Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2167
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #21661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Странный вопрос, как и про отличие дешевого стингера от Б.у. - по-моему очевидно, что б.у. и дешевый - разные вещи
    Вещи то разные, но разницу эту увидит/почувствует каждый???
    Спор у нас пустой. Если бы дешевые велы были не нужны, их бы не продавали. А в наших реалиях, без дешевых не обойтись..

  2. #21662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Вещи то разные, но разницу эту увидит/почувствует каждый???
    Спор у нас пустой. Если бы дешевые велы были не нужны, их бы не продавали. А в наших реалиях, без дешевых не обойтись..
    По хорошему несколько последних страниц нужно во флудилку про первый шоссейник...

  3. #21663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Считать чужие деньги – неблагодарное занятие.
    Навязывать другим ненужные/переоцененные товары (тем более, не первой необходимости) - не менее неблагодарное занятие..

  4. #21664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Если бы дешевые велы были не нужны, их бы не продавали. А в наших реалиях, без дешевых не обойтись..
    Их и не продают.
    Не видел в жизни ни одного человека, купившего шоссейник на Турнее.
    Это Вы с чем-то спорите.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #21665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Их и не продают.
    Не видел в жизни ни одного человека, купившего шоссейник на Турнее.
    Вы бы лучше предложили человеку приличный вариант.
    Кста, я смотрел Стингер в комплектации Claris..
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 24.08.2021 в 16:07.

  6. #21666

    По умолчанию

    я уже давно в какой-то теме ТС-у написал что в этом бюджете нужен б.у.
    вроде и мерида кака-то была новая типа на соре в размере на тот момент - дорого
    уже нету

    вот как пример, и похоже не "из Европы"
    за 75 продали https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=452858
    Последний раз редактировалось bwn; 24.08.2021 в 16:17.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #21667

    По умолчанию

    bwn, мерида скалча 100 трёхлетней давности с ободными, втулки на насыпи, клэрис, рама 23 за 37 тыс в регионе, это в марте разговор был, но такое долго не лежит, т.к. в марте было понятно, что дальше будет с ценами.
    Да, давно уже, но тут постоянно опытные форумчане советуют разное, а я занят делами, отпуском, командировками. Да и МТБ есть, поэтому неспешно кроме прочего разбираюсь в теме велосипедного железа.

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    за 75 продали
    ой, ну нафига б.у. и за 75 углепластик с энцефалитом. Мне лучше весь дюралевый и с дисковыми.

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

    Народ, подскажите новичку, на алике вобще 58-60 см шоссейники бывают? Там фильтров нет, общим поиском ни разу не находил более 56. Хотя бы просто по росту посмотреть, а так хотелось бы и по другим параметрам.

  8. #21668
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Странный вопрос, как и про отличие дешевого стингера от Б.у. - по-моему очевидно, что б.у. и дешевый - разные вещи
    bwn "В жизни случаи разные бывают". Вот жил я недалеко от Писькарёвки, чтоб на грунты уйти - надо было 3 км проехать , и можно даже "огородами" дворами. Сейчас - в конце Витебского, тут и выехать то на шоссике - задача, потому как на Витебском - примыкание (да с горы, то есть обзор сокращён) двух полос Московского шосце.. И либо через два мостика с железными ступеньками ( в шоссейных туфлях очень удобно), либо через бордюры слева от Витебского прыгать (от снесённых "автопоилок" остались). На Московском - очаровательный поворот к Пулково. Там, как сделали полосу ОТ - с любой другой к аэропорту поворачивают.
    А покупать в качестве ПШ вел такой же, как на ТДФ.... Либо сразу будет неудобно, либо - как прикатаешься и тело привыкнет, то бишь потом. Поэтому КМК - в качестве ПШ лучше что попроще. И если у кого с деньгами плохо, а сам выбрать БУ не может - то может лучше купить дешёвый вел и начать ездить, чем мечтать о болиде? (Я п сам БУ, конечно , искал - элементарные вещи посмотреть могу, хоть профессионально ремонтированный карбон скорее всего не увижу).
    Последний раз редактировалось Kotofej; 24.08.2021 в 17:45.

  9. #21669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Поэтому КМК - в качестве ПШ лучше что попроще.
    Ещё есть возможность сломать дорогой навес. Мой приятель наутро после покупки вела на деоре сломал задний переключатель. Денег не было на новый зп деор, потому купил что-то ниже, кажется, альтус. А шоссейник ещё и хрупче, чем мтб.

    Но это я в ваш спор не встреваю.

    Кстати, про б.у. за те же деньги любопытно тоже. Может подкинете толковую ссылку - на что смотреть при покупке? Трещины на раме, поддельное шимано, износ трансмиссии, перекосы и люфты параллелограммов...

  10. #21670
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Мой приятель наутро после покупки вела на деоре сломал задний переключатель.
    Сразу вспоминается поговорка, что с дуру и не такое бывает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145487
    Последнее сообщение: Сегодня, 15:51
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57