Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1001
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #10001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Тем более, что вел даже не в магазине, а единственный на складе, по вашим же словам?
    насколько я помню у всех скультура одинаковая геометрия - мерять можно любой какой в залах магазинов найдется
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #10002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    обе остались по 1 шт на Россию
    Это с дисковыми или клещи? Какая расцветка? Голубая с желтым или все же черная с белым?
    Мой рост 1,83
    От пола до промежности 86 см
    Курск

  3. #10003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmKursk Посмотреть сообщение
    Это с дисковыми или клещи? Какая расцветка? Голубая с желтым или все же черная с белым?
    Мой рост 1,83
    От пола до промежности 86 см
    Курск
    Вам нужно 54 скорее всего

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

    DmKursk, написал в личку
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #10004
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreypechorin Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что 22 это 56см и судя по спеку на сайте мериды https://www.merida-bikes.com/en_int/...6000-6573.html это предпоследняя модель?

    С моим ростом 189 см (инсим - 90см) и официальным калькулятором мерида советует мне раму от 61 см, но блин, я даже такого не видел на их сайте, 59 см - макс.
    В интернете тоже что-то больше 22 не встречал.
    Шоссейные рамы - все по метрической системе. Езжу на двух меридах с похожими ростом и инсимом (на сантиметры больше) с рамами, аналогичными 54см и 56см, на обеих вполне удобно. Выносы разные поставил разве что - уровнять расстояния. Разница не существенная, вкалывая на кругах в Крылатском с поворотами на полной скорости наверняка заметил бы.

    Только тут длинну рук ещё неплохо бы учесть. У меня туловище короткое и руки очень длинные, вынос на большей раме 130мм, на меньшей - 140мм.
    кофе

  5. #10005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Шоссейные рамы - все по метрической системе. Езжу на двух меридах с похожими ростом и инсимом (на сантиметры больше) с рамами, аналогичными 54см и 56см, на обеих вполне удобно. Выносы разные поставил разве что - уровнять расстояния. Разница не существенная, вкалывая на кругах в Крылатском с поворотами на полной скорости наверняка заметил бы.

    Только тут длинну рук ещё неплохо бы учесть. У меня туловище короткое и руки очень длинные, вынос на большей раме 130мм, на меньшей - 140мм.
    Я вот тоже не понимаю от чего во многих интернет магазинах используют дюймы для указания размера рамы. Спасибо за ответ.

  6. #10006
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Шоссейные рамы - все по метрической системе.
    Некоторые марки оперируют буквами вдобавок к сантиметрам. А некоторые сантиметрами могут обозначать не подседельную трубу, а ЕТТ. Для большего удобства, видимо

  7. #10007
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    ZeeK, я свои рамы по ЕТТ помню, и по табличке их проверил.

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Замерил - на меньшей раме у меня стакан 185мм, довольно высокий. Здесь на 54см раме он 170мм уже. Впрочем, я на той раме высоко сижу - для комьютинга использую, без колечек (как и на 170мм с колечками) был бы вариант агрессивнее.
    кофе

  8. #10008
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Я свою тоже помню (и промерял): 59 см подседельная, 185 рулевая, ЕТТ 585. А вот чего я пока не измерял точно - то, на чём сижу. Так что пока не принялся страдать типичной велоСЕДЛОманией Пока только методом "картонка-сесть-мелок" прикинул и усомнился в корректности контуров. Вроде как нынче есть "промышленные" и даже электронные попомеры

  9. #10009

    По умолчанию

    Первый шоссейник, помогите с размером, померил по схеме. для дистанций 50+-км, в последствии может и больше, супер скорость не в планах, вешу 90, не жира гибкость именно в позвоночнике ниже среднего, думаю ETT 550+- подойдет?
    Actual Inseam 84 Cm
    Trunk 62 Cm
    Forearm 35 Cm
    Arm 70 Cm
    Thigh 61 Cm
    Lower Leg 57 Cm
    Sternal Notch 147 Cm
    Total Height 177 Cm
    Последний раз редактировалось fed96; 22.05.2017 в 22:53.

  10. #10010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Это шоб перепад руль-седло был под 30 см?
    90 см инсим - это не шутки )
    У меня рама 545 ЕТТ, нога 87 см при росте 182. Никаких перепадов 30 см нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145391
    Последнее сообщение: Сегодня, 11:05
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57