Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2132
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #21311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    это распространенное заблуждение. Выявить что вы уперлись в возможности велосипеда может только мощемер. Регулярно на ВМ можно прочитать что то вроде: "хочу новые крутые колеса, раму, велосипед чтобы ездить быстрее". Наибольший эффект будет от регулярных плановых тренировок.
    Возможно вы правы), на старом веле максимальная скорость у меня порядка 15-16 км/ч, по ощущениям это медленно и я хочу больших показателей. Других ощущений. Да и в конце концов все с чего-то начинали.

  2. #21312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    это распространенное заблуждение. Выявить что вы уперлись в возможности велосипеда может только мощемер. Регулярно на ВМ можно прочитать что то вроде: "хочу новые крутые колеса, раму, велосипед чтобы ездить быстрее". Наибольший эффект будет от регулярных плановых тренировок.
    Не пишите ерунду.На шоссейном велосипеде значительно легче и быстрее проходятся расстояния.

  3. #21313

    По умолчанию

    Интересная тема.
    Кто-то советует начинать с выбора цвета, а кто-то с мощемера..

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    На шоссейном велосипеде значительно легче и быстрее проходятся расстояния.
    Ну, легче - это вряд ли. Быстрее - соглашусь.
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 17.04.2021 в 11:04.

  4. #21314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Ну, легче - это вряд ли. Быстрее - соглашусь.
    Исключены не нужные на шоссе мтб фишки.Меньше расход энергии при той же скорости.

  5. #21315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Меньше расход энергии при той же скорости.
    При той же скорости да, но мы говорим об ее увеличении..

  6. #21316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    При той же скорости да, но мы говорим об ее увеличении..
    Именно.При той же мощности человек будет ехать быстрее,чем на мтб.Соответственно ему легче будет преодолеть то же расстояние,что на мтб.
    Пишу все из личного опыта,когда мне на мтб раме уже не помогали никакие слики и лежаки.
    Последний раз редактировалось Project70; 17.04.2021 в 11:35.

  7. #21317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Именно.При той же мощности человек будет ехать быстрее,чем на мтб.Соответственно ему легче будет преодолеть то же расстояние,что на мтб.
    Человек, ты меня не путай, я сам запутаюсь..
    При той же мощности - это ничем не легче.
    Еще раз: шосс - это не легче, это быстрее..

  8. #21318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юля_Л Посмотреть сообщение
    Возможно вы правы), на старом веле максимальная скорость у меня порядка 15-16 км/ч, по ощущениям это медленно и я хочу больших показателей. Других ощущений. Да и в конце концов все с чего-то начинали.
    Если ваш предел 16кмч. это проблема ваших физических возможностей на данный момент. Велосипед тут однозначно непричем.
    Купите шоссер, допустим поедете +5кмч без доп. усилий. Покажется что мало. Разделочную рогатку покупать? В нашем деле каждый последующий +1кмч дается все дороже и дороже. Физическое самосовеошенствование дешевле.
    Едет человек а не велосипед.
    На первом фото велосипед участника ПБП.
    Общего с шоссейником - силуэт и руль баран.
    Вес 11кг. Шины 47мм. Посадка далеко не гоночная.
    На втором фото хозяин велосипеда проехавший этот марафон за 56 с половиной часов.
    Если вы будете счастливы обладая шоссейником, то конечно покупайте. Шоссейник, особенно на тонких трубах и узких колесах, обладает неповторимой, уникальной эстетикой, украшает едущего на нем человека. Не всякого конечно, но половине обладателей к лицу уж точно.
    Но учтите что физическое самосовершенствование дешевле, а едет человек, не велосипед.
    Screenshot_20200927-091010.jpg
    Screenshot_20200927-090855.jpg
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #21319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Человек, ты меня не путай, я сам запутаюсь..
    При той же мощности - это ничем не легче.
    Еще раз: шосс - это не легче, это быстрее..
    Как же не легче,если расстояние проходится быстрее? Что лопатить ногами сотню за 3часа,а что за 3ч30мин?

  10. #21320
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юля_Л Посмотреть сообщение
    Возможно вы правы), на старом веле максимальная скорость у меня порядка 15-16 км/ч, по ощущениям это медленно и я хочу больших показателей. Других ощущений. Да и в конце концов все с чего-то начинали.
    Юля, Вам правильно пишут, что сам по себе шоссик не поедет (если в раме мотрочика нет), и педали один хрен придётся крутить. Вот тема https://forum.velomania.ru/showthrea...39565&page=381 про легенды и мифы.
    Я когда то работал за городом, и сравнивал, за сколько времени прохожу маршрут (он не ежедневный был, выезжал на несколько дней), около 40 км, из них 15 город, на шоссике и на Монстрике ( сейчас это называется гревел, руль-баран на старом топовом хардтейле на 26"). Так разница минут 10 была, хорошо 15. Правда на шоссике стояли покрышки 28Х28, да ещё и туристовские. Ах да - рюкзак ещё кГ на шесть - семь. Но вот удовольствие от чёткости, жёсткости, динамики, послушности шоссика - оно куда боле было, хоть Монстрик и вполне себе под асфальт тоже заточен (собирался как покатушечный, чтоб и на грунте, и на асфальте шёл). Я нисколько не отговариваю Вас от Шоссика - вещь хорошая. Но лучше чудес таки не ждать.
    И пара советов:
    1. шоссик без контактных педалей - это (если цензурно) хорошо если пол-шоссика. Для начала вполне можно МТБ-шные поставить, в шоссейных ходить и сложно, и для шипов неполезно... и на лестнице можно 2,71... ну в общем упасть, а ступеньки жОсткие.
    2. "ПШ выбирается по цвету"(С) - то есть он должен лично Вам НРАВИТСЯ. Тогда и ездиться будет лучше.
    3. Имеет смысл подумать, брать ли вел, в который только 25 мм клинчер лезет - хотя б потому подумать, что сейчас это уже не модно, пусть хоть 28 будет. Шоб було.
    И таки да - Вам предложил помощь bwn - так он грамотный и знающий, и помочь может.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 17.04.2021 в 12:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 144342
    Последнее сообщение: Сегодня, 09:43
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57