Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2182
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #21811

    По умолчанию

    у меня руль и вынос отдельно друг от друга ,, но геморроя от этого не меньше, когда я покупал велик прошлой зимой , я знал, что в идеале на него мне будет нужно 120 вынос, там в стоке стоял 110, я уже порывался не катаясь купить новый, но ,как то , не получилось, пришла весна , я сел на велик, седло чуть назад сместил на 5 мм от привычного , и начал кататься, вроде ничего , прикатался ))
    https://www.bike24.com/p2487588.html вот этот шедевр, купив новый, старый никому, никогда не продашь, в основном в стоке идут 110, на ибеи были такого размера чуть дешевле , чем на байк 24..

  2. #21812

    По умолчанию

    АлександрВРН, как это геморроя не меньше?Что вынос купить,а что руль с интегрированным выносом.

  3. #21813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taks Посмотреть сообщение
    А у вас в стоке был не однокомпонентный кокпит?
    Было по-отдельности. Руль и вынос. На первом шоссенике ничего не менял (рама была 56 и вполне комфортно было). На втором шоссере пришлось седло подвинуть где-то на 1см вперед, убрать все кольца из-под выноса и вынос заменить с 110мм на 100мм (взял с рамой 59 - цена была очень вкусной, думал, не подойдет - заменю на другой, но пришла пандемия, велосипеды пропали из продажи, и цены выросли заоблочно). Благодаря внешней проводке замена выноса - пару минут работы. А вот заменить интегрированный кокпит - это очень непросто, т.к. нужно заново протягивать гидролинии и менять обмотку на руле. Так подумать - ну его, хоть и красиво.
    Последний раз редактировалось 5wkg; 12.12.2021 в 06:02.

  4. #21814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    АлександрВРН, как это геморроя не меньше?Что вынос купить,а что руль с интегрированным выносом.
    Купить и поменять вынос конечно легче, но продать ненужный практически невозможно, он никуда не подходит , а руль можно кому то втюхать , поэтому стадии геморроя были приравнены )

  5. #21815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    у меня руль и вынос отдельно друг от друга ,, но геморроя от этого не меньше, когда я покупал велик прошлой зимой , я знал, что в идеале на него мне будет нужно 120 вынос, там в стоке стоял 110, я уже порывался не катаясь купить новый, но ,как то , не получилось, пришла весна , я сел на велик, седло чуть назад сместил на 5 мм от привычного , и начал кататься, вроде ничего , прикатался ))
    https://www.bike24.com/p2487588.html вот этот шедевр, купив новый, старый никому, никогда не продашь, в основном в стоке идут 110, на ибеи были такого размера чуть дешевле , чем на байк 24..
    На раме размером L в стоке руль имеет встроенный вынос 120 мм .. А длиннее они в принципе не бывают ? У меня так-то длинные руки >62см хотя это наверное далеко не единственный параметр..

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Было по-отдельности. Руль и вынос. На первом шоссенике ничего не менял (рама была 56 и вполне комфортно было). На втором шоссере пришлось седло подвинуть где-то на 1см вперед, убрать все кольца из-под выноса и вынос заменить с 110мм на 100мм (взял с рамой 59 - цена была очень вкусной, думал, не подойдет - заменю на другой, но пришла пандемия, велосипеды пропали из продажи, и цены выросли заоблочно). Благодаря внешней проводке замена выноса - пару минут работы. А вот заменить интегрированный кокпит - это очень непросто, т.к. нужно заново протягивать гидролинии и менять обмотку на руле. Так подумать - ну его, хоть и красиво.
    возможно здравый смысл всё же возьмёт верх и я возьму модель попроще с алюм рулём но зато с отдельным выносом

  6. #21816
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Купить и поменять вынос конечно легче, но продать ненужный практически невозможно, он никуда не подходит , а руль можно кому то втюхать , поэтому стадии геморроя были приравнены )
    Диаметр штока вилЬки эксклюзивный????

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от Taks Посмотреть сообщение
    ...возможно здравый смысл всё же возьмёт верх и я возьму модель попроще с алюм рулём но зато с отдельным выносом
    Для ПШ, КМК - это правильно: сразу будет удобнее одна геометрия, после года - двух - другая.

  7. #21817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Диаметр штока вилЬки эксклюзивный????

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------


    Для ПШ, КМК - это правильно: сразу будет удобнее одна геометрия, после года - двух - другая.
    КМК... блин я отстал от жизни)) и гугл не спасает с форумом. Вы про руль с не интегрированным выносом?

  8. #21818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Диаметр штока вилЬки эксклюзивный????
    Профиль посадочного места стема.. Смысл всей этой бижутерии - эксклюзивность..
    Еще вопрос: есть ли входы для внутренней проводки кабелей на раме, в обход руля/выноса?
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 12.12.2021 в 17:02.

  9. #21819
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Помимо длины выноса, есть еще форма руля и его наклон, что всегда можно было настраивать под себя. С интегрированным выносом выбора никакого и практический смысл этой красоты получается околонулевой, разве что кто-нибудь будет это делать тебе на заказ.

  10. #21820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    делать тебе на заказ
    Неокупаемо..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145456
    Последнее сообщение: Сегодня, 00:55
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57