Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1758
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #17571
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,144

    По умолчанию

    Каретка у этого суслика на сантиметр выше, чем у шоссейного и, вместе с более жирной покрышкой, до земли на остановках придется тянуться носком чуть больше. Вот и вся его агрессивность. Впрочем, на мтб, в этом смысле, ни чуть не лучше.

  2. #17572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st.rafer Посмотреть сообщение
    Вот такую приглядел.
    Так и стоит брать, как калькулятор написал по ТТ. То есть размеры 46 и 54. Кстати, геометрия у рамы гоночная, так что посадка подразумевается низкая и вытянутая.

  3. #17573
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    ЦК велосипед довольно специфичен и его стоит покупать для занятий ЦК, а не для катания на работу. Моё субъективное мнение.
    У меня Рапидовский ти-Суслик - когда заказывал и обсуждал гео - никакого удлинения задних перьев в угоду возможности поставить полноразмерное крыло принято мной не было. Так мне и на грунте на нём хорошо, и на асфальте прохватить - тоже. Но у меня и на МТБ баран поставлен - может, потому что я баран и баранофил по жизни????
    Это к тому, что мне Суслик весьма по нраву, и если придётся сокращать поголовье "конюшни" до одного - он и останется.

  4. #17574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Это к тому, что мне Суслик весьма по нраву, и если придётся сокращать поголовье "конюшни" до одного - он и останется.
    Хорошо, когда велосипед радует владельца. Мне в итоге больше всего гревел подошёл, ещё обрубок МТБ на станке, и складник для электричек в давке. Остальные велосипеды буду сливать постепенно.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #17575
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Cyclo Cross 300 был. Merida Speeder 500 (2017).
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=407814
    Еще одно предложение появилось недалеко от меня.
    Смущает ростовка, на 175 роста и 81 инсима не будет крупноват?

  6. #17576

    По умолчанию

    timursen2010, будет скорее всего
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #17577
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Cyclo Cross 300 был. Merida Speeder 500 (2017).
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Уменьшение выноса с 100 до 80 не поможет? И вообще он по сравнению с GAVIA лучше хуже?

  8. #17578

    По умолчанию

    timursen2010, у него подседельная 55
    вынос-выносом - нужно же еще перепад седло-руль нормальный иметь
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #17579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    timursen2010, у него подседельная 55
    вынос-выносом - нужно же еще перепад седло-руль нормальный иметь
    Будет у него перепад.Вынос 90мм(угол 17)без колец,стакан не такой уж и высокий для 175см роста.

  10. #17580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Будет у него перепад.Вынос 90мм(угол 17)без колец,стакан не такой уж и высокий для 175см роста.
    вынос вниз что-ли? зачем эту раму на 175 роста? Больше нечего купить что-ли?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 144780
    Последнее сообщение: Сегодня, 18:36
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57