Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1558
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #15571
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Я-то предлагал возле стенки - встегнулся-выстегнулся и так 5-10 раз, потом всегнулся, два-три оборота назад и опять сначала. И так 15 минут на одну ногу, потом велосипед развернуть и на другую ногу. Дней 5-7 в среднем по 15 минут на ногу хватает, чтобы потом автоматом вссё залетало и вылетало. 15 минут -- 900 секунд. на 5-й день уже раз 350-400 можно сделать за "тренировку". За 7 дней выходит точно больше 2,000 раз.
    Дык повторение - мать учения, я это давно по Настольному теннису знаю - там вовсю пользуют "интегрирование по частям"

  2. #15572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    На станке велосипед стоит, вот так встёгиваюсь-выстёгиваюсь уже 2 месяца. Не то?
    Да пофигу где стоит. Суть в том, чтобы мозги и ноги приучить. Чтобы без взгляда вниз ноги сами знали куда и что. И обязательно обе ноги. Тогда завалов на светофорах не будет. Потому и говорю, что 15 минут на ногу и до 400 повторений.

  3. #15573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение

    подозреваю, что 10 000 встегиваний я за семь с лишним лет пользования контактами еще не сделал
    Такая же фигня, у меня привычка выработалась с момента моих занятий в далёком 1985-м в туклипсах особо не пощёлкаешь туда-сюда. Вот привычка не выстёгиваться, а искать точку опоры осталась))))

  4. #15574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Этого вполне достаточно, чтобы даже в положении (см. картинки выше) "Спина горизонтальна" было за 60 км/ч на спуске (без "позы Фрума с подкруткой").
    Даже с "подкруткой", при встречном (встречно боковом) ветре, с таким весом на спуске ~5% макс. достаточно сложно достич 60км/ч.
    С попутным ветром на том же спуске (протяжённостью 1 (один) км.) разогнал до 74км/ч.
    68 кг. сам и 7 кг. вел.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Да пофигу где стоит. Суть в том, чтобы мозги и ноги приучить. Чтобы без взгляда вниз ноги сами знали куда и что. И обязательно обе ноги. Тогда завалов на светофорах не будет. Потому и говорю, что 15 минут на ногу и до 400 повторений.
    Да все (наверное) валялись на светофорах, в контактах, впервый раз, дядь Миш! ))
    Там ещё от скорости подЬезда (!) (твёрдый знак не нашёл) к перекрёстку зависит.
    Тут реакция важна, одновременно скорость гасить (если не успеваешь проскочить) и выстёгиваться...

  5. #15575

    По умолчанию

    PoMaHoL, а какие проблемы с контактами? после туклипсов это детский сад
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #15576

    По умолчанию

    Выстегиваться можно до остановки не снимая ноги с педали, встегиваться можно после начала движения прокрутив педали не встегиваясь...

  7. #15577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Тут реакция важна, одновременно скорость гасить (если не успеваешь проскочить) и выстёгиваться...
    А зачем заранее? Я выстёгиваюсь в момент, когда уже почти остановился. Поскольку тренировал обе ноги, пофиг какой. Сейчас специально даже разные выстёгиваю через раз. Ну, или если есть бордюр, то на него нужной ногой становлюсь -- поворот налево, значит левой, направо -- правой. Если прямо, то в зависимости от полосы.

  8. #15578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    твёрдый знак не нашёл
    Нажать, подержать.

  9. #15579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А зачем заранее? Я выстёгиваюсь в момент, когда уже почти остановился. Поскольку тренировал обе ноги, пофиг какой. Сейчас специально даже разные выстёгиваю через раз. Ну, или если есть бордюр, то на него нужной ногой становлюсь -- поворот налево, значит левой, направо -- правой. Если прямо, то в зависимости от полосы.
    Вполне вероятно, что кому-либо и заранее может в итоге слишком поздно оказаться. Я выстегиваюсь в момент, когда нужно ногу поставить на землю или подстраховаться.

  10. #15580

    По умолчанию

    В последний момент выстегиваться тоже плохо.Вдруг заклинит,а времени уже нет...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145140
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:46
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57