Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1005
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #10041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
    Планирую приобрести как второй или в итоге как единственный - шоссейный велосипед. Опыта катания на шоссейнике нет от слова совсем. На данный момент катаюсь на GT Avalanche Sport 2015. 80% дорог по которым езжу - асфальт удовлетворительного качества. Выбор падает на Norco Tactic 105. Может не надо оно мне?
    Приобрел-таки шоссейный велосипед Cube Attain 2016. На форуме много страшилок о шоссейниках - некомфортно, неудобная посадка, хилые колеса и т.д и т.п. Велосипед отличный. Лёгкий, маневренный, хороший накат. После мтб какого то критического дискомфорта не ощутил. Велосипед как велосипед, управление более какое-то плотное. В общем первое впечатление - нравится, очень близко к тому, что хотел от велосипеда. Пару слов про тормоза типа клещи. Есть опыт использования вибрейков и начальной гидравлики. На данном велосипеде вся система ручки-клещи-колодки-покрышки работает сбалансировано, проблем с торможением нет, блокировка обоих колёс при необходимости присутствует. Однозначно понравились больше, чем бюджетная гидравлика на мтб.
    Последний раз редактировалось rrr64rrr; 03.06.2017 в 08:45.

  2. #10042

    По умолчанию

    Примите мои поздравления.

  3. #10043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
    Велосипед как велосипед, управление более какое-то плотное. В общем первое впечатление - нравится, очень близко к тому, что хотел от велосипеда.
    следующий шаг - фикс ...
    прилипнеш ,так прилипнеш .
    говорят , фиксеры получают паучье чувство , как у спайдермана , пойдешь в ученики к Фаберу
    бдыщ

  4. #10044
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    beckerbongo, что вдруг? Знаю фиксеров, которые залезли на шосс и слезать больше не думают.

  5. #10045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    beckerbongo, что вдруг? Знаю фиксеров, которые залезли на шосс и слезать больше не думают.
    мне позитивно понравилось это
    управление более какое-то плотное.
    мне никакой вел так не вштыривает , как шоссор
    шуточно конечно , но еще более плотно , это пристегнутся к велу полностью , то бишь фикс .
    на фиксе не езжу , но по плохой погоде кручу индорсайкл .
    фиксопередача на маховик , кручу по часу и более...
    не думал , что такое и без цвифта , может делать так много фана .
    поэтому представляю, что на фиксе в реале еще веселее .

    а у меня сейчас другой вентиль наклёвывается
    хочу начать лонгборд в раскачку гонять .
    на дочкином погонял пару км в раскачку , со следующего месяца начну компоненты подбирать .
    бдыщ

  6. #10046
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
    На данном велосипеде вся система ручки-клещи-колодки-покрышки работает сбалансировано, проблем с торможением нет, блокировка обоих колёс при необходимости присутствует. Однозначно понравились больше, чем бюджетная гидравлика на мтб.
    Сбалансированно - вот так надо говорить про слабенькие тормоза, я запомню

    Судя по вашим словам у вас гидра на широкой резине останавливалась хуже чем клещи на узкой? ))) так все было да? А можно узнать что в гидре не так было? Надо было привыкать чтобы ручку не тыркать сильно, а то слишком резко тормозит да? Это по вашему называется несбалансированно? )))))))))))

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

    А с велом поздравляю!

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------

    У меня есть колеса забавные- и для бряков и для дисков. Я игрался ими в разных рамах- то что диски тупо тормозят лучше, не рекламщики придумали- тормозной путь короче. Если вам и спортсменам на шоссе это не столь важно- значит так оно и есть
    Последний раз редактировалось o_la_la; 03.06.2017 в 18:37.

  7. #10047

    По умолчанию

    Тормоза были promax decipher hydraulic. Переднее колесо не блокировалось. Усилие на ручках применял значительное, хотя старался нажимать одним пальцем. Резина 2,4 Continental X-king, вероятно из-за протектора пятно контакта у данной резины отличается от шоссейных покрышек и это сказывается при торможении на асфальте. Переходить на клещи никого не агитирую, высказываю сугубо личное мнение. Кстати клещевые тормоза и вибрейки это не одно и тоже.
    Последний раз редактировалось rrr64rrr; 03.06.2017 в 19:43.

  8. #10048

    По умолчанию

    . то что диски тупо тормозят лучше, не рекламщики придумали- тормозной путь короче.
    С 50км/ч до нуля 12-15 метров .
    Куда ещё короче ?
    бдыщ

  9. #10049
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Если до внезапного препятствия 10 метров- вот уже и надо короче )))

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
    Переднее колесо не блокировалось
    У вас не было рабочей гидры, вам не с чем сравнивать. На гидре блокируется мизинцем (авид элексир 1 хотя бы- самый дешман)

  10. #10050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Если до внезапного препятствия 10 метров- вот уже и надо короче )))

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------


    У вас не было рабочей гидры, вам не с чем сравнивать. На гидре блокируется мизинцем (авид элексир 1 хотя бы- самый дешман)
    Хорошо. Не было так не было.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145456
    Последнее сообщение: Сегодня, 00:55
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57