Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2000
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #19991
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я только тормоза менял, с тектро на шиму. Раму и рич - не менял Насчёт 317 с3,14здел - 316 был, и 459
    У меня вел почти антикварный, потому ему и надо длиннолапы, а зачем сейчас такое делать, если резина типа 35 не лезет - мне тоже не понять.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 22.05.2020 в 00:39.

  2. #19992
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    это под ним что насыпано, евро-ковид???
    Насыпан молибден

  3. #19993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Ну так собрать же денег стоит . За лень-отсутствия времени самому собрать надо платить . Бизнес . Спрос рождает предложение .
    Да понятно, что собрать и денег стоит и времени займет не мало (пока одно придет, пока второе, пока какие-нибудь мелкие недостающие шалабушки найдешь, про которые ранее не подумал). Но навариваются они, конечно, не хило

    ---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:34 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Есть подозрительные моменты

    Chainstay Length 425 mm

    Пожалуйста, обратите внимание: Комплект рамы для шоссейного велосипеда Brand-X RD-01 совместим только с калипером с широким вылетом (47 мм - 59 мм). Shimano R650, Shimano R451, Tektro R317, а также калиперы Tektro R359 полностью совместимы и рекомендованы для использования с этим комплектом.
    так там же выше написано почему так:
    Легкая рама из легкого сплава 6061-T6, разработанная специально для долгих зимних тренировок или ежедневных поездок в офис, была разработана с учетом круглогодичного катания и поездок на работу.
    чисто грязевые зазоры, или под более жирную резину, или под крылья

  4. #19994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а я тут озадачился темой "сколько стоит шоссейник" в том плане, что смотрю я на эти цены и понимаю, что более-менее пригодный шоссер на котором не нужно менять сразу же половину обвеса стоит около сотки, а за 60 - чаще всего вообще "ну такое себе". Пошел на чайник и накидал в корзину всё то, что нужно для сборки более-менее вменяемого начального шоссера. За базу взял эту раму https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod130456
    группа Тиагра, колеса фуркрум итд - собрал по быстренькоу комплект из того, что было в наличие (тиагровской группы в наличие сейчас нет, но цена стоит 300 фунтов). Итого вышло примерно 650 фунтов за всё (педали не считал) - считаем по 87 рублей и выходит 56,5 тыщ за шоссер на полной, а не кастрированной тиагре с базовой рамой с НЕ нонейм компонентами, пусть и дешевыми. Из готового за 60 ничего, кроме соры купить не удастся, при этом обвес будет совсем примитивным.
    А что доставка (я сейчас СОВСЕМ не в теме)? Мелких расходников еще набежит... Руки нужны -- а умеет ли человек ни разу ни разбиравший и не собиравший велик все это собрать? Инструмент нужен к тому же. Какой-никакой, а нужен. Я сам последний раз это делал забыл уже когда и просто ЛЕНЬ. В последних трех великах кроме выноса и седла ничего не трогал. На последнем даже этого не делал. Выставил подседел с седлом, проверил пистолеты и так и езжу. Только покрыхи поменял...

    Почему готовые на столько дорого стоят, ведь им компоненты достаются не по ценам чайника, а значительно дешевле.
    В чем прикол? Все такие жадные стали?
    а сколько стоит базовый шоссер на тиагре на чейне? (тыцнул, посмотрел -- у них собранный кларис за такие деньги)
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 22.05.2020 в 08:45.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #19995

    По умолчанию

    Не, лично у меня к этой раме при такой цене вопросов вообще нет - ее можно взять да хотя бы временно (при условии, что изначально на нее повесить норм группу и норм колеса). Потом продашь - не сильно-то и потеряешь в цене

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    А что доставка (я сейчас СОВСЕМ не в теме)? Мелких расходников еще набежит...
    про доставку не в курсе, но наши местные умельцы с чайника пока бесплатно заказы возят (но я не знаю какой там порог по сумме и весу).
    А считал я, кстати, с расходниками - с обмоткой, камерами, покрышками итд. Ну тросики только не брал в расчет - ну это тыща пускай. А что еще? Да вроде и всё.... из основного в корзину всё впихнул.

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Руки нужны -- а умеет ли человек ни разу ни разбиравший и не собиравший велик все это собрать? Инструмент нужен к тому же. Какой-никакой, а нужен.
    Да это понятно. Мысль моя была не про то, что не надо покупать готовое, а надо собирать самому, а про то, что блин... ну не стоят эти велосипеды столько денег! Не верю я, что там у них рамы и вилки на столько технологичные, что у велика за 60к может стоять клярис и насыпуха типа формулы и при этом "цена оправдана". Реально же велики за 60 часто обвешаны всяким ашанистым дерьмом по кругу и стоит приписка "бюджетный велосипед для тех, кто решил заняться велоспортом"

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    а сколько стоит базовый шоссер на тиагре на чейне?
    нашел самый дешевый вот такой
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod180623
    но это уже целый велосипед и за бесплатно его точно не привезут. А сколько будет стоить привезти - честно, даже не подозреваю

  6. #19996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Соответственно с уменьшением стака, надо увеличивать рич. И наоборот, на картинке сверху два эндуранса. Стэк увеличили, туловище уже не так наклонено, рич уменьшен. Верно вроде рассуждаю?
    точка вращения оси тельца сидельца в седле находится где-то чуть выше седла внутри жопы и описывает окружность. Очевидно, что вынимая кольца, надо укорачивать вынос, добавляя кольца, добавляем выноса.

    Если конечно речь не идет о смены парадигмы "дом-работа-дом" на "хочу порвать всех в гонках" -- тут увеличивается сам диаметр окружности за счет вытягивания вперед лапок и выпрямления спины.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 22.05.2020 в 08:54.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #19997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazabr Посмотреть сообщение
    ...Планируемое использование: поездки по асфальту... и нужно обратить свой взор на что то в духе эндуранс велосипедов...В итоге всех мук выбора...
    добавлю мук - покупайте "чистокровный" шоссейник

  8. #19998

    По умолчанию

    еще спрошу: а на сколько вот такое вот на сегодня актуально? http://velo1000.ru/index.php/compone...9729-54-detail
    я так понимаю, что серебристый карбон и "типа узлы" - это что-то десятилетней давности примерно? (интересуюсь для общего развития)
    Последний раз редактировалось Денис_Сергеевич; 22.05.2020 в 09:06.

  9. #19999
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Не, лично у меня к этой раме при такой цене вопросов вообще нет - ее можно взять да хотя бы временно (при условии, что изначально на нее повесить норм группу и норм колеса). Потом продашь - не сильно-то и потеряешь в цене

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------


    про доставку не в курсе, но наши местные умельцы с чайника пока бесплатно заказы возят (но я не знаю какой там порог по сумме и весу).
    А считал я, кстати, с расходниками - с обмоткой, камерами, покрышками итд. Ну тросики только не брал в расчет - ну это тыща пускай. А что еще? Да вроде и всё.... из основного в корзину всё впихнул.


    Да это понятно. Мысль моя была не про то, что не надо покупать готовое, а надо собирать самому, а про то, что блин... ну не стоят эти велосипеды столько денег! Не верю я, что там у них рамы и вилки на столько технологичные, что у велика за 60к может стоять клярис и насыпуха типа формулы и при этом "цена оправдана". Реально же велики за 60 часто обвешаны всяким ашанистым дерьмом по кругу и стоит приписка "бюджетный велосипед для тех, кто решил заняться велоспортом"

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------


    нашел самый дешевый вот такой
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod180623
    но это уже целый велосипед и за бесплатно его точно не привезут. А сколько будет стоить привезти - честно, даже не подозреваю
    19 тысяч

  10. #20000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Реально же велики за 60 часто обвешаны всяким ашанистым дерьмом по кругу и стоит приписка "бюджетный велосипед для тех, кто решил заняться велоспортом

    Я пару недель назад в локальном триале урвал коратек 2018 года на тиагре по кругу за 51к, но конечно найти новое за такой ценник на тиагре щас почти нереально.
    Последний раз редактировалось Poudz; 22.05.2020 в 10:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145391
    Последнее сообщение: Сегодня, 11:13
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57