Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1926
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #19251

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, фирма як фирма)
    https://silverbacklab.com/
    цену можно сделать поменьше я думаю, велосипеды на их складе в Москве
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #19252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    фирма як фирма)
    так вот я не пойму - при более хорошей навеске этот сильвербэк будет лучше мериды или нет? Или у мериды рамы более совершенные, а навеска так... второстепенна и легко заменима?

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    опять же, у мериды заявленный вес на кило меньше

  3. #19253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    т.е. получается, что лучше
    Сора сработается, Сора поменяется, а вот эта пара чисел очень сомнительна:
    Strela Sport.jpg
    Со вторым числом ещё можно будет как-то побороться, но с первым придётся ездить всегда.
    Короче, цена велика не такая уж и маленькая, а рама у него - дешманская.

  4. #19254

    По умолчанию

    Борзый, алюминька 6066 лучше, чем 6061?

  5. #19255

    По умолчанию

    Борзый, что не так с первым числом? все там нормально с ним)
    второе наверняка просто ошибка - не может быть разница в кило на одно йгруппе
    Последний раз редактировалось bwn; 18.09.2019 в 23:09.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #19256
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Борзый, что не так с первым числом? все там нормально с ним)
    второе наверняка просто ошибка - не может быть разница в кило на одно йгруппе
    Может. Во-первых у Мериды одна из самых легких алю рам.
    Кроме этого вес легко набирается тяжелыми палками и колесами. У Мериды тот же подседел карбоновый очень легкий. Покрышки у сильвера тяжеленные проволочные, а на Мериде легкие складные.
    Далее вилка - у Сильвера она не полностью карбоновая. Это еще плюс вес.

    Короче Мерида лучше в целом. И как едет Сильвер я не знаю, а Мерида очень хорошо. Шасси одно и то же как для начальных Скультур, так и для старших. Только обвес отличается, но это со временем меняется.

    Народ, не парьтесь. Берите Скультуру. В качестве первого шоссера лучше не найти в этом году по цене-качеству.

  7. #19257

  8. #19258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Борзый, что не так с первым числом? все там нормально с ним)
    второе наверняка просто ошибка - не может быть разница в кило на одно йгруппе
    на сайте сильвирбэка вся линейка на этой раме весит за 10 кило - значит не ошиблись. Ну, может быть они его еще с педалями взвешивали, а мерида нет (кто его знает).

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Во-первых у Мериды одна из самых легких алю рам.
    лишь бы это было не во вред (я так понимаю, что падать на ней будет нельзя - рулем верхнюю трубу можно убить)

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

    еще пришла такая мысль: стоковые, так всеми любимые ободные тормоза, лучше сразу менять на что-то уровнем не ниже 105. Все эти нонейм "дуал пивот" - похоже, какая-то шляпа. После ультегры даже тиагра не вызывает доверия, а уж нонейм и тем более.
    Благо что замена не такая дорогая

  9. #19259
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    После ультегры даже тиагра не вызывает доверия, а уж нонейм и тем более.
    Благо что замена не такая дорогая
    Да норм тиагра тормоза. Если хочется лучше, то я бы смотрел в смотрел в первую очередь на колодки.

  10. #19260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Может. Во-первых у Мериды одна из самых легких алю рам.
    Кроме этого вес легко набирается тяжелыми палками и колесами. У Мериды тот же подседел карбоновый очень легкий. Покрышки у сильвера тяжеленные проволочные, а на Мериде легкие складные.
    Далее вилка - у Сильвера она не полностью карбоновая. Это еще плюс вес.

    Короче Мерида лучше в целом. И как едет Сильвер я не знаю, а Мерида очень хорошо. Шасси одно и то же как для начальных Скультур, так и для старших. Только обвес отличается, но это со временем меняется.

    Народ, не парьтесь. Берите Скультуру. В качестве первого шоссера лучше не найти в этом году по цене-качеству.
    BOTTOM BRAKET FSA TH-7420ST, Cartridge Bearing вот это что? Каретка под квадрат походу. И что там можно поменять?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 144950
    Последнее сообщение: Вчера, 23:39
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57