Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1134
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #11331
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    и Сингл предлагаю тоже - красным!
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #11332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    и Сингл предлагаю тоже - красным!
    А вот это - пжалуста!

  3. #11333
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Хрена!
    Все равно на топовом групсете уже более 1 кг. получается по сравнению с синглом!
    А если залезть сюда:
    http://productinfo.shimano.com/downl...ns_v023_en.pdf
    То на 105 или ниже.... или старые групсеты, раз уж разговор идет об антиквариате... ну никак менее кило не выкрутить...
    Так что фикс на сталюге 9 кг. (а там скорее всего все 10...) плавно превращается в полноценный шоссер в 12 кг. и тогда до 13 - уже не далеко.
    Ну скорее таки 12 - я давно взвешивал своего Ч-Ширского - но вроде он чуток больше 11 был. Оборудка никак не топ, окромя втулей Центавровских. И он - без пистолетов, я МТБ- шные манетки приколхозил.

  4. #11334
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    ZeeK, благодарю за такой развёрнутый ответ
    если честно, то для меня пока что гревел, что эндуранс - один фломастер)
    но по нашим дорогам чистый шоссер не катит, вчера убедился в очередной раз
    хотелось бы, конечно, пощщупать и примерить, а Мерида, я так понял, только в Москве.....

  5. #11335
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    если честно, то для меня пока что гревел, что эндуранс - один фломастер)
    Они и есть ПОЧТИ один фломастер. С точностью до тонкостей и всяких "завлекушек".

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    но по нашим дорогам чистый шоссер не катит, вчера убедился в очередной раз
    Судя по количеству "чистых" шоссейников на вчерашнем подволоколамском Гран Фондо - всё катит Пока я своим центером с гаком при мощи Focus Paralane пересчитывал попой стыки и удивлялся отсутствию обещанного автобана, народ на Догмах, Венджах, Тармаках шпарил и не жужжал
    Последний раз редактировалось ZeeK; 18.09.2017 в 18:30.

  6. #11336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    У вас ссылка на модель 15го года, а в 16м и 17м райд диск 5000 повеселее стал по всем статьям:
    http://www.bikeradar.com/news/articl...rlooked-45786/
    согласен!
    только долго думает коллега - думаю не успеет((

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    но по нашим дорогам чистый шоссер не катит, вчера убедился в очередной раз
    бреветы все ездят на шоссейниках
    обычно даже на гоночных
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #11337

    По умолчанию

    там именно простой пежо - с простой рамой и навеской
    ценности не представляет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #11338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    даже старт-шоссе весил 10,5 кг (судя по интернетам). Откуда 13?
    Из взвешивания. У меня было их несколько разных (благо, как Барх сказал, их купить можно тут и за $10, я свой Фуджик купил в веломагазине за $40 -- типа всё проверено, смазано и настроено, мне потом владелец магазина протянул колёса бесплатно). Колёса со стальными ободьями и 32, а то и 36 спицами, весят за 3 кг.

    PS Была у меня мечта, держать на работе штук 6 велосипедов на замках, отдать ключи охранику, чтобы любой, кто хочет мог поехать в обед или после работы куда-нибудь. В общем, 6 великов я держал и обслуживал год где-то. Даже ездили. Но потом это дело потихоньку умерло. Народ, кому понравилось, свои приобрёл и ездит на них, пару великов украли (их взяли на покататься, да закрыли на тоненький тросик в городе на пару дней). Остальные я раздал бесплатно своим знакомым студентам, да девочкам, которые работают в non-profit (там ЗП маленькие). Они были рады. Так что я их на Craig List и покупал в основном в ценовом диапазоне $0-50.


    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    У меня фикс на стальной раме
    У тебя стальная рама современная. А тот же Пежо Перформанс 300 -- это массовый байк из начала 80-х (?). И там батингом ещё и не пахло.
    -- типичный велосипед, который продают на Craig List -- это другой Пежо, но размер рамы, соответственно, высота седля всегда доставляет. Или вот из вики:

    Мой знакомый умудрился купить жене вот такой: Надо будет попросить взвесить. Заметь, что там почти всё стальное. Система, руль, педали. На моём фуджике тоже были стальные педали. Не, они вечные, но очень тяжёлые. Я бы взвесил, но я их подарил уже лет 10 назад товарищу для его трейлового прогулочного велосипеда.

  9. #11339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    KaHuBaJI, подождать и подкопить на GRAVEL от Мериды
    - полностью карбоновая вилка, включая шток даже на начальных моделях
    - руль баран
    - широкая резина (700 х35, должно лезть до 42 мм, и вроде туда вообще встанут mtb колеса 27.5" с 2,25" резиной!
    - комфортная геометрия для дальних поездок
    - крепления для крыльев и багажника
    - крепления на вилке
    - оси спереди и сзади

    https://www.merida-bikes.com/en_int/...-200-9363.html


    https://www.bikerumor.com/2017/08/21...-carbon-alloy/
    И ценник будет за сотку)

  10. #11340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от detr6 Посмотреть сообщение
    И ценник будет за сотку)
    там целая линейка - разный ценник будет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145459
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:27
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57