Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 2256 ПерваяПервая ... 55575951001031041051061071101151351552053054056051105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 22558

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #1041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Соответственно, тот, у кого туловище длиннее может прикупить подседел с ситбеком градусов в 20 и поместиться на более маленькой раме? С точки зрения правильности педалирования - это верное решение или лучше брать раму с более длинным етт? Или я не верно развиваю мысль?
    Там всего понемножку. Длина туловища, длина рук от плеча до кончиков пальцев, длина от локтя до кончиков пальцев. Далее, как педалировать собираешься. Сейчас модно стало чуток ЦТ вынести за ось каретки. Но силовым педалированием всегда считалось чуть сдвинутся назад, уцепится за руль и наяривать. Поэтому reach важен для того, как выбрать посадку и при этом сидеть удобно и правильно. Совсем грубо и коротко -- reach и подсидел определят положение тушки для педалирования в выбранной позиции, а выбранная позиция определит ETT рамы, длину выноса (в пределах), тип руля (тоже reach там, глубина дропов). ЕМНИП, как-то так.
    http://fitwerx.com/stack-and-reach
    http://www.slowtwitch.com/mainheadin...ctr/stack.html

    http://www.cervelo.com/en/engineerin...y-and-fit.html -- там есть график по соотношению stack и reach:
    http://www.cervelo.com//Media/images...-0-630x400.jpgstackreach-comp-630wide-8ffca362-cf94-46f1-9166-123f4d7d5fcf-0-630x400.jpg
    Последний раз редактировалось Mishka; 28.03.2014 в 22:44.

  2. #1042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    .
    Блин, почему-то кажется, что опять криво сформулировал. Короче, с ростом 162 надо брать раму с ричем как можно меньше, чтобы потом не пришлось вынос 80 лепить.
    Разница в 0,9 см настолько критична (38.6 см и 37,7 см reach)?
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  3. #1043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Разница в 0,9 см настолько критична (38.6 см и 37,7 см reach)?
    Для тебя -- да. Ты же ищешь раму на пределе размера.

  4. #1044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Я попробую...
    В общем, наклон стакана-передняя вилка, длина оглобли наклонной которая спереду-назад... слоппинги всякие и т.д. - пространство для полета творческой мысли. Но при этом и колесо переднее не сильно вперед можно увести - турбулентность на оглоблю...
    Мне до полного понимания всего полета творческой мысли явно не помешает 0,5))) Турбулентность на оглоблю...
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  5. #1045

    По умолчанию

    Разница в 0,9 см настолько критична (38.6 см и 37,7 см reach)?
    В обычном случае я сказал бы нет, но в твоём, опять же, скорее да. Хотя смотря какой ЕТТ, может 460.

  6. #1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    В обычном случае я сказал бы нет, но в твоём, опять же, скорее да. Хотя смотря какой ЕТТ, может 460.
    Я сегодня была в веломире, смотрела lapierre sensium 100. Так вот самый маленький размер ST 46 см имеет ЕТТ 520 мм, вынос был 90 мм. Я удивилась, но шоссер оказался очень компактным.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  7. #1047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Я сегодня была в веломире, смотрела lapierre sensium 100. Так вот самый маленький размер ST 46 см имеет ЕТТ 520 мм, вынос был 90 мм. Я удивилась, но шоссер оказался очень компактным.
    Много, ИМХО. Хотя с выносом 90 может и проканает. А что, сидится удобно?

  8. #1048

    По умолчанию

    TaRa, сильно велик лапьер?
    HUPDAF@CK!

  9. #1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    самый маленький размер ST 46 см имеет ЕТТ 520 мм, вынос был 90 мм. Я удивилась, но шоссер оказался очень компактным.
    Наконец-то, до тебя стало доходить, что часто бывают шоссейники с ETT 51-52 даже под весьма маленький рост, ниже 160.
    А бывают с маленьким ETT под приличный рост.
    Потому что ETT - не показатель.
    Он скорее определяет положение седла, которое больше зависит от его высоты, то есть, почти ничего не определяет.

  10. #1050

    По умолчанию

    Лапьер оказался как игрушка, совсем другие ощущения по сравнению с пинарелло из Крыла. У пины вынос был где-то 11-13 см, как пить дать. А лапьер не велик, даже в нижнем хвате было комфортно, на сколько я могу судить. Сам шоссер мне не особо приглянулся, уж не знаю почему.
    Я походу себя неправильной рулеткой измеряла))
    Последний раз редактировалось TaRa; 28.03.2014 в 23:10.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145387
    Последнее сообщение: Вчера, 20:05
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57