Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2016
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #20151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    выложи спеки и магия раскроется
    так я ж писал - задумался я о том, сколько на самом деле стоит базовый шоссер, которые в магазине на всяких сорах-клярисах. На чайнике покидал в корзину всякого барахла, которое было в наличие + прибавил стоимость тиагры, которой в наличие не было, но ценик-то есть - вышло 55-60.
    Чтоб понимать:
    рама вот эта https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod130456
    Колеса вот эти https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod183939

    Цель была - просто понять можно за 60 тыщ собрать шоссик лучше, чем в магазине или нет - да, получается, что можно.
    Если брать не тиагру, а китайца, то вообще бюджетненько выйдет.

    ---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:21 ----------

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    ДС-у для комьюта и с ветерком прохватить по ижорско-питерскому краю за глаза хватит фр-603 всего 18.5тыр
    мне для гонок надо
    на фиксе сложно тягаться с шоссерами на разделках

  2. #20152
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Многие почему-то уверены, что собирать шоссейник всегда дешевле. Но почему-то они забывают, что готовые шоссейники можно без проблем найти по скидке. Тогда картина резко меняется.
    Особенно если не спешить с покупкой , то можно найти ну очень выгодные предложения .

  3. #20153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Многие почему-то уверены, что собирать шоссейник всегда дешевле. Но почему-то они забывают, что готовые шоссейники можно без проблем найти по скидке. Тогда картина резко меняется.
    Особенно если не спешить с покупкой , то можно найти ну очень выгодные предложения .
    На ростовку 50 или 62? Ходовые размеры раскупают быстро...

  4. #20154
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    На ростовку 50 или 62? Ходовые размеры раскупают быстро...
    Скидки есть на все размеры. Сам себе неспешно искал шоссер совсем недавно, скидки есть на все размеры. Правда на 48 или 62 размер скидка может быть больше 30 процентов , а на ходовые модели выше 25 не видел.

    Кроме того, скидки не всегда зависят от времени года , не обязательно ждать конца сезона для крутой скидки. Я взял с месяц назад вел со скидкой 25 % в популярном размере.
    Лучше всего скидывают цены Giant и Trek, так же Cannondale бывают неплохо цену снижают. От Спеша скидок не видел у нас , canyon тоже жлобы , скидки очень редки и не больше 10%

  5. #20155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Кроме того, скидки не всегда зависят от времени года , не обязательно ждать конца сезона для крутой скидки. Я взял с месяц назад вел со скидкой 25 % в популярном размере.
    Лучше всего скидывают цены Giant и Trek, так же Cannondale бывают неплохо цену снижают. От Спеша скидок не видел у нас , canyon тоже жлобы , скидки очень редки и не больше 10%
    это где лучше мониторить? Во всяких триал-спортах или на офф.сайтах?

    PS: сижу пониторю авиту ради интереса - бэушных в нужной ростовке мало, хороших и по адекватной цене еще меньше. Часто стоит старющее оборудование в убитом состоянии, а цена при этом, как за полноценный велосипед. Получается, такое возьмешь - на объемное ТО влетишь или на замену оборудования вс амое ближайшее время. А старую навеску потом хрен кому продашь. В итоге получается, что бэу шоссер - не сильно-то выигрышнее, чем покупка нового или самосбор на новой или бэу раме. Либо должно очень сильно всё совпасть так, чтоб и цена и состояние и ростовка были в "кассу".

  6. #20156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    это где лучше мониторить? Во всяких триал-спортах или на офф.сайтах?
    это к российскому рынку особо не относится
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #20157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это к российскому рынку особо не относится
    всё, увидел, вопросов больше нет
    Адрес Rotterdam, the Netherlands

  8. #20158
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Собирать имеет смысл, если хочется карбоновые колёса и уже есть опыт. Даже за 150, Скорее всего, будет алюминь, а если карбон-ценник космос. И это не только к шоссеру относится.
    Та сборка не претендует... Пример, что на деле выходит всегда дороже, чем кажется на первый взгляд. Прикинул: "рама+колёса, трансмиссия"-одна сумма.
    Начинаешь собирать-по мелочи набегает всегда больше, чем рассчитывал. Я бы ловил по скидке...ТЕм более первый велик. Убьёшь кучу времени на поиск\подбор, ожидание комплектующих, а потом не зайдёт или "посадка не та". Тут взял и сразу катаешься.
    Последний раз редактировалось Sadness; 29.05.2020 в 17:42.

  9. #20159

    По умолчанию

    а как посчитать "гоночность" шоссейного велосипеда по размерной таблице? Там какой-то коэффициент высчитывается, а вот как он называется и что на что делить надо - без понятия. Мне бы хотя б название этого коэффициента узнать, а дальше я уже и сам нагуглить смогу

  10. #20160
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    достаточно высоты стакана.


    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145139
    Последнее сообщение: Сегодня, 22:30
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57