Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2013
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #20121
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    У большинства отписавшихся лишних килограмм больше, чем весит мой велосипед с полными флягами. Зато на сумке 100гр. сэкономлено.

    Катят ВТ, аэродинамика, легкие колёса и жесткая рама и тут мой венге многим фору даст.
    Последний раз редактировалось Sadness; 26.05.2020 в 16:53.

  2. #20122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Норм, это сколько с нуля до 5 бар?
    Минут не меньше десяти, пожалуй. Чудес ждать не следует, естественно.
    Один раз пришлось воспользоваться в прошлом году, больше пока не пригождался

    Последний раз редактировалось dead-vasilii; 26.05.2020 в 16:54.

  3. #20123

    По умолчанию

    Белый карбон это отделка стеклотканью. Как и любой другой цветной. Что под ним - как повезет.

  4. #20124
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    У большинства отписавшихся лишних килограмм больше, чем весит мой велосипед с полными флягами. Зато на сумке 100гр. сэкономлено.

    Катят ВТ, аэродинамика, легкие колёса и жесткая рама и тут мой венге многим фору даст.
    хоть бы трусы одел - бесстыдник !
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  5. #20125

    По умолчанию

    продолжу свои вопросы про всякое странное
    Вот есть рамы такого плана - с карбоновыми перьями https://www.avito.ru/sankt-peterburg...dlo_1921522584
    И такие рамы мне очень нравятся визуально - хрен его знает почему, но прям тащусь, особенно от старых Авторов. Какие у этих рам минусы?
    Стыковка двух материалов - вполне очевидный минус, но про проблемы с такими узлами я лично ничего не слышал.
    Предполагаю, что рамы такого плана (да еще и на перьях истон) в свое время были предтоповыми или даже топовыми.
    Какие проблемы могут возникнуть при покупке чего-нибудь подобного?

  6. #20126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    продолжу свои вопросы про всякое странное
    Вот есть рамы такого плана - с карбоновыми перьями https://www.avito.ru/sankt-peterburg...dlo_1921522584
    И такие рамы мне очень нравятся визуально - хрен его знает почему, но прям тащусь, особенно от старых Авторов. Какие у этих рам минусы?
    Стыковка двух материалов - вполне очевидный минус, но про проблемы с такими узлами я лично ничего не слышал.
    Предполагаю, что рамы такого плана (да еще и на перьях истон) в свое время были предтоповыми или даже топовыми.
    Какие проблемы могут возникнуть при покупке чего-нибудь подобного?
    Немного катал на похожих . Прикольно . Жёсткость алюминия и комфорт карбона . Шла хорошо . (Но у меня был росин .) При покупке слеует обращать внимание на склейку нижних перьев и особенно на наличии трещин в алюминии . Единственно что для меня немного дисонирует это марка ралей и спортивная рама . Ралей в Англии это велосипеды типа туринга , в Америке - байки , но может что-то не уследил и были подвижки в сторону шоссе . Тем более что рама со шлифоваными швами , недешёвая .
    Последний раз редактировалось rroomm; 27.05.2020 в 09:19.

  7. #20127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Какие проблемы могут возникнуть при покупке чего-нибудь подобного?
    придется оформлять лицензию на музейно-антикварную деятельность, соблюдать температурно-влажностный режим в хранилище, перелистывать только в шелковых перчатках, и ни какого солнца и УФ

    на антикварных рамах попадается итальянская резьба, зазор под колесо 18мм, без директ или брейзон крепления перпер (под хомут), крепление тормоза под кантики, дюймовая рулевая...

    тебе оно надо? теперь когда ширина обода и резины 28 в норме с дисковыми тормозами с междроповым сзади 135, на осях?
    Последний раз редактировалось Randov; 27.05.2020 в 10:39.

  8. #20128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Немного катал на похожих . Прикольно . Жёсткость алюминия и комфорт карбона . Шла хорошо . (Но у меня был росин .) При покупке слеует обращать внимание на склейку нижних перьев и особенно на наличии трещин в алюминии . Единственно что для меня немного дисонирует это марка ралей и спортивная рама . Ралей в Англии это велосипеды типа туринга , в Америке - байки , но может что-то не уследил и были подвижки в сторону шоссе . Тем более что рама со шлифоваными швами , недешёвая .
    оо, спасибо за отзыв! Ралей взята для примера, как единственная доступная к продаже (такого плана) на наших просторах. Если верить интернету, то у нас и такие проскакивают https://youla.ru/sankt-peterburg/spo...aa9e9b152870c9
    А этот Ралей при жизни комплектовался ультегрой, т.е. что-то интересное из себя всё-таки представляет

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    на антикварных рамах попадается итальянская резьба, зазор под колесо 18мм, без брейзон крепления перпер- под хомут, крепление тормоза под кантики

    тебе оно надо? теперь когда ширина обода и резины 28 в норме с дисковыми тормозами с междроповым сзади 135, на осях?
    ну уж 2000-е - это все-таки не антикварные рамы и я не думаю, что будет какая-то сильно геморная стыковка с более-менее современными компонентами. Могу сильно ошибаться по причине незнания всяких тонкостей и нюансов, но чутье подсказывает, что это всё-таки не ХВЗ со своим стандартом рулевой
    Была у меня карбоновая вилка Деда этих времен - резина до 30мм лезла без проблем[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Денис_Сергеевич; 27.05.2020 в 09:38.

  9. #20129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Была у меня карбоновая вилка Деда этих времен - резина до 30мм лезла без проблем
    а рама? обычно не в вилке ограничение
    по городу катать на 18-23мм?

    и опять же - старые как правило уставшие, все равно удел - хранилище. под бородатым мужиком, впервые унюхавшим свой запах в 30лет, с овер 80кг - по питерским булыжным мостовым развалится
    зачем чей-то ушатанный алю/карбон геморой за 14тыр или тем более за 20тыр, когда есть новый фреймсет фулкарбон под диски под относительно широкую резину всего 260гринов (18.5тыр фри шипинг ту рф)
    Последний раз редактировалось Randov; 27.05.2020 в 12:37.

  10. #20130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    а рама? обычно не в вилке ограничение
    рамы не было, была только вилка (продал, хотя наверное зря)

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    зачем чей-то ушатанный алю геморой за 14тыр, когда есть новый фреймсет фулкарбон под диски под относительно широкую резину всего 260гринов
    так это же под гревел рама, а нужна под шоссер. Да я понимаю, что и под шоссер полным-полно примерно за эту же цену. И цена огонь - базара нет.
    Но т.к. времени у меня полно - хочу покопошиться в этой теме побольше, удовольствие, так сказать, получить
    Я понимаю, что всё новое и современное лучше, но когда начинаешь что-то такое искать - за душу цепляет именно "старье", а не вот это слепленное китайцами на потоке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145097
    Последнее сообщение: Сегодня, 12:00
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57