Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2197
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #21961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    ну их нах такие бреветы..
    зверские какие-то
    я сам не участвовал никогда, но мои друзья и знакомые ездят бреветы на карбоновых шоссейниках спортивного уровня

    включая Председателя
    Последний раз редактировалось bwn; 17.08.2022 в 20:30.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #21962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    то райдеру уже будет все равно
    из чего сделана рама..

  3. #21963

    По умолчанию

    "Знаешь Вовка, не нужна тебе такая машина брат!"©
    всё, убедили...

  4. #21964

  5. #21965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    [+]
    а куда деваться, буду карбон юзать... а то накинулись тут стаей и давай авторитетом давить... и хоть бы кто идею поддержал, дык нет, все против

  6. #21966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от siramax Посмотреть сообщение
    хоть бы кто идею поддержал
    Какую идею? Заплатить столько же, за худшие показатели? Ладно бы оно стоило в разы дешевле, можно было бы обсудить.

  7. #21967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Какую идею? Заплатить столько же, за худшие показатели? Ладно бы оно стоило в разы дешевле, можно было бы обсудить
    ну не столько же... карбон вроде втиснулся в 800 $ без колес пока (правда на али курс был поприятнее когда заказывал), этот тысяч в 40 рублей планировал уложить полностью. Так что экономия то приличная вышла бы.

  8. #21968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от siramax Посмотреть сообщение
    хочу шоссейник для бреветов и карбон для всего остального...
    спасибо
    если люминь + карбовилка действительно не жестче стали, то собрать на али прям можно недорого
    Для этого куда больший эффект будет от покрышек 30-32мм и от карбонового подседела с некоторой гибкостью.
    Т.е. я бы искал раму для endurance, желательно под дисковые тормоза (у таких рам обычно больше запас под покрышку).

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от siramax Посмотреть сообщение
    а куда деваться, буду карбон юзать... а то накинулись тут стаей и давай авторитетом давить... и хоть бы кто идею поддержал, дык нет, все против
    Да кто ж против? Но это раньше сталь была уделом недорогих велосипедов. Сейчас сталь - фетиш, за который просят много денег.И ее свойства по съеданию мелких дорожных дефектов хорошо так преувеличены, но вовсю эксплуатируются маркетологами. Если есть финансы и желание, то да, можно собрать хороший велосипед на стальной раме в ретро-стиле. Или взять раму от того же Niner из 853 рейнолдся и собрать грэвел. Выйдет сравнимо с карбоном по цене, но многим нравится эстетика тонких труб.

    ПС: по поводу ремонтопригодности. ИМХО, бревет - это не поход на пару недель или больше с полным автономом. Достаточно комплекта для ремонда камер, выжимки и 1 замка для цепи, набора шестигранников. Возможно, еще спицевой ключ и запасной петух для рамы. Все. В случае более серьезной поломки - все равно в поле починить не выйдет. Эвакуация.

  9. #21969

    По умолчанию

    День добрый!
    Начала подходить каретка на веле Merida Scultra 5000 2017 года.
    По умолчанию стоит сис тема Shimano RS 500 и каретка BB71-41b.
    Посмотрел на размеры подшипников в данной каретке и решил, что было бы неплохо перейти на другого производителя кареток, с стандартными размерами подшипников, а не японской изобретательностью.

    Я так понимаю, можно взять любую каретку под bb86 под вал 24 мм и с шириной 86,5? Если да, то какую лучше?

  10. #21970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleGreenMan Посмотреть сообщение
    Merida Scultra 5000 2017
    Цитата Сообщение от LittleGreenMan Посмотреть сообщение
    Посмотрел на размеры подшипников в данной каретке и решил, что было бы неплохо перейти на другого производителя кареток, с стандартными размерами подшипников, а не японской изобретательностью.
    Поменять каретку раз в ПЯТЬ лет это дорого? Ну, у китайцев, типа ЗТТО, стандартные размеры подшипников, но при этом каретка живет в разы меньше шимановской из-за других косяков.
    Цитата Сообщение от LittleGreenMan Посмотреть сообщение
    Если да, то какую лучше?
    Chris King

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 144780
    Последнее сообщение: Сегодня, 18:36
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57