Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1539
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #15381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    romfi, так как вы покупаете гоночный велосипед, сделайте вот что: поищите в интернет таблицы роста велосипедистов-профессионалов (особенно из команды Bahrain-Merida), затем посмотрите, какие размеры аэро-рам они выбирают.

    Как пример: у Винченцо Нибали рост 181 см, рама Merida Scultura размера ML (ST 540, ETT 560) и вынос 120, но это заметно вытянутая посадка. На Reacto он, похоже, не ездит.
    Приравнивать себя к профи при выборе ПШ - это провал.

  2. #15382
    Веломаньяк Аватар для romfi
    Байк
    S-Works Roubaix "Red Roubaix", Specialized Camber "Black Neon"
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    romfi, так как вы покупаете гоночный велосипед, сделайте вот что: поищите в интернет таблицы роста велосипедистов-профессионалов (особенно из команды Bahrain-Merida), затем посмотрите, какие размеры аэро-рам они выбирают.

    Как пример: у Винченцо Нибали рост 181 см, рама Merida Scultura размера ML (ST 540, ETT 560) и вынос 120, но это заметно вытянутая посадка. На Reacto он, похоже, не ездит.
    Ух ты, вот этот совет полезнее всего, тут уже ближе к практике.

  3. #15383
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    560 это гравийник, с высокой трубой и мелким ричем наверняка
    Да ладно, у моего гравийного с ETT 565 reach 386 мм против 390 у Scultura с 560 (stack 754 против 584), разница не настолько капитальная.


    ---------- Post added at 13:35 ---------- Previous post was at 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
    Приравнивать себя к профи при выборе ПШ - это провал.
    Приравнивать не нужно. Но для конкретной рамы это хороший ориентир для дальнейшего отклонения в сторону «выбрать покомфортнее». Правда, мне теперь ну очень интересно, почему у Нибали при росте 181 ETT 560. Обычно же покороче выбирают…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #15384
    Веломаньяк Аватар для romfi
    Байк
    S-Works Roubaix "Red Roubaix", Specialized Camber "Black Neon"
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
    Приравнивать себя к профи при выборе ПШ - это провал.
    А что не провал, если я уже и 54 и 56 мерил ростовку. Прокатился, и всё равно не могу понять что и куда. Мне надо хотя бы 500-1000 км проехать, что бы определиться наверняка. Я не очень хочу брать сначала пробный шоссер, для "попробовать". Хочу сразу инвестировать в хорошую раму и на ней тренироваться начать.

  5. #15385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Есть шанс что на велосипеде почти не ездили. Судя по перевернутому выносу и вот этому

    Непонятно зачем ему ещё больше ростовка если ему и эта большая. Так думаю.
    Ха-ха, мои мысли в точности!

    ---------- Добавлено в 07:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:20 ----------

    Цитата Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
    Для начала рекомендации производителя, точные настройки "под себя" дело второе.
    Вот уж что должно посылаться в дальнее эротическое, так это рекомендации производителя.

  6. #15386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romfi Посмотреть сообщение
    А что не провал, если я уже и 54 и 56 мерил ростовку. Прокатился, и всё равно не могу понять что и куда. Мне надо хотя бы 500-1000 км проехать, что бы определиться наверняка. Я не очень хочу брать сначала пробный шоссер, для "попробовать". Хочу сразу инвестировать в хорошую раму и на ней тренироваться начать.
    Если хотите попасть в «яблочко» то только Ретул вероятно.

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ха-ха, мои мысли в точности!

    ---------- Добавлено в 07:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:20 ----------



    Вот уж что должно посылаться в дальнее эротическое, так это рекомендации производителя.
    Получше будет, чем рекомендации этого форума.

  7. #15387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
    Если хотите попасть в «яблочко» то только Ретул вероятно.

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------



    Получше будет, чем рекомендации этого форума.
    Намного хуже.

  8. #15388
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romfi Посмотреть сообщение
    Всем всего майского! Рост 180 см инсим 87.5 см, Мой ETT 550 примерно? Мерил merida reacto 4000 tw 56 см, но найти на него информацию не могу, помогите таблицу с геометрией найти.
    Есть спецуёвая тема для Вас: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=157301
    Но стоит помнить - "ПШ" выбирается по цвету(С) (и немого по росту): У всех разная растяжка, разный мыщечный корсет, и даже если сейчас хорошо - то поездите, тело привыкнет - и посадка будет изменяться. Человек вообще динамическая система. Поэтому послушать умных людей, что надо при росте да инсиме - а подгонку уже палками. И таки да - сразу я п на посадку профиков очень сильно бы не ориентировался, они с детства тренируются, сразу так не получится сидеть.

  9. #15389
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romfi Посмотреть сообщение
    Ух ты, вот этот совет полезнее всего, тут уже ближе к практике.
    В седле он лет с 10 и это его работа. Гнуть спину для аэро в том числе. Если хочется то пожалуйста. Но порой это просто не возможно в 35+

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от romfi Посмотреть сообщение
    А что не провал, если я уже и 54 и 56 мерил ростовку. Прокатился, и всё равно не могу понять что и куда. Мне надо хотя бы 500-1000 км проехать, что бы определиться наверняка. Я не очень хочу брать сначала пробный шоссер, для "попробовать". Хочу сразу инвестировать в хорошую раму и на ней тренироваться начать.
    Думаю тебе стоит принять что ПШ есть ПШ, очень редки случаи рраз и уселся с первого захода. Я бы смотрел дешевле раму и навес около нужной геометрии

  10. #15390
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    + многА

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145576
    Последнее сообщение: Сегодня, 22:46
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57