Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2098
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #20971

    По умолчанию

    Инди, голень совсем в перпендикуляр уйдёт если сдвинуть назад седло.

  2. #20972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iguseinov2 Посмотреть сообщение
    bull-frog, седло на 1см выше и на 1см ближе к выносу, вынос на 2см ниже и на 2см длиннее. Лечу по фото, деньги на карту.
    Все понятно, только как сделать вынос длиннее?

  3. #20973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bull-frog Посмотреть сообщение
    Все понятно, только как сделать вынос длиннее?
    Купить другой

  4. #20974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Купить другой
    Понятно, они универсальные или надо у Cervélo покупать?
    Вроде нашёл где-то что у меня вынос (stem видимо) - 100 мм, надо найти 120?

  5. #20975
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    iguseinov2, к чему перпендикуляр?
    я вижу в целом. посадка как на табуретке. руль достаточно низко, но очень близко. на мтб длинее сидят...
    но растягивать посадку надо в обе стороны, ибо если двигать все вперед – писец рукам

    впрочем автор может сам попробовать, расскажет потом кто из нас.. дартаньян
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  6. #20976
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Есть непонятки по размеру рамы Merida Reacto CF2.
    При росте 180 имею не очень длинные ноги (инсим 81, если прям до костей прожать, и, где-то 80, если не прожимать )
    В теории мне нужен размер 54 (M/L). Но стендовер у такой рамы выходит маловат.
    Но вот у 52-го размера (S/M) с этим все уже получше. Так что, брать 52-ю?
    Самое интересное, что у рам Scultura стендовер вполне подходящий и в 54-м размере.
    У Scultura есть слопинг, у Reacto он минимальный. Выбирать шоссейный (да и другие) велосипед ориентируясь ТОЛЬКО на стендовер - некорректно. Всё равно вы стоять будете, встегнув одну ногу, наколгив вел и опираясь другой ногой - тут "стендоверные" проблемы мимо.


    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Чем мне грозит "короткая" 52-я рама на аэрошоссере? (особенно учитывая, что гнусь я плохо, 10см от пальцев рук до пола минимум)
    В самом худшем случае - несколько "оригинальной" посадкой типа "-17 градусов вынос торчит вверх", которая несколько, да почти полностью, диссонирует с аэро-фигаэро идеологией

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    ЗЫ: И еще вопрос, влезут ли 28мм покрышки в эту раму (ну и вилку) в диско-тормозной редакции?
    В карбоновые 7000-Е и 8000-Е входят (точнее - те, что у меня есть, раздуваются до 29мм и входят).

  7. #20977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bull-frog Посмотреть сообщение
    Понятно, они универсальные или надо у Cervélo покупать?
    Вроде нашёл где-то что у меня вынос (stem видимо) - 100 мм, надо найти 120?
    Да, они универсальные. Есть 2 параметра - диаметр рулевой трубы и диаметр руля. Рулевая труба у вас стандарт, 1 и 1/8 дюйма. Диаметр руля - там тоже стандарт более-менее в последнее время.

    Не уверен, у вас вынос какой? Cervelo, 3T? Может быть смысл подъехать в тот магазин, где покупали. Может найтись оригинальный вынос на 120мм по хорошей цене (снятый у такого же владельца, который хотел поменьше). Ну и продавцы могут подтвердить рекомендации с форума по поводу посадки. Кроме как в сохранении оригинального вида вела, смысла искать родной вынос - нет, подойдет любой. Может быть посмотреть на вынос -17 градусов, чтобы руль опустить.

  8. #20978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Да, они универсальные. Есть 2 параметра - диаметр рулевой трубы и диаметр руля. Рулевая труба у вас стандарт, 1 и 1/8 дюйма. Диаметр руля - там тоже стандарт более-менее в последнее время.

    Не уверен, у вас вынос какой? Cervelo, 3T? Может быть смысл подъехать в тот магазин, где покупали. Может найтись оригинальный вынос на 120мм по хорошей цене (снятый у такого же владельца, который хотел поменьше). Ну и продавцы могут подтвердить рекомендации с форума по поводу посадки. Кроме как в сохранении оригинального вида вела, смысла искать родной вынос - нет, подойдет любой. Может быть посмотреть на вынос -17 градусов, чтобы руль опустить.
    Вынос cervelo performance alloy по спецификации. Покупал через интернет по рекомендациям в этой теме на slopestyle - вроде оф дилер cervelo в России, посмотрел на их сайте выносов в наличии нет. Педали и боты покупал на bike24, могу там и вынос заказать. Порекомендуете производителя и модель? И если смотреть -17 градусов, то руль можно не занижать?
    Последний раз редактировалось bull-frog; 11.08.2020 в 22:14.

  9. #20979
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bull-frog Посмотреть сообщение
    Понятно, они универсальные или надо у Cervélo покупать?
    Вроде нашёл где-то что у меня вынос (stem видимо) - 100 мм, надо найти 120?
    У выноса .... не буду интертрепировать по Фрейду....
    1. Длина.
    2. Угол (ноне часто в моде "эрегированный"... ну как тут без дедушки Фрейда.
    3. Посадка под руль - сейчас обычно 31,6... мне вот недавно пришлось руль старого шоссейного стандарта искать, 26 мм. И сейчас бараны для хфиксеров дюймовые делают.
    4. Диаметр посадки на шток руля - чаше 28,6, но есть варианты.
    Бывают регулируемые выносы, по углу - достаточно доступны, но вот чтоб угол и длину.... есть, но в продаже я не видел. Это - для определения параметров необходимого обычного выноса.

  10. #20980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bull-frog Посмотреть сообщение
    Вынос cervelo performance alloy по спецификации. Покупал через интернет по рекомендациям в этой теме на slopestyle - вроде оф дилер cervelo в России, посмотрел на их сайте выносов в наличии нет. Педали и боты покупал на bike24, могу там и вынос заказать. Порекомендуете производителя и модель? И если смотреть -17 градусов, то руль можно не занижать?
    Аллюминиевый вынос - вещь недорогая, в 2000-2500 руб вполне можно уложиться. Заказывать с bike24 имеет смысл, только если еще с чем-то. Подъедьте в веломагазин в вашем городе с более-менее фирменными велосипедами, лучше - если со специализацией по шоссе. Подберут правильный, может никакого "-17 градусов" и не нужно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145391
    Последнее сообщение: Сегодня, 09:47
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57