Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2096
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #20951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sancho1911 Посмотреть сообщение
    К тому что некоторым велосипед нужен для регулярных тренировок и выступает он только как спортинвентарь.
    Я велосипед беру для удовольствия, как от катания так и эстетического.
    Рынок предлагает много вариантов. Я вот на розовой раме не хочу ездить например, хочу черную.
    Если бы только "ехать" и без "шашечек" то в советах/рекомендациях было бы "накопи и купи S-Works Venge/Roubaix"

    Я рассматривал Мериды ибо реклама их повсюду лезет, да и в брендах велосипедов не сильно разбираюсь.
    Может в этом бюджете есть что-то лучше, или Reacto и прочие аппараты с закосом под аэродинамику нужны только для хардкорных тренировок, что рядовому катальцу ни к чему.
    Всё таки за советом на форум пришел.
    Вы всё правильно пишите и я Вас полностью понимаю и поддерживаю.Совет-найдите готовый вариант,который лично Вам понравится и тогда опять сюда.Тут не все злые...

  2. #20952
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Любую раму можно за 10 мин баллончиком покрасить в черный цвет.
    Давай покрасим холодильник в чОрный цвет,
    Он белым был ещё а чОрным ещё нет.. https://www.youtube.com/watch?v=QaRigweqzcQ
    Последний раз редактировалось Kotofej; 09.08.2020 в 21:04.

  3. #20953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Вы всё правильно пишите и я Вас полностью понимаю и поддерживаю.Совет-найдите готовый вариант,который лично Вам понравится и тогда опять сюда.Тут не все злые...
    В таком случае попробую упростить вопрос, может сейчас сможете помочь
    Хочу пересесть с CX на шоссер, т.к. грунты практически не езжу и у CX маленькая рама (затупил при покупке и поверил продавцу про исправление посадки путем замены выноса).
    В новом велоссипеде хотелось бы дисковые тормоза, возможность запихнуть покрышку 28 мм, группа не ниже Shimano 105, внутренняя проводка тросов.
    Бюджет 120-140 тыс. руб.
    На примете Merida Reacto и Merida Scultura.
    1. Насколько неудобнее посадка на Reacto в сравнении со Scultura?
    Например сейчас на алю-раме и покрышках 35х700С набитых по 85 PSI более чем комфортно катать как по асфальту так и на грунтах.
    2. Может в этом бюджете есть что-то лучше Мериды?

  4. #20954

  5. #20955

    По умолчанию

    Собираюсь купить первый шоссер, бюджет около 2000eur +/-
    В этот бюджет хочется получить Ultegra/Sram Force

    Ездить собираюсь как по флету, километров до 200 (обычно около 100), иногда вжаривать, так и горы с набором высоты больше 1000...
    Поэтому несколько вопросов:
    1. racing или endurance? Я так понимаю, endurance мне подойдет больше? Racing геометрия более агрессивная и не комфортная будет?
    2. Какие звезды не системе и кассете смотреть, чтобы было комфортно в горах?
    3. Есть сейчас варианты Giant TCR Advanced 1 Disk https://s-tec-essence.eshop.t-online.de/epages/Store4_Shop38023.sf/sec8778321245/?ObjectPath=/Shops/Shop38023/Products/"GTCRAD1/20"/SubProducts/GTCRA2016-0001[2]
    Rose Reveal Four Ultegra https://www.rosebikes.com/rose-revea...on%2FShiny+Red
    Может еще что хорошее подскажете в бюджет?

    Рост 172, нога внутри 79-80 см, по ростовкам вышеприведеные модели смотрю S - Giant, 53cm - Rose, верно же?
    Последний раз редактировалось vanyas; 10.08.2020 в 11:27.

  6. #20956
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В целом верно.
    Rose – что-то близкое к эндурансу, у Giant гоночная рама (стек на 3 см ниже).
    Что подойдет известно только вам, если гибкость хорошая, руками до пола достаете, берите джайнт.
    Звезды опять же, зависит от готовности и крутизны гор. 34 или 36 спереди обязательно для комфорта. Если уровень совсем слабый или по много километров 10%+ градиент, то 34 сзади как на Rose, не помешает. В любом другом случае 28-30 сзади должно хватать везде, и не будет "лишних" звезд и больших дырок между ними.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  7. #20957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    надо пескоструить, подгатавливать грунтовать и т д... эта целая процессия которую по уму быстро не сделать... а если сделать абы как и начнет осыпаться это будет оч некрасиво вблизи
    Сомневаюсь, что нужно пескоструить и грунтовать карбон.
    Думаю, достаточно обезжирить. Нитрокраска не обсыпается. Обтирается только, если не покрыть сверху лаком.

  8. #20958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanyas Посмотреть сообщение
    Собираюсь купить первый шоссер, бюджет около 2000eur +/-
    В этот бюджет хочется получить Ultegra/Sram Force

    Ездить собираюсь как по флету, километров до 200 (обычно около 100), иногда вжаривать, так и горы с набором высоты больше 1000...
    Поэтому несколько вопросов:
    1. racing или endurance? Я так понимаю, endurance мне подойдет больше? Racing геометрия более агрессивная и не комфортная будет?
    2. Какие звезды не системе и кассете смотреть, чтобы было комфортно в горах?
    3. Есть сейчас варианты Giant TCR Advanced 1 Disk https://s-tec-essence.eshop.t-online.de/epages/Store4_Shop38023.sf/sec8778321245/?ObjectPath=/Shops/Shop38023/Products/"GTCRAD1/20"/SubProducts/GTCRA2016-0001[2]
    Rose Reveal Four Ultegra https://www.rosebikes.com/rose-revea...on%2FShiny+Red
    Может еще что хорошее подскажете в бюджет?

    Рост 172, нога внутри 79-80 см, по ростовкам вышеприведеные модели смотрю S - Giant, 53cm - Rose, верно же?
    Еще vitus такой нашел https://www.wiggle.co.uk/vitus-vites...e-ultegra-2020
    он получше джаинта же будет?

  9. #20959
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sancho1911 Посмотреть сообщение
    В новом велоссипеде хотелось бы дисковые тормоза, возможность запихнуть покрышку 28 мм, группа не ниже Shimano 105, внутренняя проводка тросов.
    Бюджет 120-140 тыс. руб.
    На примете Merida Reacto и Merida Scultura.
    В новом сезоне та же Мерида обещает обещает ещё одну модель - Scultura Endurance, которая имеет более комфортную (читай "короче и выше") раму, дисковые тормоза, покрышки до 35мм, начинается с группы 105 R7000, и внутреннюю проводку (даже "почти интегрированную").


    Цитата Сообщение от sancho1911 Посмотреть сообщение
    1. Насколько неудобнее посадка на Reacto в сравнении со Scultura?
    Чтобы реализовать то небольшое преимущество, которое даёт "аэро" Реакто, надо как можно меньше парусить своим телом, то есть желательно сидеть "как по телевизору". При одинаково расположенным руле, седле, педалях разница будет минимальна.

    Цитата Сообщение от sancho1911 Посмотреть сообщение
    Например сейчас на алю-раме и покрышках 35х700С набитых по 85 PSI более чем комфортно катать как по асфальту так и на грунтах.
    85 пси на неасфальте - это ЖЭСТЬ. 6 бар на 35мм это по асфальту ездить. Сдувайте до 4, а то и 3 бар (45-60 пси).

    Цитата Сообщение от sancho1911 Посмотреть сообщение
    2. Может в этом бюджете есть что-то лучше Мериды?
    В последние несколько лет цены на шоссейную линейку Мериды очень привлекательные.

  10. #20960

    По умолчанию

    vanyas, в зависимости какие горы. Ты можешь менять кассеты. Тут у нас катался по холмам. Нигде знака с процентами не видел. С трансмиссией расчитаной на плоскач всё проезжаемо. Горные кассеты чаще неудобны большими промежутками между передачами. Да и тяжелы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145211
    Последнее сообщение: Сегодня, 04:04
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57