Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2176
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #21751
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SZTS Посмотреть сообщение
    Клещи быстро становятся редкостью и нишевым продуктом.
    Это просто из всех, покупающих велосипед, реально катающие на нем становятся нишевым потребителем. У меня тут стоит сейчас живой пример на срам райвел, всего 7ккм - новый велик считай, спереди манжеты уже просят замены, прокачка, чистка поршней - само собой. При хоть сколько то приличных объемах, дисковые тормоза - еще то веселье.

  2. #21752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SZTS Посмотреть сообщение
    Клещи быстро становятся редкостью и нишевым продуктом. Эндурансов на них уже нет, к примеру.
    Современные клещи от Шимано вмещают покру 28 мм официально. Опционально и 30 влезет, скорее всего, если рама не помешает.
    Это предложение маркетинга-производителей , посмотрим что они скажут лет через несколько , когда народ порпробует то чем его скормили .

  3. #21753
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Это просто из всех, покупающих велосипед, реально катающие на нем становятся нишевым потребителем. У меня тут стоит сейчас живой пример на срам райвел, всего 7ккм - новый велик считай, спереди манжеты уже просят замены, прокачка, чистка поршней - само собой. При хоть сколько то приличных объемах, дисковые тормоза - еще то веселье.
    А реально в торможении есть профит для шоссе? Вроде даже обычными клещами на Стартоне всё тормозилось ( окромя около ноля - тут да, тут диски лучше).
    Правда средние современные колодки по сравнению со Стартовскими ни хрена не тормозят ( дали мне реликт прошедшей эпохи, хранившиеся в темноте и в полиэтилене, так что была возмнжность сравнить.... на лето только хватило, потом заэбонитились). Сразу признаюсь - суперпупер колодок не пробовал, свистящий стоп там итд. Но вот мои 451+трёхцветки с Али - вполне себе хорошо работают ( родные колодки даже не пробовал, сразу трёхцветку поставил). И если колодки перестанут делать - будет грустно, самопалы у меня тормозили злобно, но вибрация аж пятую точку подбрасывала, вся рама орала.

  4. #21754
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А реально в торможении есть профит для шоссе?
    Это не мой велик, дали посмотреть тормоза, колеса, по мелочи. Проехался всего чуть-чуть, но по первому впечатлению дисковый райвел против ободной кампы сосет.

  5. #21755
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Угу. "Понял. Не дурак. Был бы дурак - не понял бы". Брагодарю за инфу.

  6. #21756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    При хоть сколько то приличных объемах, дисковые тормоза - еще то веселье.
    Расскажи еще, а то люди-то и не знают. А я пока запасусь попкорном.

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А реально в торможении есть профит для шоссе?
    Есть конечно. Тормозишь легким нажатием при любом хвате (за капюшоны там или в нижнем)

  7. #21757
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Вот мне, чтоб иметь максимальную информацию от кисти - слишком лёкое усилие плохо. Надо среднее.

  8. #21758
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Расскажи еще, а то люди-то и не знают. А я пока запасусь попкорном.
    Расскажу. Если ты катаешь там, где тормоза нужны раз в сто км - затормозить перед домом, тогда понятно, можешь рассказывать какое это чудо.

  9. #21759

    По умолчанию

    al_giorno, кушать просто меньше надо, тогда реже будешь на спусках тормозить...

  10. #21760
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    al_giorno, кушать просто меньше надо, тогда реже будешь на спусках тормозить...
    Не стоит завидовать, для начала. Во-вторых, пример был велика, чей владелец весит чуть за 70 кг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 146061
    Последнее сообщение: Сегодня, 22:37
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57