Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2042
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #20411
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,445
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ..... погорячился)))

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    непонятно - просто ехал ничего не делал и петух погнулся?
    Ты его мощу со своей не равняй))) Знаешь, сколько он подтягивается?)
    Последний раз редактировалось ollegator5; 25.06.2020 в 01:06.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  2. #20412
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    осенью сделал народный жим на элиту, это когда выше мсмк разряд. Если бы не корона я бы этим летом выступал в стритлифтингах в прикол и ради разрядиков тоже- но теперь то все непонятно с этим


    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    непонятно - просто ехал ничего не делал и петух погнулся?
    Было очень мокро местами что обод скрывался- а потом когда посуше и с горки началось я конечно поехал в темпе. Начался звук металический сзади громкий я вжал задний тормоз и пытался остановиться- но с горки в лесу это получилось кувырком. Переклюк почти в колесо загнуло, я его кое как обосравшись выпрямил чтобы не чиркало и поехал аккуратно из леса- а вот когда его как на фотке загнуло я уже ожидал и не упал, но вел по самому солнцепеку и жаре тащил долго до дома на плече- мне кажется на кочках колбасило и как бы если замедленно представить переклюк мальца волнушками шел и я в этот момент крутанул и как то все в разнос вот так пошло- я не знаю как так могло случиться ни травы ни веточек в переклюке не было, он даже засран то не был. Вел я весной обслуживал все настроил смазал поменял- ровно там все стояло и переключало как должно.. ну вроде как на ровном месте без причин

    Я вообще в таком положении и состояниии переклюк первый раз в жизни увидел. Вроде как не только я- как его сподобило так даже сложно представить. Ну и там короткая лапка он вроде как жеще должен быть, а его прямо как то раскорежило всего и именно рамки... Ролики все крутятся кстати ниче не заблокировано там


    ---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:45 ----------

    А можете мне лучше посоветовать? Что там с велами то- вроде как с виду пока все в наличии- но у мня денег нету прямо вот чтобы.. Стоит пытаться ускориться или их все равно врядли раскупят к распродажам? Кто самый настрадамус, кого я потом винить буду если что
    Последний раз редактировалось o_la_la; 25.06.2020 в 01:58.

  3. #20413

    По умолчанию

    Привет, народ. Подскажите нубу в шоссе - если асфальт разбитый, то лучше брать гревел? Или есть какие шоссеры , что бы пошире резину поставить и не качать до звона?

  4. #20414
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    25-28-30мм вполне есть. Эндурансы всякие и прочие. и немножечко горно-брусчаточные типа Рубэ. Если ещё и бескамерно - то и 25 очень неплохо по колдобинам едут. Но на 28 лично мне менее стрёмно через ливнёвки проезжать, недели на 25. Сугубо психологически.
    Ну и да, если теловычитание позволяет, до звона не набивать. У меня вот в 25 камерных 5.5 спереди, 6 сзади. При общей массе с велом в 105..108 кг.

  5. #20415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Или есть какие шоссеры , что бы пошире резину поставить и не качать до звона?
    В новый Giant Defy влезает 35 мм. В Cannondale Synapse 32 мм.
    В новыйTrek Domane 38 мм.



  6. #20416

    По умолчанию

    Добрый день. хотел прикупить Specialized Diverge или Allez, но в связи с пандемией 2020 года в магазины к нам не завезли.
    В связи с чем, просьба может ли кто-то что - то посоветовать из нынешних вариантов магазинов или своего опыта использования.
    Роста во мне 175 сантиметров. Бюджет тысяч до 90, рассмотрю варианты б.у так же
    Последний раз редактировалось Amidoshka; 25.06.2020 в 11:12.

  7. #20417
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Или есть какие шоссеры , что бы пошире резину поставить и не качать до звона?
    есть фитнес байки, например мерида speeder - там можно ставить до 37мм
    если нужен руль баран то посмотри на линейку мерида silex
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  8. #20418

    По умолчанию

    terka, Foil,iG0Lka, спасибо. Сколько качают в 30-35мм на вес 70кг.?

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    если нужен руль баран
    Конечно, с палкой даже по плохому асфальту тяжело.

  9. #20419
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Привет, народ. Подскажите нубу в шоссе - если асфальт разбитый, то лучше брать гревел? Или есть какие шоссеры , что бы пошире резину поставить и не качать до звона?
    Есть на Свете свете такой звЭр, ласково "Сусликом" обзываемый, велокросс ноне, в замужестве,, его фамилия https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=37 Просто требования к нему вполне определённые, а грэвэл это пока "кто в лес, кто по дрова". Шины 35, гео чуть под меньшую скорость рассчитано - но если шоссейные колёса поставить, "до 1 разряда от шоссика отличаться не будет"(С). И даже по песчаным дорогам в лесу идёт - если песок мокрый, конечно. По пляжУ трудно. В хозяйстве есть , как и Шоссик и Монстрик (2" 26) Сейчас даже в городе нередко ездию - ну вот давеча засиделся у друга , выполз - а зайцева стопсигнала под жопой нет, вела три, сигнала два , забыл преставить. А без него на улицу вечерненочную - стрёмно. Вот и пришлось по трУтуарам да поребрикам с бордюрами тошнить двадцатку.
    Но шоссик, даже такой, как у меня антикварный, Ч-Ширский - таки на шоссе приятнее, чутче, чОтче, жОстче. Просто руки не дойдут сделать лепестки, купил систему ФСА-шную с мелким фактором им.Леонова - а у неё квадратные дырки ширШе маминой... и не разношены, а просто хреново сделанные. Сделал одни - мало, надо эти на другую сторону, а сюда сделать новые, толще. Сусликова такая есть - но хочется поуже.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 25.06.2020 в 14:49.

  10. #20420

    По умолчанию

    35 мм по песку... Как далеко получится уехать?
    У нас все окрестные леса – сплошной песок. Так там даже на двух дюймах долго не поедешь, изматывает.
    Последний раз редактировалось kaarel; 25.06.2020 в 15:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145626
    Последнее сообщение: Сегодня, 04:52
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57