Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2139
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #21381
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я почему НТ помянул, потому что метод осваивания техники у зеркала с медленными повторами - там уже
    с конца
    50-х пользуется, так как раз Зою Рунову учили, попалось где то описание. Самая титулованная из наших теннисисток. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...B2%D0%BD%D0%B0
    В колене крестовухи повреждены??
    Последний раз редактировалось Kotofej; 22.04.2021 в 16:54.

  2. #21382

    По умолчанию

    Друзья, посоветуйте! Решили жене тоже прикупить шоссер, хватит ей уже на горном катать. На рост 160 выбрали ей Lappierre sensium 300W. Геометрию приложил. Выбрали M (женский). По заявлению производителя это на рост 155-165, как раз наш вариант. Но по факту геометрия оказалась какая-то не такая как у того же specialized или wilier схожего размера и рама оказалась великовата. Вот думаем, сдать обратно в магазин или поколдовать. Седло опустили на максимум и думаю даже нужно подрезать подседел еще на 1 см. Вынос стоит 90. Задумался поставить 70. Знаю, что короткие выносы, это ухудшение управляемости, но тешу себя мыслью, что на маленьких рамах и 70 будет норм. Посоветйте, как быть? 2021-04-22_22-59-29.png.
    Последний раз редактировалось ЮриКи; 22.04.2021 в 23:08.

  3. #21383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮриКи Посмотреть сообщение
    Седло опустили на максимум и думаю даже нужно подрезать подседел еще на 1 см. ... Посоветйте, как быть? Вложение 645071.
    Уже этого достаточно для решения - сдавать обратно в магазин/менять на S. Седло, опущенное до упора говорит о том, что рама слишком большая по размеру. Не нужно пытаться ее "подогнать", все равно будет не то. А у S-ки подседельная труба на 4см меньше, рулевая колонка меньше (т.е. удастся настроить шоссейную посадку - седло выше руля).
    Последний раз редактировалось 5wkg; 23.04.2021 в 02:07.

  4. #21384
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Могозинные советчики оне такие.......
    К мнению присоединяюсь.
    К директору, активно почёсывая себя за плечи, забегает главный инженер:
    - Что будем делать с нашей новой секретаршей??
    Директор, сладострастно расчёсывая себе головогрудь:
    - Увольнять, немедленно увольнять!!!!!
    Вот и такого роста надо увольнять менять немедленно.

  5. #21385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Уже этого достаточно для решения - сдавать обратно в магазин/менять на S. Седло, опущенное до упора говорит о том, что рама слишком большая по размеру. Не нужно пытаться ее "подогнать", все равно будет не то. А у S-ки подседельная труба на 4см меньше, рулевая колонка меньше (т.е. удастся настроить шоссейную посадку - седло выше руля).
    Эх, я и сам понимаю, что это oversize, только нет в Москве выборатаких размеров от слова "совсем". Но про седло выше руля Вы правильно заметили.
    А я то думаю, что мне так не нравится в этом велосипеде? photo_2021-04-23 07.32.56.jpeg
    Последний раз редактировалось ЮриКи; 23.04.2021 в 07:39.

  6. #21386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮриКи Посмотреть сообщение
    Эх, я и сам понимаю, что это oversize, только нет в Москве выборатаких размеров от слова "совсем".
    Ну тогды попробуй меньше S (если есть конечно). Будет само то .

  7. #21387

    По умолчанию

    Обнаружил вот эту запылившуюся конструкцию, когда вытаскивал МТб с балкона. Так и не довелось на нем покататься толком. Меньше 500км . Я выпал из темы на несколько лет, подскажите за сколько это можно продать сейчас. 10скоростная ultegra на нем.

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post3803886

  8. #21388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮриКи Посмотреть сообщение
    Друзья, посоветуйте! Решили жене тоже прикупить шоссер, хватит ей уже на горном катать. На рост 160 выбрали ей Lappierre sensium 300W. Геометрию приложил. Выбрали M (женский). По заявлению производителя это на рост 155-165, как раз наш вариант.
    Большо йбудет наверняка, видно по геометрии.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #21389
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,307

    По умолчанию

    oryoll, тыщь за 50-70
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  10. #21390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    oryoll, тыщь за 50-70
    карбоновы litespeed?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145433
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:20
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57