Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1877
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #18761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Садясь на Мериду не становишься профессионалом ,(
    Если тебе за это зарплату будут платить (ну вдруг), то ты автоматически становишься профессионалом. ))

  2. #18762

    По умолчанию

    PoMaHoL, в написаном не было "если".

  3. #18763

    По умолчанию

    Всем привет. Вот человек хочет за него 350$
    Что можете сказать, если есть что?))))
    1) Стоит ли это своих денег?
    2) Есть ли смысл это покупать вообще?
    Вес с педалями 10.35
    Пистолеты сора, переклюки сора, система под квадрат 52-39, звезды стальные. Тормоза нонейм, втулки деоре, педали 105, покрышки со стальным кордом.
    Установлен рулевой переходник 1"-> 1-1/8.
    Рама хромолевая, кто производитель не известно, перекрашена была.213029_l.jpg
    Изображения Изображения

  4. #18764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Данила1448 Посмотреть сообщение
    1) Стоит ли это своих денег?
    2) Есть ли смысл это покупать вообще?
    1. Если велосипед вот прям сейчас не требует замены деталей: подшипники втулок, каретки в порядке, резина не лысая, цепь не растянута вусмерть, кассета в нормальном состоянии и т.п, то цена плюс/минус адекватная.
    2. Смотря для чего. Если рама по размеру подходит, и нет задачи соревноваться, то можно

    УПД
    Я бы брал подобное либо после полного ТО в нормальной мастерской, либо после личного осмотра всех узлов. Правда не особо представляю, как это осуществить

  5. #18765

    По умолчанию

    Почему велик перекрасили? Варили раму? Даже слегка ободранная но фирменная покраска имеет ценность. Каретки под квадрат не особенно надежны, заскрипеть может в любой момент, независимо от пробега... ТО, да , только в хорошей мастерской, тяжелый все же для шоссера...

  6. #18766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Каретки под квадрат не особенно надежны
    Смотря какие,- например, Shimano BB- UN26, BB- UN55 вполне надёжны.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #18767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Каретки под квадрат не особенно надежны, заскрипеть может в любой момент
    Наоборот как бы, каретки под квадрат более надежны чем каретки с внешними чашками.

  8. #18768
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Даже слегка ободранная но фирменная покраска имеет ценность
    владельцы всякие... бывают.
    Да и не все фирмачи красили достойно. Cinelli, к примеру.

    Но один раз в Испании видел оч качественно перекрашенную раму, на ней было специально обыграно "взгляд в назад" - окошко неправильной формы с фрагментом прежней деколи под лаком.
    Очень удачный дизайнерским ход, как в музее.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #18769

    По умолчанию

    Говорит, что он уже 3-й владеллец рамы, я написал предыдущему спрошу про покрску. Купил с вилкой, собрал, пару раз проехал и на стену повесил. Все кроме переключателей-новое
    Я не знаю, мне просить чтобы он вычел 30 баксов за ТО или самому его сделать?) Или если велосипед в порядке, то типо я покупаю его с оплатой ТО, если нет то там уже по ситуации?)
    Я бы ему поверил, но ТО потом все ранво за свои деньги сделал.

    Ну тяжелый да, может видавший, но я как-то задумываюсь, типо я за такие деньги только фиксы видел новые(и по сути начальный сегмент) чтобы мой размер еще был. А вот новый шоссер в 2-4 раза дороже уже будет, а так хоть ездить буду....)))
    Я как-бы просто хочу в этом сезоне еще покатать и к некст собираться(м.б что-то подкупить и т.п) я с понтом "нус, зимой кто-то чтото подешевле выставит, а я куплю" уже 2 года на своих двоих хожу

    Еще он предложил какой-то тоже собственной сборки на карбновой lapierre с отремонтированной трещиной пера, ростовка там 56 или 58, если 58 то просить подробную инфу или лучше не смотреть в эту сторону?)

    Кстати, спасибо за то что отвечаете
    Последний раз редактировалось Данила1448; 30.07.2019 в 14:18.

  10. #18770

    По умолчанию

    Если "хоть ездить буду" - можно брать. Апгрейдить потихоньку - конструктив рамы вполне... а вот "отремонтированную трещину пера" точно брать не стоит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145458
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:17
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57