Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2077
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #20761

    По умолчанию

    всякое такое еще есть
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...54m_1854237270

  2. #20762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bull-frog Посмотреть сообщение
    Cervelo R2 105 Колесо:700C Рама:M(54cm) 135 тр - тут и рама карбон и навеска 105, но самый дорогой и производитель не понятный

    Какие еще магазины посоветуете посмотреть, где на сайте актуальная информация о наличии?

    Что в Cervelo непоянтного?))
    Напишите мне в ЛС - расскажу и по скидкам и по наличию.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #20763
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Хотел я написать что-то типа "покупаем за 90 (и торгуемся до 85) фокус на соре, снимаем сору, покупаем на алике за 30 105-ю.
    Чисто эмоционально я понимаю тягу к верхним группам, типа, не ниже 105 (у самого изначально была 105, потом тормоза, переклюки заменил на Ультегру). Но, боюсь, надо про эту планку уже забыть, учитывая печальную реальность с ценами и доступностью Шимано. Жизнь нас вернула с неба на землю и "начальные группы" - это то, на что "начальный шоссер" может сейчас рассчитывать. То, что они хуже работают - это все иллюзии. Никак Сора на скорость любителя не влияет.

  4. #20764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bull-frog Посмотреть сообщение
    А может кто что сказать про магазин velo50.ru, что-то цены там ниже всего рынка процентов на 40
    Не бывает таких скидок.
    Переводите лучше деньги сразу в детский дом.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #20765
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Не бывает таких скидок.
    Особенно при фактическом дефиците шоссейников на текущий момент. Т.е. если сформулировать так: "при дефиците шоссейников некий магазин предлагает огромные скидки и при этом них большой склад в наличии", то становиться кристально ясно, что это не может быть ничем другим, кроме какого-то типа мошенничества.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 17.07.2020 в 14:23.

  6. #20766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Чисто эмоционально я понимаю тягу к верхним группам, типа, не ниже 105 (у самого изначально была 105, потом тормоза, переклюки заменил на Ультегру). Но, боюсь, надо про эту планку уже забыть, учитывая печальную реальность с ценами и доступностью Шимано. Жизнь нас вернула с неба на землю и "начальные группы" - это то, на что "начальный шоссер" может сейчас рассчитывать. То, что они хуже работают - это все иллюзии. Никак Сора на скорость любителя не влияет.
    да я согласен, в целом. Лично я сначала поменяю резину, колеса, поставлю лежак и только где-то в самом конце я может быть подумаю о смене группы. 9 скоростей при кассете с шагом в 1 зуб меня вообще не парит (по плоскому достаточно, для неплоского есть звезда 34 спереди).
    А вот заиметь на старте карбоновую нормальную раму - вот это хорошее дело
    Вилка у фокуса сделана очень аккуратно - фулл-карбон без каких-либо вставок, куча наклеек со всякими номерами и Ку-Эр-кодами - создается впечатление качественного продукта. Тяжеловата только (468г вместе с якорем). Рама, думаю, сделана ничуть не хуже

  7. #20767
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Лично я сначала поменяю резину, колеса, поставлю лежак
    Проходил через это. ИМХО, имеет смысл только когда станет тесно в разделках на групповых шоссейниках. Ну у тебя есть еще время для рости, может и взлетит.

  8. #20768

    По умолчанию

    у меня ж фотки есть
    https://content.foto.my.mail.ru/mail/dedner/50/h-86.jpg
    https://content.foto.my.mail.ru/mail/dedner/50/h-85.jpg
    https://content.foto.my.mail.ru/mail/dedner/50/h-83.jpg
    хз только откроется или нет

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Проходил через это. ИМХО, имеет смысл только когда станет тесно в разделках на групповых шоссейниках. Ну у тебя есть еще время для рости, может и взлетит.
    не, без колес, резины и лежака на разделке делать нечего

  9. #20769
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    не, без колес, резины и лежака на разделке делать нечег
    В смысле??? Не знаю, как в ваших хмурых палестинах, но здесь разделки проводятся в двух вариантах. И нигде в топе нет случайных людей, ни на групповых шоссейниках, на на разделочных. Если нет разделения, тогда, конечно, другое дело. Но придется много постараться, чтобы с обычной посадки успешно сесть в разделочную (оборудование это самое простое).
    Последний раз редактировалось aartamonov; 17.07.2020 в 14:38.

  10. #20770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Особенно при фактическом дефиците шоссейников на текущий момент. Т.е. если сформулировать так: "при дефиците шоссейников некий магазин предлагает огромные скидки и при этом них большой склад в наличии", то становиться кристально ясно, что это не может быть ничем другим, кроме какого-то типа мошенничества.
    ну я же знаю оптовые цены - такие цены невозможны
    но тяга к халякенеистребима
    к сожалению весь форум уже в ссылках на этих мерзавцев
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8559295
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145461
    Последнее сообщение: Сегодня, 09:29
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57