Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1912
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #19111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Их покупают не потому, что руки кривые, а потому, что свободное время на изобретение велосипеда есть не у всех. Некоторые кататься вместо этого предпочитают.
    Да что вы говорите. Может всё таки рукожопные лентяи? Что ж вы сидите тут, а не катаете?

  2. #19112
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну раньше не было ничего - делали сами и станки и ключи
    сейчас не знаю для чего

    вот тут есть чертеж станка - пдф всей книги


    https://sheba.spb.ru/za/nemnogo-okolese-1990.htm
    лучшие колеса собирал в Ленинграде, Царствие ему небесное
    Кое чего и сейчас нет, но делать на заказ намного дороже чем купить.
    Глянул книжку и решил, что обратная струбцина для рихтовки мне тоже нужна и это, как раз, тот случай, когда придется колхозить.

  3. #19113
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kurbanspirit Посмотреть сообщение
    Что ж вы сидите тут, а не катаете?
    Да вот сижу, микроконтроллер программирую на замену в сгоревший велокомпьютер соседа, на форум отвлекаюсь для переключения внимания, а тут такие забавные персонажи выпендриваются, всех подряд называют рукожопными лентяями. Как уж тут не отвлечься?

    ---------- Post added at 21:08 ---------- Previous post was at 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Кое чего и сейчас нет, но делать на заказ намного дороже чем купить.
    А делать самостоятельно — погружение в перфекционизм, увы.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #19114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kurbanspirit Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме.
    Тут получается до полтинника продаётся один шлак? https://www.chainreactioncycles.com/...9&pf=&pt=50000
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod181793 купил себе такой в качестве первого шоссера, очень доволен, своих денег стоит, расходники супердешевые, современная шоссейная бюджетная группа оказалась на удивление рабочая (сравнивая с мтб, вот этот вот claris гораздо четче переключает и держит настройки чем, например, deore). Уверен что самосбор этой комплектухи выйдет дороже.

  5. #19115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v0v04ka Посмотреть сообщение
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod181793 купил себе такой в качестве первого шоссера, очень доволен, своих денег стоит, расходники супердешевые, современная шоссейная бюджетная группа оказалась на удивление рабочая (сравнивая с мтб, вот этот вот claris гораздо четче переключает и держит настройки чем, например, deore). Уверен что самосбор этой комплектухи выйдет дороже.
    Клёво! А как выбирал размер? Вес устраивает? Накат? Хочется кучу вопросов задать)) Но думаю, что минусы всё таки присутствуют?

  6. #19116
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Минус — это Claris. 2×8 скоростей для современного шоссейного велосипеда мало, будут большие интервалы между звездами, а это неудобно.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #19117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kurbanspirit Посмотреть сообщение
    Клёво! А как выбирал размер? Вес устраивает? Накат? Хочется кучу вопросов задать)) Но думаю, что минусы всё таки присутствуют?
    Ну, естественно это бюджетная модель, но к фреймсету претензий нет в этом смысле. Навесное как уже сказал нижняя, но уже шоссейная группа. То есть это 8скоростная кассета плюс к этому стоковая кассета максимально универсальная, то есть с большим диапазоном — у этого есть очевидный минус, шаг местами некомфортно большой, особенно на мелких звездах, но зато в случае необходимости можно и по горам поездить. У бюджетной группы, как я и сказал есть и плюс — в виде доступных расходников, как в плане цены, так и в плане наличия в локальных магазинах/мастерских.
    Ну, и соответственно колеса — основная статья экономии, как я понял, поизучав вопрос цены "нормальных вилсетов". Обычные спицы, обычные алексримс обода, втулки хз, тоже какие-то бюджетные. Думаю это главное и единственное что может как-то дать какую-то видимую разницу, не в разы, конечно, но, наверно, заметную.
    Покрышки — дешевые и рабочие супершпрот2.
    Покупал уже в конце "сезона" со скидкой, с целью попробовать шоссер, думал продать и купить что-то подороже, если "зайдет", в итоге действительно зашло, ранее вообще не понимал кайфа езды на велосипеде по городу. Но продавать уже видимо не буду, так как успел убраться, чем изначальный товарный вид подпортил. Думаю задавлю свою жабу — куплю вилсет и будет даже уже не самый бомжшоссер. Группу тоже хочется повыше, но эффективность этого скорей всего будет меньше, так что жаба побольше. Лучше буду "качать физуху".
    Вес у него один из самых маленьких среди этого сегмента кстати.
    Размер — "по рекомендации производителя" 58 на 188 рост.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Минус — это Claris. 2×8 скоростей для современного шоссейного велосипеда мало, будут большие интервалы между звездами, а это неудобно.
    Да, это факт, но при этом это пресловутое "отсуствие переплат", доступные расходники, если гор нет, то можно и без интервалов подобрать кассету.

  8. #19118
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v0v04ka Посмотреть сообщение
    Размер — "по рекомендации производителя" 58 на 188 рост.
    у меня не помню, вроде 56.7-56.8 на рост 184см.
    Посадку подправить уже хочется, хотя 100ку вполне еду, но есть ощущение что нога чуток не так идёт.

  9. #19119

    По умолчанию

    P.S. Забыл, тормоза claris — говно. Пока не приходилось быть в ситуациях где бы это было хоть сколько-то фатально, но тоже минус.

  10. #19120
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v0v04ka Посмотреть сообщение
    P.S. Забыл, тормоза claris — говно. Пока не приходилось быть в ситуациях где бы это было хоть сколько-то фатально, но тоже минус.
    мне 105-ки тоже не очень доставляют, один раз психанул, со спуска поехал, а в конце спуска перекрёсток тройной. Вечером плохо видно было, начал оттормаживаться, а толку мало было, в конце ударил по пистолетам аж, остановился в полметре от заграждения, на обочине встречки.
    Сейчас езжу без резких движений, клещи не схватывают сильно, в пробках приходится заранее тормозить, почти въезжаешь в машины тросы подтягивали, а колодки чуток изношены, но ещё менять рано.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145142
    Последнее сообщение: Сегодня, 08:18
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57