Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2185
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #21841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew624 Посмотреть сообщение
    Просто место где я живу не отличается хорошими дорогами. Да и сам я, хоть и редко, но выезжаю на грунты. А насчет того, шоссейная она или нет не имеет разницы если она просто не станет на велосипед.
    Быть может, тогда сразу выбирать гравийник с достаточными зазорами, а не натягивать на лошадь уши осла?

  2. #21842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew624 Посмотреть сообщение
    на MERIDA SCULTURA RIM 300 можно ли установить гравийную резину шириной 30мм или 32мм?
    По виду трудно сказать, что в фреймсет поместятся колёса с резиной, на пять- семь миллиметров шире стоковой,- может быть, и нет.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #21843
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew624 Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите пожалуйста, на MERIDA SCULTURA RIM 300 можно ли установить гравийную резину шириной 30мм или 32мм?
    Вряд ли. В обычные шоссейные клещи влезает максимум 28 мм.

  4. #21844

    По умолчанию

    Это, видимо, у нас в крови?
    Купить МТБ и поставить ригидную вилку и слики. Искать шосс, чтобы сделать из него грави..

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    В обычные шоссейные клещи влезает максимум 28 мм.
    Скультура может быть и дисковой.

  5. #21845
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Скультура может быть и дисковой.
    В версии RIM?

  6. #21846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    В версии RIM?
    Точно, пропустил мимо ушей. Сорри..

  7. #21847

    По умолчанию

    Хорошо, может тогда взять циклокросс? У него толще покрышка чем у шоссера, но в тоже время и более агрессивная посадка чем у гревела. И это мне даже больше подходит. Но я посмотрел и что-то циклокроссов вообще мало у нас на рынке. От той же мериды их уже больше вообще не будет.

  8. #21848
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew624 Посмотреть сообщение
    Просто место где я живу не отличается хорошими дорогами. Да и сам я, хоть и редко, но выезжаю на грунты. А насчет того, шоссейная она или нет не имеет разницы если она просто не станет на велосипед.
    Есть такой зверь, как велокросс, там штатно 35 мм покрыхи. Как говорят умные люди - ежели поставить шоссейные колёса, то до первого разряда на шоссе не отличишь от чистого шосса. У меня оба есть - но всё лень поставить на Суслик шоссейный вилсет... только при сборке ставил, когда ещё колёса ему не собрал.
    На вторичке их есть. А для ПШ это, кмк - не криминал, цвет нравится, размер подходит - можно брать и ездить. И супердорогой не обязательно. Просто сразу не будучи знакомым с бараном - точно размер не подберёшь, не угадаешь, каким станет тело после пары лет поездок. Ну а через два года уже сами будете в теме.
    Только если брать со ффторички - посмотреть надо ширину обода, если 14-15 - то не модно с камерной установкой 35-х покрышек бывают сложности.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 06.02.2022 в 15:15.

  9. #21849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Есть такой зверь, как велокросс, там штатно 35 мм покрыхи. Как говорят умные люди - ежели поставить шоссейные колёса, то до первого разряда на шоссе не отличишь от чистого шосса. У меня оба есть - но всё лень поставить на Суслик шоссейный вилсет... только при сборке ставил, когда ещё колёса ему не собрал.
    На вторичке их есть. А для ПШ это, кмк - не криминал, цвет нравится, размер подходит - можно брать и ездить. И супердорогой не обязательно. Просто сразу не будучи знакомым с бараном - точно размер не подберёшь, не угадаешь, каким станет тело после пары лет поездок. Ну а через два года уже сами будете в теме.
    Только если брать со ффторички - посмотреть надо ширину обода, если 14-15 - то не модно с камерной установкой 35-х покрышек бывают сложности.
    Идея хорошая взять со вторика, да и есть там неплохие предложения. Но вот как-то страшно. По рассказам друзей - велосипедистов, можно как и что-то выгодное взять, так и трещину в раме купить.

  10. #21850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew624 Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите пожалуйста, на MERIDA SCULTURA RIM 300 можно ли установить гравийную резину шириной 30мм или 32мм?
    У меня такая Мерида, но резина стоит 25 мм. Производитель заявляет, что больше 25 не встанет, но на форуме писали, что и 30 вставало. При 25 резине остаются зазоры по 5 мм с каждой стороны на перьях. 28 мм встанет, думаю. Больше - не знаю. Покрышку еще раздуть может больше заявленного.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145456
    Последнее сообщение: Сегодня, 00:55
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57