Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1939
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #19381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    Народ, а какой размер рамы брать для девушки ростом 179см? Я смотрю на раму 56см. Правильный ли выбор? Вел Synapse, шток руля не отпилен.
    конечно нет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #19382

  3. #19383
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Спасибо, ясно. Меня в дешёвых колёсах больше спицы, нипели и обода наяпрягают - с лёгким бездорожьем постоянно править приходится, и мягкие нипельки сминаются. Думал о профессиональном ключе, но - размеры у нипелей немного разные.
    Я уже давно разорился на двухстороннюю накиднушку - на два размера спиц. Хоть нечасто собираю/правлю - что купил (не совсем дёшево) - не жалею нисколько.

  4. #19384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    54 надо брать?
    Бери любой. Всё равно кататься не будет.

  5. #19385
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    на двухстороннюю накиднушку
    я таким не пользуюсь. С другой стороны- тама где ободная лента- можно такого размера отверткой дела делать- что нипели царапать смысла не вижу

  6. #19386

    По умолчанию

    ребят где можно купит заказать cube attation DISC чтоб не дорого??? на дискаунт немецком смотрел там около 650 евро стоит, кто знает где дешевле можно достать? хочу заказать через форвард компанию, те доставка по германии достаточно
    сша так же подойдет, так же можете другие варианты предложит из шоссеров с дисковыми тормозам, мне соры достаточно, выше 105 не хочу ибо очень дорого

  7. #19387
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение

    я таким не пользуюсь. С другой стороны- тама где ободная лента- можно такого размера отверткой дела делать- что нипели царапать смысла не вижу
    Та я тож отвёрткой не брезгую, спецом есть большая самопальная "часовушка", 6 мм штатное жало. Память о хорошем человеке. Но без ключа, только отвёрткой - я не умею...

  8. #19388
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    только отвёрткой - я не умею
    а чего там уметь? Разница только в том что штучка спец со стороны центра колеса в нипель вставляется- а отвертка с другой. А я вообще люблю промазывать резьбу не фиксатором (как некоторые) а шрусом или чем втулки- так НАМНОГО проще поворачивается в конце когда натяжка, а чтобы это все разбегалось потом- вообще не замечал. Но есть ощущение что если мало тянуть- может и развинчиваться

  9. #19389
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Просто тянуть - мне ключом удобнее. Но давай завязывать - а то нас в другую тему: https://forum.velomania.ru/showthrea...70155&page=187 занесло уже стабильно.

  10. #19390
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    кассета с 11 звезды тебе зачем?
    Спринт с попутным ветром на 11-50 будет быстрее на чем 12-50.
    Вообще меня пугает современный тренд на компакт и полукомпакт спереди и гигантские звёзды сзади. Даже на аэрошоссерах ставят в основном полукомпакт. Это что, все вело любители резко переехали в горы или стали слабее ? 53-39 с кассетой 11-23 - вот что надо жителям плоскоча !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145489
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:54
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57