, видимо совсем дешман попался.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 10.09.2021 в 18:52.

  2. #21762

    По умолчанию

    Что со мной не так? Вроде хотел мтб, много грунтов в области, а тянет читать темы про выбор первого шоссера

  3. #21763
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    И если так хотя бы год - то ждёт, и Вас, мой друг, исход,
    Печальный, Б440Гц, фатальный, 440Гц, летальный. ( Лёгкая перелицовка https://power.gybka.com/song/3742271...izhnyj_Vostok/ 2.20)
    А так то - шоссик это хорошо. Только скоро без машины станет никак на нём не катнуть, у города всё забито оХХХтопиками.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 21.09.2021 в 23:45.

  4. #21764

    По умолчанию

    вот есть два велосипеда с похожей(вроде как) геометрией:
    https://www.canyon.com/en-de/road-bi...nfarbe=BU%2FBK
    https://superiorbikes.com/ru/2022/ro...ilver-team-red
    Вопрос что выбрать, если я в основном катаю по асфальту+ в следующем году планирую доехать от питера до финки и там покатать.
    На стороне каньена более лучшие компоненты.
    Супериор выглядит покрепче(непросто так же он тяжелее на килограмм)
    про покрепче не просто так говорю, я вешу 90кг+байкпакинг, как будто вилка каньона не внушает доверия.
    С другой стороны у каньона зато стакан прямой и вилку на замену искать попроще.
    В общем помогите пожалуйста определиться)

  5. #21765
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    https://forum.velomania.ru/member.php?u=68938 - мужик регулярно в Финикию ездит - но вроде до границы элкой всегда. Если честно - автоканализацию до Финикии только пересекал - но вот вылезать туда на веле желания не было ни малейшего. Можно конечно от Зеленогорска по берегу - так то дорога там в начале красивая (сам дальше Ино не ездил), но я там лет пять назад был - как там сейчас с авто, ИКС его знает. И это заметно дальше.

  6. #21766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    https://forum.velomania.ru/member.php?u=68938 - мужик регулярно в Финикию ездит - но вроде до границы элкой всегда. Если честно - автоканализацию до Финикии только пересекал - но вот вылезать туда на веле желания не было ни малейшего. Можно конечно от Зеленогорска по берегу - так то дорога там в начале красивая (сам дальше Ино не ездил), но я там лет пять назад был - как там сейчас с авто, ИКС его знает. И это заметно дальше.
    Спасибо за наводку, почитаю его путешествия) я вот первый раз в небольшой пятидневный велопоход по карелии сгонял, и концепция поменялась, полностью карбоновый вел точно не хочу. Дождь и мелкий песок-и пол вела под замену. теперь один из основных пунктов-чтобы компоненты были распространенные

  7. #21767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Continuum8032 Посмотреть сообщение
    На стороне каньена более лучшие компоненты.
    Я один вижу, что обвес у них одинаковый? Разные это колеса/покры..

    Цитата Сообщение от Continuum8032 Посмотреть сообщение
    Дождь и мелкий песок-и пол вела под замену.
    Можно раскрыть тему?

    Цитата Сообщение от Continuum8032 Посмотреть сообщение
    теперь один из основных пунктов-чтобы компоненты были распространенные
    Еще и недорогие..

  8. #21768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Я один вижу, что обвес у них одинаковый? Разные это колеса/покры..


    Можно раскрыть тему?


    Еще и недорогие..
    Обвес да одинаковый, у каньена подседел карбоновый, колеса я так понимаю сильно лучше, а это не мало, летом искал колеса-нашел с трудом. ну вот основное отличие как будто в штоке вилки для меня) ну и да, 105 группа(на данный момент) недорогая и доступная, переклюки, касеты,цепи везде есть)
    Раскрываю тему про песок с водичкой: trp spyre тормоза пришли в негодность сразу, спереди развалились колодки, сзади погнулся диск, вымыть песок полностью пока не вышло. Обещают, что с гидравликой такого не случится, мол тормоза более закрытые, ну посмотрим, если и гидравлика подведет, то для путшествий сурли кросс чек какойнибуть соберу.
    Далее песок забился в рулевую, рулевая у меня коническая, но снизу какойто хитрый диаметр не 1/4 и не 1/5, в общем мне смазали все, но вот такая печаль. Каретку тоже поменять пришлось. во втулках тоже вода с песком, втулки на промах, в общем сказали мне, пока катай, надо будет мол выпресовывать старые подшипники и ставить новые, а колесам месяца два.
    Короче больше всего меня парят тормоза на самом деле, трогать тормоза в дороге вообще не хочется, особенно под ветром и дождем, а дисковые я еще и обслуживать не умею

  9. #21769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Continuum8032 Посмотреть сообщение
    Раскрываю тему про песок с водичкой: trp spyre тормоза пришли в негодность сразу, спереди развалились колодки, сзади погнулся диск, вымыть песок полностью пока не вышло. Обещают, что с гидравликой такого не случится, мол тормоза более закрытые, ну посмотрим, если и гидравлика подведет, то для путшествий сурли кросс чек какойнибуть соберу.
    Далее песок забился в рулевую, рулевая у меня коническая, но снизу какойто хитрый диаметр не 1/4 и не 1/5, в общем мне смазали все, но вот такая печаль. Каретку тоже поменять пришлось. во втулках тоже вода с песком, втулки на промах, в общем сказали мне, пока катай, надо будет мол выпресовывать старые подшипники и ставить новые, а колесам месяца два.
    Короче больше всего меня парят тормоза на самом деле, трогать тормоза в дороге вообще не хочется, особенно под ветром и дождем, а дисковые я еще и обслуживать не умею
    Последний вопрос: как другие то катают???

  10. #21770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Последний вопрос: как другие то катают???
    Я катаю утром с 4 до 6.иначе ни как.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 144321
    Последнее сообщение: Сегодня, 18:24
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57